Наши люди. Митрюшкин отразил пенальти, Сердеров опять забил

Гоша Чернов

EUROТУР. НАШИ ЛЮДИ

"СЭ" – о том, как провели минувшую неделю российские легионеры в высших лигах Европы.

в. Антон МИТРЮШКИН ("Сьон", Швейцария). Сьон – Тун - 2:1.

Стал героем матча. Воспитанник "Спартака" при счете 0:0 отбил пенальти и отразил еще несколько сложных ударов во время игры – в частности, во втором тайме соперники дважды подряд били в упор, но оба раза россиянин отводил угрозу от ворот. Добавим, что "Сьон" занимает третье место в суперлиге, отставая от второго на семь очков. В марте болельщики клуба признали Митрюшкина лучшим игроком команды – за россиянина было отдано 29 процентов голосов.

н. Сердер СЕРДЕРОВ ("Славия", Болгария). Дунав Рус – Славия – 1:1.

Открыл счет в матче, изящно перекинув вышедшего навстречу вратаря. Во втором тайме мог забить еще, но замешкался во время выхода один на один и упустил момент. Это восьмой гол Сердерова в сезоне, он остается лучшим бомбардиром команды.

з. Даниил МАЙКОВ ("Славия", Болгария). Дунав Рус – Славия – 1:1.

Остался в запасе.

з. Вячеслав КАРАВАЕВ ("Спарта", Чехия). Славия – Спарта – 1:1.

Добротную игру смазал необязательным фолом в своей штрафной на 90-й минуте. С этого 11-метрового "Славия" сравняла счет и не позволила "Спарте" сократить отставание от себя. Команда Караваева располагается на третьем месте, в девяти очках от идущей второй "Славии", в десяти – от лидера, "Виктории".

п. Владислав ЛЁВИН ("Млада Болеслав", Чехия). Млада Болеслав – Яблонец – 0:0.

Наконец-то дебютировал за новый клуб: воспитанник "Динамо" появился на поле за четверть часа до конца матча, ничем примечательным не запомнился.

н. Евгений КАБАЕВ ("Богемианс", Чехия). Пршибрам – Богемианс – 1:0.

Отыграл второй тайм. В голевых моментах участия не принимал.

з. Джамалдин ХОДЖАНИЯЗОВ ("Орхус", Дания). Виборг – Орхус – 2:4.

С первой до последней минуты находился на поле. В концовке получил желтую карточку.

н. Николай КИПИАНИ ("Этникос", Кипр). Арис – Этникос – 0:1.

"Этникос" прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию и оторвался от зоны вылета. Российский форвард отыграл 90 минут, но напрямую в забитом мяче не поучаствовал.

з. Александр ДОВБНЯ ("Этникос", Кипр). Арис – Этникос – 0:1.

Защитник тоже вышел в основе, а на 73-й минуте был заменен.

з. Роман НОЙШТЕДТЕР ("Фенербахче", Турция). Карабюкспор – Фенербахче – 0:1.

н. Денис ЧЕРЫШЕВ ("Вильярреал", Испания). Вильярреал – Эйбар – 2:3.