Футбол

3 марта 2016, 07:00

Камени обвиняет Черышева, "Майнц" равняется с "Реалом" и "Ман Сити"

Главные голы среды в европейских чемпионатах.

Самперио ХАЙРО ("Майнц")

"Бавария" – "Майнц" – 1:2. 26’ – 0:1

"Манйц" стал шестой командой после "Реала", "Манчестер Сити", двух "Боруссий" и "Аугсбурга", одолевшей "Баварию" Пепа Гвардьолы на ее поле. В середине первого тайма Донати воспользовался ошибкой Берната, прошел по флангу и прострелил. Мяч прошел под носом Алабы, Рафиньи и Бенатиа, а потом влетел в ворота Нойера от ноги Хайро.

Адам ЛАЛЛАНА ("Ливерпуль")

"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" – 3:0. 34’ – 1:0

Второй подряд матч с "Манчестер Сити" земляки "Битлз" провели с большим воодушевлением: в среду у "Ливерпуля" получалось если не все, то многое. Например, точнейшие удары низом с 28 метров. Автором этой красоты стал Адам Лаллана.

Джоэл КЭМПБЕЛЛ ("Арсенал")

"Арсенал" – "Суонси" – 1:2. 15’ – 1:0

В среду "Арсенал" мог приблизиться к первому месту на три очка, но вместо этого лондонцы проиграли дома "Суонси" из зоны вылета. А начиналось все хорошо и даже замечательно: Санчес мягко забросил за спины защитников в штрафную, а Кэмпбелл в прыжке проткнул мяч мимо бывшего "канонира" Фабяньски.

Карлос КАМЕНИ ("Малага")

"Малага" – "Валенсия" – 1:2. 41’ – 1:1

Не так давно "Малага" на своем поле остановила "Реал". Потерять очки на "Росаледе" могла и "Валенсия", но команде Гари Невилла "помог" опытный Карлос Камени. В конце первого тайма 32-летний камерунец неуклюже сыграл на перехвате, напомнив своими действиями лучших комиков немого кино. Голкипер долго не признавал свою вину, указывая на мнимый фол со стороны Черышева, однако судья взятие ворот засчитал.

Денис ЧЕРЫШЕВ ("Валенсия")

"Малага" – "Валенсия" – 1:2. 49’ – 1:2

После перерыва российский форвард вновь оказался в центре внимания. Он снова забил победный мяч за "Валенсию". Здесь россиянину здорово помог Андре Гомеш. Сначала португалец поучаствовал в отборе у центральной линии, а потом выдал изумительный по точности пас в штрафную. Оставленный без внимания Черышев без труда поразил ворота "Малаги".