Футбол

10 апреля 2016, 01:00

"Барселону" побил 18-летний

Традиционная подборка "СЭ" лучших голов субботы в европейских чемпионатах.

Энди КЭРРОЛЛ ("Вест Хэм")

"Вест Хэм" – "Арсенал" – 3:3. 45+2’ – 2:2

Зрители лондонского дерби "Вест Хэм" – "Арсенал" увидели шесть забитых мячей. Самый красивый случился в концовке первого тайма. Первый удар Энди Кэрролла заблокировали, однако он смог построиться под отскок и красиво пробить в падении в верхний угол.

Шей ЛОНГ ("Саутгемптон")

"Саутгемптон" – "Ньюкасл" – 3:1. 4’ – 1:0

Матч с "Саутгемптоном" начался для "Ньюкасла" с холодного душа. Форвард Шей Лонг оправдал свою фамилию, решившись на долгий забег из центра поля к воротам "сорок". Ирландец обыграл нескольких защитников, сблизился с вратарем и аккуратно закатил мяч в дальний угол.

Эндрос ТАУСЕНД ("Ньюкасл")

"Саутгемптон" – "Ньюкасл" – 3:1. 65’ – 3:1

После гола Лонга гости пропустили еще два мяча, а сами сподобились только на один точный удар. Его автором стал Эндрос Таусенд, сместившийся с фланга в центр и неотразимо пробивший в дальнюю "девятку".

Даниэль ДИВАДИ ("Штутгарт")

"Штутгарт" – "Бавария" – 1:3. 63’ – 1:2

Никогда не сдавайтесь! Это нехитрое правило помогло хавбеку "Штугарта" Дивади распечатать ворота "Баварии". Даниэль потерял равновесие при подаче в штрафную, но из игры он не выключился: как только появился шанс, 25-летний игрок пробил из неудобного положения под перекладину.

ДУГЛАС КОСТА ("Бавария")

"Штутгарт" – "Бавария" – 1:3. 89’ – 1:3

Мечты "Штутгарта" о ничьей исчезли после красивого гола Дугласа Косты в концовке встречи. Получив пас от Левандовски, бразилец убрал с радара двоих защитников и послал мяч в дальний угол с 23 метров.

Микель ОЙЯРСАБАЛЬ ("Реал Сосеьдад")

"Реал Сосьедад" – "Барселона" – 1:0. 5’

В последний раз "Барселона" брала очки на "Аноэте" в сентябре 2011 года. С тех пор как отрезало – четыре поражения подряд с общим счетом 3:8. Вчера "Реал Сосьедад" хватило одного гола для победы: ветеран Хаби Прието подал с правого фланга, а 18-летний Ойярсабаль головой перевел мяч в дальний угол.