Футбол

2 мая 2016, 00:00

Симуляция года в Испании и феерия на "Сан-Сиро"

Самые примечательные моменты воскресенья – в обзоре "СЭ".

Аритс АДУРИС ("Атлетик")

"Атлетик" – "Сельта" – 2:1

Уважение зарабатывается годами, а теряется за минуту. Заслуженный ветеран испанского футбола Аритс Адурис в один момент нажил себе массу врагов по всей Испании. В матче с "Сельтой" 35-летний форвард не побрезговал симуляцией. Судья поверил, что лежавший на газоне Адурис получил по голове от Кабраля, и удалил последнего с поля.

Джек КОРК ("Суонси Сити")

"Суонси Сити" – "Ливерпуль" – 3:1. 33’ – 2:0

В середине первого тайма Джек Корк отвоевал мяч у Фирмину и Смита, беспрепятственно вышел на удобную позицию и красиво пробил в дальний угол. Отчаянный бросок Уорда лишь прибавил красоты голу.

Оливер КРАГЛЬ ("Фрозиноне")

"Милан" – "Фрозиноне" – 3:3. 44’ – 0:2

Матч на "Сан Сиро" вместил в себя массу интересных и курьезных моментов, которых бы хватило на целый тур. В первую очередь отметим второй гол гостей. Перед уходом на перерыв Крагль решился на удар с 33 метров, ставший большой проблемой для 17-летнего голкипера Доннарумы.

Лука АНТОНЕЛЛИ ("Милан")

"Милан" – "Фрозиноне" – 3:3. 74’ – 2:3

В середине второго тайма настоящий шедевр удался защитнику Антонелли. После подачи углового мяч пришел на границу вратарской, где дежурил Лука. Он обработал мяч грудью и изящным ударом через себя сократил отставание "Милана" до одного гола.

Келечи ИХЕАНАЧО ("Манчестер Сити")

"Саутгемптон" – "Манчестер Сити" – 4:2. 78’ – 4:2

В матче на "Сент-Мэри" состоялся четвертый ассистентский хет-трик в истории премьер-лиги и красивый гол надежды нигерийского футбола Иханачо. Навас аккуратно откатил на границу штрафной, а Келечи по красивой траектории послал мяч в дальний угол.