Футбол

7 декабря 2014, 11:30

Пять лучших голов субботы: юбилей Рибери и нестандартный Кркич

"СЭ" представляет лучшие голы субботы.

Макс МАЙЕР ("Шальке")

"Штутгарт" – "Шальке-04" – 0:4. 10’ – 0:1

Голу Майера предшествовала отличная комбинация "Шальке". Все было сделано в одно касание. А потом, когда Майер уже вышел к воротам, не обошлось без доли везения. Обыграл он защитника, вратаря и отправил мяч в уже пустые ворота.

Хосе Мария ХИМЕНЕС ("Атлетико")

"Эльче" – "Атлетико" – 0:2. 16’ – 0:1

"Атлетико" удивил "Эльче" розыгрышем углового. Все ждали подачи в штрафную, но мадридцы разыграли мяч низом, сделали серию передач и вывели Хименеса на ударную позицию. А тот приложился от всей души, "расстреляв" ворота.

Боян КРКИЧ ("Стоук Сити")

"Стоук Сити" – "Арсенал" – 3:2. 35’ – 2:0

Кркичу удается привносить в игру "Стоук Сити" нечто изящное. Нет, привычные навеса с фланга в штрафную никуда не исчезли. Вот только замыкает их форвард в непривычном для английского клуба стиля.

Франк РИБЕРИ ("Бавария")

"Бавария" – "Байер" – 1:0. 51’ – 1:0

Гол Рибери в ворота "Байера" получился важным и значимым во всех смыслах. Во-первых, он принес "Баварии" победу. А, во-вторых, стал 100-м для Рибери в составе мюнхенского клуба. Рафинья навесил, Хаби Алонсо головой скинул в центр, а Рибери пробил в одно касание.

Пауло ДИБАЛА ("Палермо")

"Торино" – "Палермо" – 2:2. 43’ – 1:2

В моменте с голом Дибалы стоит обратить внимание на обработку мяча. Подставил он пятку, да так удачно, что получилось пробросить себе же на ход. А переиграть вратаря в ближнем бою уже было делом техники.