8 апреля 2015 года • 22:00

ПСЖ — Сент-Этьен, 8 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Сент-Этьен (Сент-Этьен). Франция. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 8 апреля 2015 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Фреди Фотрель

0’ Доброго вечера, дорогие любители футбола! Сегодня, в 22:00 по кремлевским курантам, приглашаем Вас прильнуть к экранам телевизоров, интереснейший матч состоится в рамках кубка Франции, ПСЖ на своем поле сразится с "Сент-Этьеном". Ваш комментатор - Максим Машин.
0’ "ПСЖ" без особых проблем проследовал по кубковой дорожке, добыв 4 победы над "Монпелье" на выезде (3:0) и дома над "Бордо" (2:1), "Нантом" (2:0) и "Монако" (2:0). С "Сент-Этьеном" в текущем сезоне парижан также разбирались уверенно: дважды били "зеленых" в чемпионате (5:0 и 1:0) и ещё раз со счетом 1:0 обыграли команду Галтье в Кубке лиги. Дома столичный гранд в последний раз проигрывал 7 мая 2014 года, уступив в той встрече "Ренну" со счётом 1:2.
0’ А вот "Сент-Этьен" выиграл только один из пяти последних гостевых матчей Кубка Франции, если говорить об основном времени, тогда в остальных случаях после 90 минут игры фиксировалась ничья и требовалось дополнительное время.
0’ Что может помешать парижан в предстоящем матче одержать победу и проследовать в финал турнира? В первую очередь - многочисленные травмы ключевых игроков, Тьяго Мотта вылетел как минимум на 10 дней, Давид Луиз – на месяц. Плюс у Кавани, по словам Лорана Блана, проблемы с бедром схожего характера. Прибавьте сюда дисквалификации Ибрагимовича с Верратти, и получим далеко не самый 100% боеспособный состав, а значит возможны совсем уж различные итоговые варианты.
0’ У " Сент-Этьена" подобных проблем нет, более того, в игру возвращаются Амума и Градель, пропускавшие поединок против "Монако". Это однозначно усиление атаки. Правда, в обороне по-прежнему хватает проблем: Теофиль-Катрен уже немного обжился на позиции центрального защитника, но теперь страдает правый фланг, где в пятницу Карраско и Курзава сделали "котлету" из Клера.
0’ А победителя пары уже ждет в финале "Осер", переигравший в 1/2 "Генгам" со счетом 1:0. Единственный гол на свой счет записал Фредерик Саммаритано.
0’ "ПСЖ": Душез, Динь, Маркиньос, Силва, дер Вил, Рабьо, Кабай, Верратти, Пасторе, Ибрагимович, Лавесси.
0’ "Сент-Этьен": Рюффье, Клер, Перрен, Теофил Катрин, Табану, Лемуань, Клеман, Дьоманде, Амума, Эрдинч, Молло.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Стоит ли говорить, что атмосфера на трибунах сегодня просто потрясающая. Поддержка у парижан сегодня настолько мощная, насколько она в принципе возможна.
3’ Первый серьезный стык в центре поля, безусловно, намекает, что спуска друг другу игроки сегодня не дадут.
4’ А вот и первый опасный момент! Лавесси "вываливается" на ударную позицию прямо по центру штрафной после скидки партнера и бьет - голкипер "зеленых" на высоте!
5’ В действиях футболистов невооруженным взглядом просматривается стартовый мандраж, который мешает пока что действовать трезво. Будем надеяться, что это явление временное.
6’ Стадион оглушительным свистом пытается давить на футболистов команды гостей, когда те владеют мячом.
7’ Мяч частенько меняет хозяина в центральной зоны, нередко выскакивая за пределы расчерченных зон. Кабай привычно выделяется в центре поля у "ПСЖ", дирижируя атаками своей команды.
9’ Правым флангом атакует Динь, который навешивает мяч на дальний угол вратарской площади, где Ибрагимович пяткой сбрасывает мяч в центр, но получается передача на соперника.
