Футбол

24 апреля 2016, 07:00

"Бавария" отрабатывает дальние удары перед "Атлетико"

Самые красивые голы субботы – в традиционном хит-параде "СЭ".

Адам ЛАЛЛАНА ("Ливерпуль")

"Ливерпуль" – "Ньюкасл" – 2:2. 30’ – 2:0

Возможно, "Ливерпуль" сейчас самый красивый футбол в Европе. В подтверждение тому высокая результативность, остросюжетные матчи с "Боруссией" и "Норвичем" и россыпь красивых мячей. Самый свежий из них записал на свой счет Адам Лаллана, забивший с 18 метров в "девятку" в субботней игре с "Ньюкаслом".

Артуро ВИДАЛЬ ("Бавария")

"Герта" – "Бавария" – 0:2. 48’ – 0:1

В субботу "Бавария" могла оформить чемпионский титул, но "Боруссия" победила и все перенеслось на будущее. Но игру мюнхенцев уже сейчас можно назвать чемпионской. В выездном матче с "Гертой" команда Гвардьолы забила два великолепных гол. Сначала отличился Видаль, мощно пробившийся по катящемуся мячу.

ДУГЛАС КОСТА ("Бавария")

"Герта" – "Бавария" – 0:2. 79’ – 0:2

А на 79-й минуте поздравления получал Дуглас Коста, которому удался восхитительный удар с позиции правого инсайда. Добавим, что точные дальние удары пригодятся "Баварии" в матчах с "Атлетико" в полуфинале Лиги чемпионов, когда мюнхенцам будет противостоять одна из лучших защит Европы.

Васкес ЛУКАС ("Реал")

"Райо Вальекано" – "Реал" – 2:3. 52’ – 2:2

Мадридское дерби "Райо Вальекано" – "Реал" началось для гостей с кошмара – на 14-й минуте "бланкос" проигрывали 0:2. Однако у гранда хватило сил, характера и мастерства, чтобы трижды взломать оборону хозяев и вырвать победу. Отметим второй гол: Данилу навесил в район 11-метровой, а выпрыгнувший на два своих роста Лукас не оставил шанса голкиперу.

Сириль ТЕРО ("Удинезе")

"Интер" – "Удинезе" – 3:1. 9’ – 0:1

Классный гол увидели и гости стадиона "Сан Сиро". На девятой минуте хавбек "Удинезе" Агьеманг-Баду выполнил навесную из центрального круга в штрафную, а выбежавший из-за спин Теро первым касанием отправил мяч в ворота "Интера"