Футбол

3 апреля 2016, 02:00

День французских "ножниц"

Минувшая суббота была богата на красивые голы в исполнении французских футболистов.

Франк РИБЕРИ ("Бавария")

"Бавария" – "Айнтрахт" – 1:0. 20’

Недавно Рибери публично порадовался, что к нему вернулась скорость, однако в матче с "Айнтрахтом" пригодилась не она. На 20-й минуте Гетце прошел сквозь защиту гостей и пробил низом. Голкипер с ударом справился, но мяч отскочил к Рибери. Француз выбрал не самый очевидный, но самый красивый вариант для продолжения атаки, который и принес победу "Баварии".

Кевин ДЕ БРЕЙНЕ ("Манчестер Сити")

"Борнмут" – "Манчестер Сити" – 0:4. 12’ – 0:2

Де Брейне пропустил девять недель из-за травмы, и свое возвращение бельгиец отметил голом в ворота "Борнмута". В начале встречи хавбек в касание завершил красивую атаку "Ман Сити", в которой были аккуратный заброс Агуэро за спины защитников и неожиданная скидка Сильвы назад.

Александр КОЛАРОВ ("Манчестер Сити")

"Борнмут" – "Манчестер Сити" – 0:4. 90+3’ – 0:4

В концовке встречи "горожане" порадовали болельщиков еще одним мини-шедевром. Насри выбросил мяч из аута, Коларов под надзором защитников сначала вошел в штрафную, а потом нанес неожиданный удар с левой ноги в дальний верхний угол.

Антуан ГРИЗМАНН ("Атлетико")

"Атлетико" – "Бетис" – 5:1. 42’ – 2:0

Логичнее записать этот мяч не на Гризманна, а на голкипера "Бетиса" Адана. Воспитанник "Реала" попросту подарил "Атлетико" гол, допустив ошибку в простейшей ситуации. Она обязывала спокойно перехватывать навес форварда, но 28-летний вратарь самым нелепым образом проскочил мимо мяча.

Карим БЕНЗЕМА ("Реал")

"Барселона" – "Реал" – 1:2. 62’ – 1:1

"Барселона" вела в класико всего шесть минут – на 62-й минуте "статус-кво" был восстановлен Каримом Бензема. Кроос сделал не самый удобный пас справа на угол вратарской, но ни Пике, ни трибуны "Камп Ноу", ни гравитация не помешали французу забить свой восьмой мяч в ворота "Барселоны".