30 декабря 2017 года • 15:00

Селтик — Рейнджерс, 30 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Селтик (Глазго) – Рейнджерс (Глазго). Шотландия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 30 декабря 2017 года на стадионе Celtic Park (Глазго, Шотландия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Бобби Мэдден

0’ Всем привет. Перед новогодними праздниками нам выпала отличная афиша - "дерби старой фирмы". "Селтик", потерпевший в чемпионате одно поражение принимает своего заклятого врага - "Рейнджерс", у которого дела в чемпионате идут не так гладко. Фаворит вроде очевиден, но это же дерби...
0’ "Селтик" сейчас король Шотландии. Первое место в таблице, 50 набранных баллов. Ближайшие преследователи: "Абердин" и "Рейнджерс" отстают на 8 и 11 баллов соответственно. Пару недель назад "Селтик" неожиданно и крупно (0:4) проиграл на выезде "Хартс", и после того обыграл "Партик Тистл" 2:0, "Абердин" 3:0 и "Данди" 2:0.
0’ У "Рейнджерс" ход не такой стабильный. Два поражения к ряду командам из середины таблицы лишили "Джерс" второй строчки в чемпионате. Затем команда собралась и уверенно обыграла дома "Мотеруэлл" 2:0 и что важно, впервые за шесть туров не пропустив в свои ворота. "Селтик" сейчас отличный соперник для проверки. На самом деле дела "Рейнджерс" пошли вверх или это все видимость.
0’ "Селтик": Крейг Гордон – Микаэль Лустиг, Дедрик Боята, Кристоффер Айер, Киран Тирни – Скотт Браун, Каллум Макгрегор – Джеймс Форрест, Стюарт Армстронг, Скотт Синклэйр – Мусса Дембеле.
0’ "Рейнджерс": Уэсли Фодерингем – Джеймс Таверньер, Дэнни Уилсон, Бруну Алвеш, Деклан Джон – Росс Маккрори – Даниэл Кандеяш, Нико Краньчар, Джейсон Холт, Джош Уиндасс – Альфредо Морелос.
1’ Хозяева начинают с центра поля и довольно быстро доводят мяч до Фодерингема.
2’ Первая атака гостей. Деклан Джон быстро прошел с мячом вдоль своего фланга и войдя в штрафную пробил в дальний угол ворот. Не попал.
3’ "Селтик" зарабатывает угловой. Однако при розыгрыше мяча в штрафной соперника хозяева фолят в атаке.
5’ ВОУ! Отличный прессинг на чужой половине поля выводит гостей в атаку два в два. Морелос получает мяч, входит с ним в штрафную и бьет в Гордона. Эх, такой момент упустил! ::fear::
8’ Еще один удар, но уже не такой опасный. Атака вдоль правого фланга и по линии ворот. Мяч дошел до Маккрори, тот пробил с линии штрафной, но попал в соперника.
10’ Как же нагло и самоотверженно играют гости. Морелос протащил мяч с центра поля до штрафной, но неудачная стеночка с Холтом лишила его удара.
11’
Дэнни Уилсон
12’ Ну вот хоть что-то опасное от "Селтика". Подача в штрафную и плотный навал на мяч. Едва не затолкали. Фодерингем спас.
13’ А вот это еще опасней! Армстронг протащил мяч в штрафную и пробил в дальний угол. Фодерингем кончиками пальцев перевел мяч за линию ворот ::fear::
15’
Нико Краньчар
16’ Снова опасно! "Селтик" мощно атакует. Удар головой после подачи в штрафную и Фодерингем вытаскивает мяч из под перекладины. Добивание Синклэйра. Первый удар взял на себя защитник. Второй все тот же Фодерингем.
18’
Дэвид Бейтс - Бруну Алвеш
19’ Вынужденная замена у "Рейнджерс". Наш старый знакомый Бруну Алвеш в борьбе получил повреждение и был заменен.
21’ Макгрегор и Армстронг разыграли стеночку перед чужой штрафной. Армстронг зачем-то пробил с дальней дистанции сильно мимо ворот.
24’ У Краньчара уже есть желтая и против него довольно дерзко играет противник. Макгрегор отнял мяч и даже ушел из под прессинга Краньчара.
27’ Много борьбы в центре поля. Хоть какое-то разнообразие вносит Морелос. До него дошел мяч на левой бровке. Быстрый проход в штрафную и удар в ближний угол ворот из под защитника. Мимо ворот.
30’ Пенальти? Подача с правого фланга в штрафную "Селтика". Стык в воздухе Джоша Уиндасса против Микаэля Лустига. Оба падают. Судья молчит, игра продолжается.
33’ На Форресте нарушают правила гости. Грубый толчок в спину на центральной линии. Странно, что обошлось без карточки.
35’ Морелос ::super:: Оттер соперника от мяча в центре поля, а затем, как перешел на чужую половину покатил мяч Форресту. Молодец ::smile::
37’ Момент! Синклэйр прошел с мячом с левого фланга в штрафную и с острого угла пробил по воротам. По сути в створ не попал, но остроту создал.
