Футбол

12 апреля 2015, 08:00

Мастер-класс от "Баварии", "Реала" и "Барселоны"

"СЭ" представляет лучшие голы субботы.

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ ("Бавария")

"Бавария" – "Айнтрахт" – 3:0. 15’ – 1:0

Защитники "Айнтрахта" помешали "Баварии" провести красивую многоходовку в одно касание, но предотвратить гол они не смогли. Мюллер подкараулил отскок и сделал скидку на Левандовски. Форвард  элегантно перебросил Штендеру и, развернувшись, вколотил мяч в дальний верхний угол.

Даниэль КАЛИДЖУРИ ("Вольфсбург")

"Гамбург" – "Вольфсбург" – 0:2. 73’ – 0:2

А вот у "Вольфсбурга" красивая комбинация прошла. Калиджури сыграл в "стенку" с Де Брейне, но мяч отскочил далеко вперед. Дост опередил защитника и голкипера и сделал пас назад, а не сбавлявший темп Даниэль без труда поразил пустые ворота.

Хавьер ЭРНАНДЕС ("Реал")

"Реал" – "Эйбар" – 3:0. 31’ – 2:0

В матче с "Эйбаром" Карло Анчелотти предоставил отдых ряду основных игроков, выпустив в "старте" Хесе и Хавьера Эрнандеса. Интуиция тренера не подвела. В середине первого тайма Хесе подключил к атаке Арбелоа. Альваро навесил с фланга на угол вратарской, а Эрнандес легким движением головы пробил под дальнюю штангу гостевых ворот.

Хосе МАУРИ ("Парма")

"Парма" – "Ювентус" – 1:0. 60’

Переживающая трудные времена "Парма" набрала семь очков в последних трех матчах. Особенно впечатляет свежая победа над "Ювентусом". Рывок Геззаля завершился пасом на Бельфодиля. Исак вернул мяч в центр атаки, а набежавший Маури первым касанием поразил ворота чемпионов.

НЕЙМАР ("Барселона")

"Севилья" – "Барселона" – 2:2. 31’ – 0:2

На 31-й минуте "Барселона" заработала опаснейший "стандарт" в 19 метрах от ворот. Вместе с Месси к мячу подошел Неймар. Услышав свисток, молодой бразилец сильно, но аккуратно пробил в ближнюю "девятку". Вратарь даже не шелохнулся. Кстати, до этого дня Неймар за "Барселону" со штрафных не забивал.