22 октября 2019 года • 19:55

Атлетико — Байер, 22 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Байер (Леверкузен). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2019 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 19:55 по московскому времени.

Дисквалификации

Атлетико
  • нет
Байер
  • нет

Материалы о матче

Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания), 56 776 зрителей, Вместимость 70460

Главный арбитр: Артур Диаш (Португалия)

0’ Всем привет! Добро пожаловать в Мадрид, где сегодня в третьем туре Лиги чемпионов "Атлетико" будет принимать леверкузенский "Байер". Соперники "Локомотива", который чуть позже проведет свою встречу с Турине с "Ювентусом", начнут свой матч в 19:55 по Москве. Не опаздывайте!
0’ "Байеру" после двух поражений на старте группового турнира надо срочно выправлять положение. С точки зрения борьбы за третье место даже ничья в Мадриде будет для леверкузенцев добротным результатом, но вот для большего придется стараться играть на победу. Равно как и "матрасникам" в заочном противостоянии с "Юве" очки терять нельзя.
0’ "Атлетико": Облак - Триппьер, Хименес Х., Фелипе, Лоди Р - Коке, Эррера, Партей, Сауль - Корреа, Диегу Коста.
0’ "Байер": Храдецки - Вайзер, Та, Бендер С., Бендер Л. - Беллараби, Баумгартлингер, Демирбай, Амири - Фолланд, Хаверц.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Гости начинают с центра поля - поехали!
2’ Коке пришел в штрафную и от лицевой отдавал пас назад, но мяч от защитника улетел на угловой.
3’ Триппьер подавал на дальнюю штангу, но не получилось ни у кого пробить.
4’ Мяч пока полностью у "Атлетико". "Байер" смотрит на мяч со стороны.
5’ Коста свалился в самом центре штрафной, "матрасники" требуют пенальти, но арбитр не ставит пенальти.
6’ Тут же Триппьер с подхвата лупил из-за штрафной - выше ворот.
8’ Коста пытался освободиться для удара в штрафной, но выбили у него мяч в последний момент.
9’ Баумгартлингер после подачи углового пробивал - мяч летит мимо.
10’ Демирбай в дальний угол низом бил, подхватив мяч на краю штрафной, но попал в защитника.
11’ Освоились леверкузенцы и стали наведываться в чужую штрафную - это интересно.
12’ Вот уже больше двух минут гости держат мяч на половине поля соперника. "Атлетико" прессингует, но как-то вяленько.
13’ Ох, Хименес, похоже, продолжить не может. Сел он на газон и держится за ногу.
15’
Марио Эрмосо - Хосе Хименес
15’ Да, вынужденная замена у "Атлетико". Эрмосо вышел.
16’ Ненадолго мадридцы перехватили мяч и по правому флангу доставили его в атаку, но "Байер" снова отобрал и двинулся вперед сам.
18’ Храдецки отважно выскочил за мячом на Диегу Косту и опередил его, бросившись в ноги.
19’ Лоди к атаке подключился, но подтолкнул соперника, прежде чем отдать передачу.
20’ Бендеру мяч в лицо попал, легкий нокдаун у защитника леверкузенцев.
22’ Лоди снова прорывался по флангу в атаке, но напоролся на защитника.
23’ Полтайма позади уже, а серьезных угроз что тем воротам, что другим так и не было.
24’ Амири здорово сыграл в отборе и бросил в прорыв Фолланда, но грамотно Фелипе оттер его от мяча и дал мячу укатиться за лицевую линию.
26’ Триппьер с правого фланга атаки входил в штрафную, прокидывая мяч мимо Бендера, но опередить его по скорости не получилось.
27’ "Байер" держит мяч на половине поля хозяев, а трибуны свистят - им, конечно, атаки "Атлетико" подавай.
28’ Симеоне там уже вовсю дирижирует с бровки. Не нравится ему происходящее на поле.
29’ Начинает темп возрастать, "Атлетико" прибавляет впереди, но пока без остроты.
30’ Амири попало по лицу в борьбе на "втором этаже", кровь пошла. Арбитр показывает, что нужен врач.
31’ Продолжается игра, пока вдесятером гости. И тем не менее, "Байер" владеет мячом.
32’ Лоди доходит до штрафной и низом бьет - Облак отбивает и забирает мяч со второй попытки.
33’ Беллараби на ложных финтах обхитрил Эрмосо, прокинул мяч мимо него, но далековато отпустил от себя.
34’ Фолланд с края вратарской пробивал - Облак надежен.
35’ Да, "Байер" в первом тайме смотрится лучше. Мадридцы даже и прессинговать не стараются особо.
37’ Мадридцы поймали на ошибке "Байер" и удрали в быструю контратаку, и Беллараби был вынужден фолить.
38’
Карим Беллараби
39’ И снова леверкузенцы комбинируют у штрафной хозяев. Но до сих пор ни одного крутого момента не было.
40’ Борьбы в центре поля и недалеко от центрального круга сейчас побольше стало, а до штрафной мяч почти не доходит.
42’ Заброс в штрафную гостей на Косту проходит, но Диегу не дают в итоге пробить.
43’ Томас решил приложиться из-за штрафной, но удар вышел совсем уж неточным.
