11 декабря 2019 года • 20:55

Динамо З — Манчестер Сити, 11 декабря 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо З (Загреб) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 11 декабря 2019 года на стадионе Maksimir (Загреб, Хорватия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Материалы о матче

Maksimir (Загреб, Хорватия), 29 385 зрителей, Вместимость 38000

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Испания)

0’ Всем привет! Групповой раунд Лиги чемпионов сегодня помашет нам ручкой, но прежде нужно узнать оставшихся участников плей-офф. "Манчестер Сити", уже обеспечивший себе выход из группы, сегодня делает последнюю остановку в Загребе. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, начнем в 20:55 по московскому времени.
0’ В этой группе вакантной остается вторая путевка в плей-офф, на которую претендуют три команды. Если "Шахтер" в параллельном матче обыграет "Аталанту", то она достанется ему. Итальянцам нужно побеждать самим и надеяться, что "Сити" не проиграет "Динамо". Ну а Загребу требуется победа над "Манчестером" и ничья в параллельном матче. Вот такие расклады.
0’ "Манчестер Сити": Браво - Жоау Канселу, Гарсия, Отаменди, Менди - Фоуден, Эрнандес, Гюндоган - Махрез, Жезус, Бернарду Силва.
0’ "Динамо": Ливакович - Стойнович, Адеми, Дилавер, Мубандже - Гояк, Моро, Ольмо - Кондзер, Петкович, Оршич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начался, поехали!
2’ Хозяева начинают активно, сразу доводят мяч до чужой штрафной, но до удара дело не доходит.
2’ Менди прошелся по левому флангу и подал в штрафную, но защита "Динамо" справляется.
3’ Забрали мяч "горожане" и комбинируют на половине поля соперника. Спокойно, вразвалочку, никуда не спеша.
5’ "Сити" плотно расставляется в обороне и вообще не дает "динамовцам" пространства.
6’ Фоуден справа подает в штрафную, Ливакович на выходе ловит мяч в руки.
7’ Оршич опасно врывался в штрафную с левого фланга, но успел вернуться в защиту Жоау Канселу и не дал ему пробить.
8’ Вторым номером "Динамо" играет, но явно хочет большего и пытается действовать настырнее.
10’
Дани Ольмо ГОЛ! Вот это да! Ольмо открылся под передачу-закидушку от Кендзера и слета классно пробил в ближний угол мимо Браво!
11’ Загреб жжет! Чем теперь ответит "Сити"? Кажется, вечер перестает быть томным.
12’ "Сити" пошел вперед и заработал штрафной на левом фланге - Менди уронили.
13’ Подача в штрафную слишком примитивная получилась - защита "Динамо" выносит мяч.
15’ Гюндогана остановили подкатом во время быстрого прохода по флангу. Но пока без карточек арбитр обходится.
16’ Гости совсем забрали мяч, и вот теперь Загребу остается лишь играть вторым номером. Явно уже.
17’ Колоссальное преимущество у "Манчестера" по владению, но моментов так и нет.
19’ Гюндоган дотащил мяч до штрафной и жахнул в дальний угол - Ливакович в падении парировал!
20’ Если бы всё закончилось так, как сейчас, "Динамо" вышло бы в плей-офф.
21’ Петковичу досталось в борьбе. Покорчился немного, но в итоге помощь врачей ему не потребовалась.
23’ Канселу поддержал атаку правым флангом и почти от лицевой выдал пас в центр штрафной, но там защита сыграла на перехвате надежно.
24’ Спала немного острота у штрафной хозяев, но в целом все равно продолжают "горожане" активничать.
25’ Как сейчас опасно выходили 3 в 2 хорваты, но Моро запорол момент, отдав неудачный пас на Оршича.
26’ Пока фланги атаки у "Ман Сити" очень плохо работают. Махрез и Бернарду Силва незаметны.
28’ Без ворот сейчас игра проходит. "Сити" больше владеет мячом, но до штрафной его не доставляет.
29’ Убегают в контратаку хорваты, Ольмо со входа в штрафную решается на удар с подъема - чуть выше перекладины!
30’ Ольмо в центре поля валит разгонявшего атаку Бернарду Силву, тот что-то сразу говорит арбитру. Карточку просит наверное.
31’ Оршич издалека прикладывается по мячу, но здесь Браво легко отбивает.
33’ Стоянович с Менди долго боролись за уходящий за лицевую мяч и в итоге очень забавно рухнули за пределы поля друг на друга.
34’
Габриэл Жезус Сравнивает счет "Сити"! Жезус перевисел защитников в воздухе после подачи Махреза с правого фланга и головой переправил мяч в ближний угол.
34’
Ариян Адеми
36’ "Манчестер Сити" продолжает наседать на ворота соперника, почти не отходят от чужой штрафной.
37’ Хорваты сбегали в контратаку, заработали угловой, но с дежурной подачей защита гостей справляется легко.
39’ К центру поля опять сместилась игра. "Сити" такая картина вполне сейчас по душе, пожалуй.
40’ Загреб прессинг включил на более высокую мощность, заставляя "горожан" шевелиться.
41’ Эрнандес подал в штрафную, где Фоуден в касание пробил - мимо.
42’ Оршич себе рукой подыграл в борьбе с Гарсией у края штрафной. А мог быть весьма опасный навес.
44’ "Сити" грешит сегодня мелким пасом. Чересчур просто. Этакая "тики-така" в худшем виде.
45’ Минута добавлена к первому тайму. "Сити" продолжает контролировать мяч, но не создавать при этом остроту у чужих ворот.
