22 октября 2019 года • 22:00

Манчестер Сити — Аталанта, 22 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Аталанта (Бергамо). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия), 49 308 зрителей, Вместимость 55097

Главный арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)

0’ Всем привет! В группе С после двух туров вырисовывается интересная борьба за второе место в плей-офф Лиги чемпионов. Или кто-то верит, что "Сити" не окажется в двойке? Если такие есть, то милости просим сюда, посмотрим, что "Аталанта" может противопоставить грозному сопернику в Манчестере.
0’ "Манчестер Сити" пока на групповом этапе не испытывает никаких проблем. Две победы (над загребским "Динамо" и "Шахтером") дают возможность Гвардьоле больше подумать об АПЛ, где дела идут не особо хорошо. Чтобы вообще забыть до конца зимы о еврокубках, сегодня нужно победить аутсайдера квартета - "Аталанту". Но делать это придется без Зинченко, крайний защитник "горожан" немного приболел и сегодня не сыграет.
0’ "Аталанта" в первом туре ошарашила в самом негативном смысле этого слова. Разгромно проиграть загребскому "Динамо" - надо еще умудриться. Да, потом был, по сути, победный матч против "Шахтера", но и там бергамаски как-то уступили - 1:2. Терять итальянцам теперь нечего, при любых раскладах им сегодня нужно набирать очки. Не то - шансов даже на Лигу Европы может остаться не так уж и много.
0’ ::warning:: "МС": Эдерсон - Уокер, Эрнандес, Фернандинью, Менди - Гюндоган - Махрез, Фоуден, Де Брейне, Стерлинг - Агуэро.
0’ ::warning:: "Аталанта": Голлини - Толой, Джимсити, Мазиелло - Кастать, де Рон, Фройлер, Гозенс - Малиновский - Иличич, Гомес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Два центральных полузащитника в обороне "Сити" - это уже весело. Думается, Эдерсону придется поработать.
4’
Бенжамен Менди
5’ Иличич, ты что??? Оборона вся вскрыта, ты один в 13 метрах от ворот и не принимаешь мяч. ::anger::
6’ А вот вы ждали, что "Аталанта" будет катать мяч в начале? И это против команды Гвардьолы, если что.
8’ Недолго жители Бергамо танцевали. "Горожане" уже активно атакуют, хотя и не бьют. Кстати, а где удары?
9’ Гозенс в никуда отдает передачу. Малиновский просто не добегал, а Иличич уже был впереди.
10’
Андреа Мазиелло
12’ Сапаты не хватает "Аталанте". Таранный форвард гостям не помешал бы точно.
13’ ::warning:: Кастань набегает из глубины и головой с линии вратарской с помехами бьет выше! Уже хорошо!
14’ Голлини начал финтить в своей штрафной. Да, выбил мяч в сторону, но было опасно, Агуэро уже хорошо давил.
16’ Игроки выпили успокоительного и начали действовать от простоты. Интересно, а ничья всех устроит?
17’ Фоуден очень картинно падал в штрафной. Если за такое давать пенальти, то с футболом можно и заканчивать.
19’ Иличич сместился справа в центр и пробил с линии штрафной - пока Эдерсон все забирает!
21’ Стерлинг слишком очевидно прострелил вдоль ворот. Извините, тут и защитники, вроде, есть, а не только Агуэро.
24’ ::warning:: Агуэро с линии штрафной стреляет в обвод - Голлини кончиками пальцев тащит!
25’ ::warning:: Фоуден еще раз решает всех на бровке справа и простреливает на 11 метров - Агуэро в касание бьет выше!
26’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ! Фернандинью берет на бедро Иличича - извините, тут нет споров.
28’
Гол c пенальти! 0:1
Руслан Малиновский ::ball:: ГОЛ! Малиновский! Украинец подошел к мячу и просто пробил под левую штангу, Эдерсон не угадал!
