Мюллер спас Таски, молдаванин попал в историю веронского дерби

Выделяем самые яркие моменты из субботних матчей в Европе.

ВИЛЛИАН ЖОЗЕ ("Лас-Пальмас")

"Лас-Пальмас" – "Барселона" – 1:2. 10’ – 1:1

"Лас-Пальмас" в матче с "Барселоной" не стеснялся играть красиво. На 10-й минуте Вьера выдал совершенно роскошный пас пяткой, а Виллиан Жозе хладнокровно расстрелял Браво. Только вот удержать ничью канарцы не сумели – на 39-й минуте Неймар исправил ошибку Месси у хозяйских ворот.

Томас МЮЛЛЕР ("Бавария")

"Бавария" – "Дармштадт" – 3:1. 71’ – 2:1

Первый матч с Сердаром Таски получился для "Баварии" непростым – "Дармштадт" сначала вел в счете, а потом успешно защищался при счете 1:1. Игру спас Томас Мюллер, оформивший дубль после перерыва. Нельзя пройти мимо второго гола чемпиона мира. 25-й номер мюнхенцев принял мяч на грудь и пробил через себя в левую "девятку".

Росс БАРКЛИ ("Эвертон")

"Борнмут" – "Эвертон" – 0:2. 55’ – 0:1

В Англии текущий уик-энд отдан под национальный кубок. "Борнмут" довольно ожидаемо уступил на своем поле "Эвертону". Игра запомнится голом Росса Баркли. Кажется, что молодой англичанин бил наугад, но мяч после его удара аккуратно опустился за шиворот Федеричи.

Артур ИОНИЦЭ ("Верона")

"Верона" – "Кьево" – 3:1. 90+5’ – 3:1

Велика вероятность, что в следующем сезоне серии А веронского дерби не будет – сегодняшние хозяева не покидают последнюю строчку турнирной таблицы с ноября 2015 года. Пока этого не случилось, насладимся великолепным дальним ударом молдавского легионера "Вероны" Артура Ионицэ.

Фабио КВАЛЬЯРЕЛЛА ("Сампдория")

"Интер" – "Сампдория" – 3:1. 90+2’ – 3:1

"Интер" перед встречей с "Ювентусом" порадовал болельщиков победой над "Сампдорией". Не обошлось без накладок – в компенсированное время Квальярелле удался классный удар низом без шансов для Хандановича. "Сампдория" избегает разгрома, но уже в воскресенье генуэзцы могут опуститься в зону вылета.

ХОННИ ("Сельта")

"Сельта" – "Эйбар" – 3:2. 39’ – 2:0

Матч против "ЭЙбара" защитник "Сельты" Хонни должен запомнить навсегда. 21-летний испанец наконец-то поразил чужие ворота в матче национального первенства. До этого момента он дважды забивал в свои. Остается только поздравить молодого футболиста с этим успехом.