Футбол

30 апреля 2015, 10:30

Первый мяч Думбья и сотый гол "Реала"

"СЭ" представляет лучшие голы среды

РАМИРЕС ("Челси")

"Лестер" – "Челси" – 1:3. 83’ – 1:3

Фабрегас подхватил мяч, выигранный Дрогба. Сеск прошел к лицевой и отдал назад на Рамиреса, а бразилец, пусть и не сразу, но красиво пробил в дальний угол.

Кристиан ЖОНАТАС ("Эльче")

"Эльче" – "Депортиво" – 4:0. 6’ – 1:0

Дамиан Суарес протащил мяч с фланга к лицевой, попутно обыграв троих защитников "Депортиво". Далее последовал пас на линию вратарской, откуда Жонатас нанес точный удар под перекладину. В оставшееся время "Эльче" забил еще три гола, оформив свой первый разгром в примере с 1989 года.

Хамес РОДРИГЕС ("Реал")

"Реал" – "Альмерия" – 3:0. 44’ – 1:0

Помните гол Родригеса на чемпионате мира, за который колумбиец получил приз имени Пушкаша? Если забыли, то посмотрите этот мяч в ворота "Альмерии", ибо они очень похожи. Подкараулив отскок у чужой штрафной, хавбек первым касанием отправил мяч точнехонько в "девятку". Кстати, этот гол стал 100-м для "Реала" в нынешнем сезоне с учетом всех турниров.

ФЕРНАНДО ТОРРЕС ("Атлетико")

"Вильярреал" – "Атлетико" – 0:1. 74’

Фернандо Торрес вышел на замену в середине второго тайма, а уже через 12 минут он получал поздравления от партнеров. Байи грубо ошибся в центре поля, и "Эль-Ниньо" убежал на рандеву с голкипером. Обыграв Асенхо, Торрес на паузе убрал двоих защитников и без труда закатил мяч в сетку.

Сейду ДУМБЬЯ ("Рома")

"Сассуоло" – "Рома" – 0:3. 6’ – 0:3

Все началось с перепасовки Флоренци и Пьянича на правом фланге. Усыпив бдительность защитников, Миралем навесил в штрафную на Думбья. Сейду переиграл Сансоне и пробил головой в створ. Вратарь до мяча дотянулся, но спасти команду не смог. Это первый гол ивуарийца в составе римского клуба.