31’ Да, хозяева побежали. У них перед своими болельщиками и выхода нет как бы.
32’ Извините за спойлер, но.... АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК ЗАБИЛ В ВОРОТА "ЮВЕ". 1:0, "Локо" ведет.
33’ Становится все больше фолов. Ребята, а мы же футбол хотели увидеть. ::anger::
34’
Серхио Агуэро ::ball:: ГОЛ! Агуэро! Стерлинг слева вырезает в центр, Серхио убегает от защитника и в касание бьет мимо голкипера с нескольких метров.
36’ Пошла интересная игра на скоростях. Этого мы и ждали.
37’ ::warning:: Мазиелло сбивает в подкате Стерлинга - это пенальти в другие ворота.
38’
Гол c пенальти! 2:1
Серхио Агуэро ::ball:: ГОЛ! Агуэро! Серхио низом плотно бьет в левый - вратарь угадывает, но не тащит!
40’ Родри так спешил за Гомесом, что дернул заднюю поверхность бедра... Нужна замена. ::trauma::
41’
Джон Стоунс - Родри
41’ Стоунс выходит в центр обороны.
44’ Под занавес тайма отдыхаем. Видно, что и команды как бы не особо спешат что-то решать.
45’
Луис Муриэль - Алехандро Дарио Гомес
45’
Марио Пашалич - Андреа Мазиелло
45’ ::warning:: Уокер классно бьет с лета - а там вратарь, угловой, ребята.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:1! Неплохой первый тайм мы увидели. Даже равный. "Аталанта" никого не боится (иного выхода у команды нет), а "Сити" на опыте. Думается, голы мы еще увидим. И явно не один.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Пашалич уже тут!
46’ Ну и Муриэль выходит в атаку.
48’ "Аталанта" атакует. Ну а что делать, если надо рвать очки.
50’ Менди зачем-то бьет с 30 метров. Ну заблокировали, а дальше и ничего.
51’ Поспешность Иличича тоже убивает. Извините, но так нельзя атаки завершать.
54’ Опять серия травм, подкатов и чуть ли не драк. Агуэро на газоне, Габи уже разминается. ::trauma::
55’ Де Брейне с линии штрафной неплохо бьет - Голлини пока все тащит.
57’ Гасперини уже готов выскочить на поле. Не хватает команде его.
58’
Гол! 3:1
Рахим Стерлинг ::ball:: ГОЛ! Стерлинг! Фоуден мог сам расстреливать ворота, но покатил левее, а там Рахим под перекладину бьет по пустым!
62’ Ну бьет Иличич в руки голкиперу. Кажется, это уже агония, не вижу конструктива.
63’
Кевин Де Брейне
64’
Гол! 4:1
Рахим Стерлинг ::ball:: ГОЛ! Стерлинг! Кажется, можно идти по домам. Заброс издали, Рахим, убирает двух защитников и бьет над голкипером с семи метров!
66’ Фройлер после отскока от штанги добил мяч в сетку - но там офсайд, извините.
67’
Николас Отаменди - Кевин Де Брейне
69’
Гол! 5:1
Рахим Стерлинг ::ball:: ГОЛ! Стерлинг! Махрез справа подал в центр, а там Рахим на опережении бьет мимо голкипера.
71’
Жоау Канселу - Бенжамен Менди
71’ О, и Канселу вышел.
72’
Ханс Хатебур - Йосип Иличич
72’ А вот и Хатебур в атаку.
74’ ::warning:: Стерлинг вышел один на один и не попал в правый угол. Бывает..
76’
Фил Фоден
79’ Кстати, уже сейчас и не скажешь, что эта команда хозяев прям топ. А разница в четыре гола, извините.
81’ Ой, а там "Локомотив" пропустил. 1:1! Ну играем дальше.
83’ Кстати, уже 2:1, Дибала сделал дубль. А у нас штиль.
83’
2-я желтая карточка
Фил Фоден
86’ Ладно, "Аталанта" хочет забить. А ничего не получается. Так и бывает.
88’ У-у-у-у. Малиновский бьет на трибуны. Кажется, это попытка ради попытки.
90+2’
Николас Отаменди
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 5:1! Хороший матч, красивый футбол - и такой разгром. "Аталанта" была хороша, но у команды ноль очков по итогам трех туров. А "горожане" не прощают, они и вышли дальше. Спасибо всем, доброй ночи!