Футбол

9 мая 2016, 07:30

Последний гол мастера

Среди ярких моментов воскресенья - гол Луки Тони в его последнем матче в карьере.

СОН ХЫН МИН ("Тоттенхэм")

"Тоттенхэм" – "Саутгемптон" – 1:2. 16’ – 1:0

Сражающийся за второе место премьер-лиги "Тоттенхэм" на своем поле проиграл "Саутгемптону". А начиналось все хорошо: Кейн избежал офсайда, Сон Хын Мин догнал мяч у лицевой, обыграл голкипера, усадил на пятую точку защитника и забил из вратарской.

Лионель МЕССИ ("Барселона")

"Барселона" – "Эспаньол" – 5:0. 8’ – 1:0

В дерби с "Эспаньолом" Лионель Месси стал лучшим игроком Европы по голам со штрафного за сезон. Теперь у аргентинца их семь – больше, чем у других мастеров: Криштиану Роналду, Миралема Пьянича и Виллиана. Одно слово – гений.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ("Реал")

"Реал" – "Валенсия" – 3:2. 26’ – 1:0

Что касается Криштиану Роналду, то он отметился красивым голом с игры. Получив пас от Марселу, португалец убрал с дороги Абденнура и немудреным ударом из-за штрафной поразил дальний нижний угол ворот "Валенсии".

АНДРЕ ГОМЕШ ("Валенсия")

"Реал" – "Валенсия" – 3:2. 81’ – 3:2

Однако самый красивый гол в этой встрече провели гости. В концовке матча Андре Гомеш классно пробил с левого угла штрафной, сильно расстроив второго вратаря "Реала" Касилью.

Лука ТОНИ ("Верона")

"Верона" – "Ювентус" – 2:1. 43’ – 1:0

Матч с "Ювентусом" стал последним в карьере Луки Тони. Чемпион мира-2006 и обладатель многих наград за бомбардирские заслуги не мог уйти из футбола без гола. Да, именитый форвард провел свой последний мяч с "точки", но кого это волнует?