Шедевр Инсинье и гол, который заметили не сразу

Самые примечательные моменты среды

Пауло ДИБАЛА ("Ювентус")

"Ювентус" – "Верона" – 3:0. 8' – 1:0

Гол со штрафного – это всегда красиво. Дибала не разочаровал. С левой он так закрутил мяч в нижний угол ворот Голлини, что голкипер даже толком не среагировал. Смотря на этот удар, становится понятно, что спасти команду было невозможно.

Эмануэле ДЖАККЕРИНИ ("Болонья")

"Милан" – "Болонья" – 0:1

"Болонья" начала атаку со своей половины поля. И размашисто пошла на "Милан". И при переводе мяча с правого фланга вдруг выяснилось, что Джаккерини бросили одного. У того было время, чтобы и мяч обработать, и понять, куда и как пробить. Неудивительно, что гол состоялся.

Джампаоло ПАЦЦИНИ ("Верона") и Джанлуиджи БУФФОН ("Ювентус")

"Ювентус" – "Верона" – 3:0

Казалось бы, "Верона" неудачно разыграла штрафной. Но положение спас Паццини, решивший пробить через себя в той ситуации, когда сделать это было, мягко говоря, неудобно. А Буффон, в свою очередь, в красивом прыжке вытащил мяч из нижнего угла. Красивый удар – красивый сэйв.

Симоне ПЕПЕ ("Кьево")

"Кьево" – "Рома" – 3:3. 85' – 3:3

Матч "Кьево" и "Ромы" получился богатым на события. Сначала столичный клуб вышел вперед – 2:0, потом преимущество растерял, но во втором тайме снова стал ближе к победе. Правда, за 5 минут до конца встречи трех очков "Рому" все же лишили. Пепе классно исполнил штрафной, пробив под самую штангу. И даже не сразу стало понятно, что гол состоялся.

Лоренцо ИНСИНЬЕ ("Наполи")

"Наполи" – "Торино" – 2:1. 16' – 1:0

Блестящая комбинация "Наполи" в одно касание завершилась не менее блестящим ударом Инсинье. Мяч спокойно и неспешно перелетел через вратаря, словно бы издеваясь над ним. И опустился у него за спиной уже за линией. Красота!