10’ Штрафной удар усилиями зарабатывают гости, неподалёку от правого углового флажка. Идет подача со стандарта в гущу игроков, где воздух выигрывают защищающиеся, после чего арбитр зафиксировал фол со стороны игроков "Сент-Этьена".
11’ Лемуань получает первое предупреждение в нашем матче, сорвав атаку "ПСЖ" в центре поля.
11’
Фабьен Лемуан
12’ Переходит сейчас территориальное преимущество к команде Лорана Блана. Стартовый заряд "Сент-Этьена" угас, даже не принеся никаких дивидендов.
13’ Пасторе и Динь задумали на левом фланге атаки разыграть красивую двухходовку, пасуясь в одно касание, но в итоге мяч был потерян.
14’ Подача от углового флажка в штрафную "Сент-Этьена", на ближней штанге борется на втором этаже Силва, пробить не удалось.
15’ А вот теперь снова Лавесси! Форвард под острым углом выходит на ударную позицию после чудо-паса от партнера и бьет низом в ближний угол - такими фокусами Рюффье не испугаешь.
17’ Златан Ибрагимович отлично играет в отборе и самостоятельно тащит мяч через центральную ось и, в итоге, обрезает свою команду неточной передачей на Пасторе.
18’ Тут же получается быстрый ответ от "зеленых", который закончивается дальним ударом Молло, у которого мяч откровенно сваливается с ноги.
19’ Маркиньос бросает в прорыв правым флангом Веррати, но последний под прессингом Клера далековато отпускает от себя мяч.
19’ Еще и Верратти получает предупреждение за чуть-чуть грубый подкат. На мой взгляд, на "горчичник" нарушение не тянуло.
19’
Марко Верратти
20’ Пенальти в ворота гостей! Ибрагимович изящно отпасовывает мяч пяткой на Кабая, который врывается в штрафную и встречается с ногой защитника! Рефери указывает на "точку"!
21’ ГОЛ! 1:0! Ибрагимович взялся исполнять одинадцатиметровый, разбегается и точно кладет мяч в левый угол, а голкипер заваливается в правый.
21’
Гол c пенальти! 1:0
Златан Ибрагимович
23’ Сейчас с правого края идет навесная передача в штрафную на Амума, но у форварда мяч из-под ног успел выбить Силва.
24’ Подолгу пасуются в центральной зоне "зеленые", высматривают прорехи в оборонительных порядках соперника, но там всё надёжно перекрывается.
25’ ГОЛ! 1:1!
25’ ГОЛ! 1:1! Все только начинается, друзья мои, все только начинается! Стандарт заработали гости на правом краю атаки, хорошо исполняется подача, Амума отлично выпрыгивает, переигрывает в воздухе оппонента и отлично скидывается мяч в ближний верхний угол!
25’
Ромен Амума
26’ Парижане прессингуют соперников на чужой половине поля, не давая соперникам время на обдумывание дальнейших действий.
27’ Все обостряющие передачи парижан сейчас прерываются защитниками "зеленых", но очень быстро в центре поля столичные футболисты вновь возвращают себе мяч и начинают все по новой.
28’ Амума пытался принять длиннющий пас слева на правом краю штрафной площади соперника, но под прессингом защитника выпускает его за боковую линию.
29’ Ибрагимович сейчас открывается под длинную передачу из глубины поля, но забирается в небольшой офсайд.
30’ Лавесси не хватает несколько сантиметров чтобы добраться до кросса с правого фланга. "Кроссинга" - как сказал был Геннадий Сергеич Орлов.
31’ Подача со стандартного положения, под свист местной публики, летит на голову Амума, который сбрасывает мяч в район дальней штанги, но там надёжно играют защитники хозяев.
32’ И вновь Амума! Что творит этот парень!? Получает передачу в штрафной, ложными движениями сажает на пятую точку Диня и Душеза, бьет по воротам - немыслимым образом голкипер парижан все-таки касается мяча и не позволяет ему улететь в сетку!
