Футбол

7 декабря 2015, 08:00

Шкртел приблизился к антирекорду

"СЭ" завершает рассказ о самых интересных моментов первого зимнего уик-энда.

Гонсало ИГУАИН ("Наполи")

"Болонья" – "Наполи" – 3:2. 90’ – 3:2

Противостояние "Болоньи" и "Наполи" – одно из самых непредсказуемых в итальянском футболе. До минувшего уик-энда на счету соперников было по 38 побед, еще 36 встреч между этими командами завершилось вничью. Интересный сценарий был и у воскресного матча: сначала "Болонья" забила три безответных мяча, а в концовке чуть не упустила победу. Из пяти голов отметим последний – Игуаин "замотал" защитника и на скорости пробил мимо голкипера.

Франческо АЧЕРБИ ("Сассуоло")

"Сампдория" – "Сассуоло" – 1:3. 8’ – 0:1

Еще один результативный матч итальянского тура состоялся в Генуе, где "Сампдория" принимала "Сассуоло". Все началось с гола гостей в дебюте встречи. Политано послал мяч низом в штрафную: Пелузо промахнулся, но Ачерби его подстраховал.

Серджо ФЛОККАРИ ("Сассуоло")

"Сампдория" – "Сассуоло" – 1:3. 27’ – 0:2

Через 19 минут "Сассуоло" забил второй. Врсалько опять же низом прострелил в штрафную, а защитники "Сампдории" помешали друг другу сыграть на вынос. Флоккари спокойно принял пас и аккуратно положил мяч под перекладину хозяйских ворот.

Эрвин ЗУКАНОВИЧ ("Сампдория")

"Сампдория" – "Сассуоло" – 1:3. 90’ – 1:3

В концовке встречи Зуканович спас "Сампдорию" от разгрома. Карбонеро навесил на дальнюю штангу. Врсалько прервал передачу, но сам же подарил мяч Зукановичу. Босниец сходу пробил головой, а Консильи не выручил.

Руис ХОСАБЕД САНЧЕС ("Райо Вальекано")

"Вильярреал" – "Райо Вальекано" – 2:1. 41’ – 0:1

Самый красивый гол дня состоялся в Вильярреале. Под занавес первого тайма "Райо Вальекано" получил право на аут в районе углового флажка. Тито выбросил мяч Хосабеду Санчесу, а тот без всяких возражений со стороны защитников зарядил в дальний угол.

Мартин ШКРТЕЛ ("Ливерпуль")

"Ньюкасл" – "Ливерпуль" – 2:0. 69’ – 1:0 (в свои ворота)

В мае 2014 года Мартин Шкртел в матче с "Ньюкаслом" установил антирекорд английской премьер-лиги – тогда он забил четвертый автогол за сезон. Проходит полтора года, и словак вновь поражает собственные ворота в игре с "сороками". Теперь на счету экс-защитника "Зенита" семь автоголов в АПЛ – столько же у легенды "Ливерпуля" Джейми Каррагера, больше только у экс-игрока "Эвертона", "Манчестер Сити", "Астон Виллы" и "КПР" Ричарда Данна (10).