Быстрые голы от Уэлбека и Левандовски

Самые интересные моменты из субботних матчей в европейских топ-лигах.

Дэнни УЭЛБЕК ("Арсенал")

"Эвертон" – "Арсенал" – 0:2. 7’ – 0:1

"Арсенал" приехал на "Гудисон парк" в ужасном настроении (одна победа в восьми матчах) и с первых же минут стал вымещать злость на бедных "ирисках". На седьмой минуте Санчес сыграл в "стенку" с Езилом, а после вывел на рандеву с голкипером Уэлбека. Дэнни без труда обошел Роблеса и закатил в пустые ворота.

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ ("Бавария")

"Кельн" – "Бавария" – 0:1. 10’

Еще один быстрый гол состоялся в Кельне, где одноименный клуб принимал "Баварию". Герой недавней встречи с "Ювентусом" Тиагу Алькантара сделал неточный пас на Роббена, но защитник хозяев Хайнц поступил еще хуже – вынес точно на ногу Левандовски. Роберт долго не думал – первым же касанием он послал мяч в дальний нижний угол, забив свой 25-й гол в сезоне.

Мануэль ЛАНЦИНИ ("Вест Хэм")

"Челси" – "Вест Хэм" – 2:2. 17’ – 0:1

"Челси" начал матч с "Вест Хэмом" в статусе действующего чемпиона, а завершил в статусе бывшего – "синие" в любом случае завершат сезон за спиной "Лестера". Сдача полномочий началась с гола Ланцини. Мануэль подобрал мяч после потери Сако и великолепным ударом поразил дальнюю "девятку" ворот Куртуа.

Раджа НАИНГГОЛАН ("Рома")

"Рома" – "Интер" – 1:1. 84’ – 1:1

Очередное противостояние Рима и Милана завершилось вничью. К счастью, не 0:0, хотя такой исход был весьма вероятен. Пропустив первыми, хозяева собрались и забили гол, которого бы не случилось без ошибки своего же игрока. Джеко коряво пробил низом, мяч от Нагатомо отскочил в центр штрафной, а Наингголан в падении распечатал ворота Хандановича.

Гаэтан ПЕРРИН ("Лион")

"Лион" – "Нант" – 2:0. 83’ – 1:0

"Лион" вернул себе третье место, обыграв дома "Нант". Победный гол первым же касанием в матче провел Перрин, хотя настоящим героем эпизода стал Рашил Геззаль. Алжирец получил мяч на левом фланге, на дриблинге вошел в штрафную гостей и пробил. Мяч от ноги защитника взмыл вверх, а Перрин просто не имел права промахнуться.