44’ Бендер не по правилам встречает Томаса, и "Атлетико" штрафной зарабатывает под подачу с правого фланга.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму, и основное время уже позади.
45+1’ Беллараби продрался в штрафную и с острейшего угла подавал во вратарскую, но Облак легко ловит мяч.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, звучит свисток. Скучноватым получился первый тайм, будем откровенны. В целом "Байер" неожиданно выглядел посвежее соперника, но ни одного стоящего момента мы в первом действии этой пьесы не увидели. Уходим на антракт.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет.
47’ Демирбай подыграл себе рукой, арбитр это заметил и назначил штрафной.
49’ "Байер" по-прежнему чуть больше владеет мячом, но никак не подберет ключики к владениям Облака.
50’ Беллараби подавал в штрафную на Фолланда - Облак в прыжке забирает мяч.
51’ "Атлетико" сбегал в атаку, но Сауль после паса Триппьера ошибся с ответной передачей, и мяч ушел в аут.
52’ Несмотря на то что "Байер" больше держит мяч сейчас, трибуны уже не свистят, а поддерживают свою команду. Так конструктивнее.
54’
Коке
55’ По такой игре все может решить один-единственный гол. Но пока им даже близко не пахнет.
56’ Угловой леверкузенцы заработали, защита выбила мяч после подачи, но Амири подхватил и пробил метров с 20 - над перекладиной.
58’ Диегу Коста выскакивал под подачу Триппьера, но немного не дотянулся до мяча.
59’ Скоро пойдут замены, интересно, кем будут усиливать игру тренеры. Сейчас от этого может зависеть судьба матча.
60’ Фелипе открывается под подачу с фланга, но Та подставляется под удар.
62’
Тома Лемар - Анхель Корреа
62’ Лемар вместо Корреа у хозяев появляется.
63’ А это ли не пенальти?! Коста падает в борьбе с Бендером, но арбитр молчит!
64’ Симеоне готов уже сам выбежать на поле, просит посмотреть видеоповтор, но арбитр уже проконсультировался с коллегами и принял решение.
65’ Штрафной хозяева заработали - Сауля уронили, но до ворот далековато.
66’ Подача не получилась у мадридцев, но Эррера подхватил и здорово пробил в верхний угол - Храдецка потащил!
67’ Вайзер подключился к атаке и с края штрафной закручивал мяч - неточно.
68’ Беллараби прорывался по флангу и простреливал вдоль ворот, но Лоди в подкате ставит ему шлагбаум.
70’
Альваро Мората - Коке
70’ Морату вместо Коке выпускает Симеоне - он не хочет довольствоваться ничей сегодня.
71’ А у "Байера" по-прежнему ни одной замены. Все на концовку берегут?
72’ Фелипе валит Демирбая. Здесь без карточки, хотя грубовато получилось.
74’ Наконец-то созрела замена у леверкузенцев - Паулинью переоделся и подошел уже к бровке. Эта замена тоже в атаку, кстати.
75’ Беллараби низом пуляет из-за штрафной, но попадает в Фелипе. Пытаются гости забить, у них преимущество по ударам.
76’
Паулу Энрике Паулинью - Кай Хаверц
78’
Альваро Мората А забивает все-таки "Атлетико"! Мората вылез под передачу Лоди с фланга и головой воткнул мяч в ближний угол! Совершенно не вытекавший из логики игры гол, но это футбол.
79’ "Байеру" теперь придется сильно рисковать - терять команде ничего, и концовка нас может ожидать горячая.
80’ Диегу Коста выскакивает к воротам, но на мгновение его опережает голкипер!
81’ Да, раскрывается игра, пошел футбол на встречных курсах. Цена ошибки возрастает!
82’ Впрочем, мадридцы уже не спешат вперед - видимо, Симеоне дал указание подержать мяч и покатать его по своей половине поля.
84’
Лукас Аларио - Керем Демирбай
84’ А у "Байера" выходит Аларио вместо Демирбая.
85’ Вайзер с правого края забежал в штрафную, но на дриблинге не прошел Эрмосо, подтолкнув его вдобавок.
86’ Угловой леверкузенцы заработали, но до удара довести не получилось - оборона "Атлетико" сейчас очень внимательна.
87’ Паулинью очень неплохо открывался между защитниками, но передача вразрез на него не прошла.
89’ Мората едва не убежал один на один после передачи Лемара на ход, но настиг его Бендер.
90’ Три минуты остается у "Байера", чтобы спасти этот матч, в котором он не заслужил поражения.
90+1’ Бендер, похоже, дернул мышцу - не может он продолжить игру, судя по всему. Замена еще одна есть у "Байера".
90+2’
Александр Драгович - Свен Бендер
90+2’ Да, Драгович выходит на минутку побегать в итоге.
90+3’ Паулинью все-таки пробил по воротам из не самой удобной позиции в штрафной, но в дальний угол не попал.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток - "Атлетико" вырвал победу, хотя абсолютно на нее не наиграл. Большую часть матча, который получился скучным и бедным на опасные моменты, "Байер" выглядел лучше. В итоге мадридцы пока возглавляют турнирную таблицу в своей группе, а леверкузенцы остаются в ее хвосте. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!