40’ "Селтик" не может подойти ближе и приходится бить по воротам с дальней дистанции. По попытке у Синклэйра (его удар блокируют) и Макгрегора (его удар пришелся сильно выше ворот).
42’ "Рейнджерс" шикарно обороняется последни пять минут. Вышедший на замену Бейтс оттеснил на фланг Синклэйра и вынудил его упустить мяч за пределы поля.
43’ Ух ::trauma:: Форрест на полном ходу врезается в Маккрори. У 40 номера "Рейнджерс" сбилось дыхание и не сразу он смог подняться на ноги. А трибуны считают, что соперник тянет время. И гудят.
44’ А вот это забавно. На поле играет футболист без номера на спине. Пока сложно разобрать кто это, возможно Маккрори, который поле покидал.
45’ +2 минуты добавил арбитр на первый тайм.
45+1’ ::fear:: ААА!!! Какая атака! "Селтик" атакует через правый фланг, прострел через штрафную. На левом краю штрафной Синклэйр. Замыкает прострел и бьет мимо ворот из убойной позиции. Рядом со штангой.
45+2’ Перерыв
45+3’ Бодрый первый тайм. Было всякое. И беспощадная борьба в центре поля и моменты у ворот. Статистика говорит, что преимущество на сторона "Селтика", но по игре это не сильно бросается в глаза.
45+4’ Если вы считаете, что гости в итоге будут сильнее, самое время взглянуть на коэффициенты от Winine
47’ Момент! Морелос дотащил мяч до штрафной. Пройти внутрь не дали. Скидка на фланг. Кандеяш от фланга навешивает в штрафную на Таверньера. Удар в касание с лета и Гордон в прыжке тащит мяч под перекладиной ::heart::
48’ От последующего углового "Селтик" отбивается довольно просто.
51’ Снова игра ушла в центр поля. Команды носятся от штрафной до штраной.
53’ Кандеяш обокрал соперника на центральной линии и запустил мяч в безадресную атаку.
55’ "Селтику" удается удержать мяч на чужой половине поля. Синклэйр затащил мяч уже в штрафную. Но ударил по нему спустя пару пасов Армстронг. С левого угла штрафной в ближний угол ворот и мимо створа.
58’ Момент. Маккрори покатил мяч в атаку на Морелоса. Тот отдал пас на Кандеяша. Подача к воротам от фланга и Уиндасс едва не замкнул ее головой. Но пролетел мимо мяча.
60’
Дэвид Бейтс
61’
Ли Гриффитс - Мусса Дембеле
62’ "Селтик" пытается выйти из под прессинга и выносит мяч от своих ворот абы куда. На подборе Таверньер. Дальний его удар приносит гостям угловой.
63’ Подачу с флажка, удачно играя на выходе, забирает Гордон.
65’ Краньчар получил по ногам у центральной линии. Ему нужно немного времени, чтобы поправить амуницию, а трибуны свистят.
67’ Лучший и самый опасный момент в игре! Таверньер ловко проскочил по флангу и навесил в штрафную. Морелос подставил голову под мяч и из вратарской пробил в ноги опешившего Гордона. Вот так момент ::super::
70’ "Селтик" в атаке. Лустиг простреливает с правого фланга. Фодерингем выскочил из ворот и перехватил подачу.
72’
Оливье Нтшам - Скотт Синклэйр
73’ Второго атакующего игрока меняет Роджерс. "Селтику" сильно не достает в реализации.
75’ ::facepalm:: Ну... Казалось бы отличный прострел в штрафную гостей. Но Нтчам вместо удара исполнил акробатический кульбит и все. Защитник гостей вынес мяч подальше.
78’ Шальной навес в штрафную "Селтика". Морелос играет головой и бьет мимо ворот. Хороший был момент. У "Рейнджерс" с реализацией тоже все ::cry::
80’
Карлос Пенья - Нико Краньчар
82’ "Селтик" пытается заработать пенальти? Упорно лезет в чужую штрафную и падает при первой возможности.
82’
Киран Тирни
84’ Еще одна попытка гостей убежать в контратаку. Морелос тащит мяч к центру поля и падает с висящим на спине соперником. Судья фиксирует фол, но карточку не дает.
86’
Скотт Браун
87’ Время на исходе и игра очень оживилась. Допустим мяч за считанные секунды дошел от Гордона до Фодерингема и обратно.
89’
Эдуардо Эррера - Альфредо Морелос
90’ +2 минуты добавляет арбитр на второй тайм.
90+1’ "Селтик" устроил навал на штрафную "Рейнджерс". Но все удары, которые удалось нанести, принимает на себя оборона.
90+1’
Ли Гриффитс
90+2’ Матч окончен
90+3’ Дерби улалось. Голов мы таки не увидели, но зато посмотрели достойный футбол. Обилие моментов и борьбы. "Селтик" умеет прессинговать и давить. Обороняться против такого соперника довольно сложно. "Рейнджерс" это удалось. Посмотрим, что "Селтик" покажет в играх с "Зенитом".