45+1’ Гояк Эрнандесу попал локтем в лицо в борьбе - арбитр проигнорировал этот эпизод.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и звучит свисток - ничья пока после первого тайма. И это означает, что интрига в этой группе закручивается с новой силой.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем! Замен в перерыве не было, на "манеже" все те же.
47’ Бернарду Силва получил мяч на углу штрафной и выкатил под удар набегавшему Фоудену, но тот не подстроился под мяч и так и не ударил.
48’ А вот теперь удается пробить Фоудену из-за штрафной - выше ворот.
50’
Гол! 1:2
Габриэл Жезус Жезус включил Месси, протиснулся между двух защитников в штрафной, обыграл третьего и красиво уложил мяч в дальний угол. "Сити" повел.
51’ Спастись "динамовцам" теперь будет еще сложнее. И, наверное, нужно рисковать и идти в атаку.
52’ Фланговый прострел на Фоудена с Жезусом проходит у гостей, но защитники подставляются под мяч и не дают пробить.
53’ Полностью владеет мячом и инициативой "Манчестер Сити" сейчас. Загребу надо что-то делать.
54’
Гол! 1:3
Габриэл Жезус Есть хет-трик! Жезус выскочил из-за спин защитников под передачу Менди с фланга, выставил ногу и переправил мяч в сетку.
55’ Похоже, это уже даже не нокдаун, а нокаут. "Динамовцам" теперь остается разве что постараться сохранить лицо.
57’ Менди опять разгоняет атаку и вырезает подачу на Жоау Канселу, который не попадает в створ и хватается за голову.
58’ Дальний выстрел Оршича - выше ворот. Пытаются уже хоть как-то бить по воротам "динамовцы".
59’
Марко Джира - Дамиан Кондзер
59’ Первая замена в матче - Джира вместо Кондзера у Загреба.
60’ Дали возможность "горожане" сопернику провести пару атак и подать пару угловых, которые ни к чему не привели.
61’ И надо отдать должное трибунам - поддерживают они хозяев даже при таком грустном счете.
63’ Менди опять хорош! Разбирается с соперником на фланге и подает на дальнюю, где снова головой замыкает Жезус, но не попадает на этот раз в створ.
64’ А в параллельном матче по-прежнему ничья, которая устраивает "Шахтер". Но если победит "Аталанта", то дальше в ЛЧ пойдет она.
66’
Александр Зинченко - Габриэл Жезус
66’ Опа! Зинченко выходит! Очень много времени он пропустил. Причем вместо Жезуса! В атаку?!
67’ И сразу же едва не забивает Зинченко после подачи с фланга! Адеми успевает снять мяч с головы Александра.
68’ Да, похоже, в атаку вышел Зинченко действительно. С ума сойти.
69’ Катают гости мяч в свое удовольствие, а "динамовцы" уже особо и не прессингуют.
70’ И не смолкают трибуны. Скандируют кричалки в адрес "Динамо", молодцы.
71’ Петкович до последнего прессинговал голкипера, но так и не заставил Браво ошибиться.
73’
Рахим Стерлинг - Родри
73’ Стерлинг вышел вместо Эрнандеса. Похоже, Зинченко в центр поля теперь опустится.
74’ И опять пошли покатушки от "Манчестера". По идее, можно заканчивать уже сейчас.
75’ Менди слегка потух, и сразу вся команда гостей словно приуныла.
76’ Ольмо подстроился под заброс в штрафную, но на этот раз угол был слишком острый для удара.
77’ Махреза уронили на правом фланге, будет перспективный штрафной у "Сити".
78’ Отаменди выигрывает позицию и бьет после подачи со стандарта головой - перекладина!
79’ "Манчестер Сити" взрывается временами, а вот "динамовцы" вообще подзабыли дорогу к воротам Браво, по большому счету.
81’
Изет Хайрович - Мислав Оршич
81’
Ловро Майер - Амер Гояк
81’ Двойная замена у "Динамо" в концовке. Маер и Хайрович появились на поле.
82’
Тэйлор Хэрвуд-Беллис - Николас Отаменди
82’ Ну и последняя замен у "Сити" - вместо Отаменди выходит молодой Хэрвуд-Беллис.
84’
Гол! 1:4
Фил Фоден Ну а вот и разгром! Гюндоган нашел у лицевой линии Бернарду Силву, тот отдал во вратарскую Фоудену, который с ходу пробил мимо Ливаковича.
85’ Концовка так полностью и проходит под диктовку гостей, Загреб совсем уже не сопротивляется и не предпринимает никаких попыток.
86’ Махрез отрывался от защитника и выходил на один, но слишком слабо катнул мяч в сторону ворот вместо удара.
87’ Ольмо опять настырно пролез в штрафную и закручивал в дальний угол, но Хэрвуд-Беллис подставился под мяч.
89’ Отдали мяч "горожане" в концовке, "Динамо" все-таки пытается что-то организовать напоследок.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Фоудена сбивают, но штрафной с подачей в район вратарской опасным не получился.
90+1’ Менди из глубины передачу на ход Стерлингу делал, но чуть перестарался.
90+2’ Так и не получилось толком войти в игру у Стерлинга. Да и Зинченко после активного начала ушел в тень.
90+3’ Браво на перехвате сыграл, поймав мяч после фланговой подачи и выбросил мяч далеко, чтобы начать новую атаку, в ходе которой как раз-таки Стерлинг наконец-то пробил, но получилось, что во вратаря.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Манчестер Сити" побеждает с разгромом и с большим отрывом финиширует на первом месте в группе. Ну а загребское "Динамо", судя по всему, занимает последнее место в группе, поскольку "Аталанта" одержала победу в Харькове и отправляется в Лигу Европы. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.