34’ На левом фланге атаки гостей схлестнулись сейчас по два игрока с каждой из сторону. И победу в этой микродуэли одерживают игроки "Сент-Этьена", который выигрывают аут для своей команды.
35’ Кабай смещается к углу штрафной площади, обыграв предварительно двух соперников, после чего мягко подает на дальнюю штангу, но туда немножечко не успевает Пасторе.
36’ Кристоф Гальтье со своими помощниками на скамейке выглядит очень нервным. У Лорана Блана все-таки лучше получается сохранять внешнюю невозмутимость.
37’ Снова с правого края шла передача на вездесущего Лавесси, который спешил на позицию центрфорварда, но его опережают соперники. Ибрагимович по-прежнему находится где-то в тени, хотя уже голом отличился.
38’ А вот и Златан. Обыгрывается с Кабаем, но вовремя подоспевший Теофил Катрин умело подставляется под шведского "гренадера" и зарабатывает штрафной удар для своей команды
39’ Визуально не видно было, что команды очень сильно набегались за первый тайм, но силовая борьба все-таки здорово изматывает. Участились ошибки при передачах даже в простых ситуациях.
40’ Лавесси теперь отрабатывает в отборе на своей половине поля, но после единоборства с Лемуанем мяч попадает ему в руку, на что реагирует рефери.
41’ Уф-уф! Силва здорово выпрыгивает в чужой штрафной после подачи стандарта и бьет по воротам Рюффье - мяч в паре метров от дальней штанги пролетает!
42’ Амума разгоняет контратаку своей команды по правому флангу, но на некоторое время его удается задержать Марко Вератти, что дает возможность остальным парижанам вернуться "домой".
43’ Диню опять здорово достается, на этот раз от Перрена, который не жалея соперника прошелся по голеностопу защитника "ПСЖ".
44’ Но вроде бы все в порядке с молодым защитником парижан, показал он большой палец скамейке запасных и побежал на свою позицию.
45’ Одна-единственная минута добавлена к основному времени первого тайма. Остановок было не так уж и много, так что все справедливо и логично.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм окончен, парижане владели преимуществом на старте игры, которое вылилось в несколько опасных моментов у ворот "Сент-Этьена". На 21-ой минуте Кабай заработал пенальти, который уверенно реализовал Ибрагимович. Ответ "зеленых" себя ждать не заставил, практически через пять минут результативным ударом головы после верховой передачи Молло отметился Амума. Надеемся, что во второй половине будет еще интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!!
47’ Освистывают болельщики с трибун каждое решение не в пользу их команды, полагая, что соперники прибегают к симуляции, чтобы сбить арбитра с толку.
48’ Златан Ибрагимович принимает на левом краю штрафной площади длинную диагональ с противоположного фланга, после чего пытается отдать передачу в центр, но она была блокирована опекуном, после чего мяч именно от ноги шведа уходит за лицевую линию.
49’ Ибрагимович супер-передачей нашел около чужих ворот Пасторе, который под острым углом к воротам находился, мог хоть сам бить, хоть отдавать партнерам, в итоге замешкался и мяч потерял.
50’ После подачи с левого фланга неудачно в своей штрафной площади играет Силва, который проигрывает единоборство Эрдинчу, но на выручку ему вовремя подоспевает Маркиньос.
51’ Активничают "зелёные". Два дальних удара было заблокировано защитниками "ПСЖ", после чего на правом фланге удалось заработать угловой удар гостям.
52’ Перрен в одиночку продирается по левой бровке к воротам, не глядя навешивает мяч в сторону ворот - на выходе играет Душез.
53’ Быструю контратаку проводят гости, но Дьоманде из полукружия штрафной площади не сумел отдать точную передачу на набегающего Эрдинча и Вилва разряжает обстановку.
54’ Начинают потихонечку разминаться запасные игроки обеих команд. У парижан, безусловно, лавка намного сильнее, поэтому Лорану Блану нужно пытаться угадать с заменой.
55’ Кабай после серии финтов прорывается к лицевой линии, но и ему прострелить не позволяют соперники.
56’ Камера выхватывает сидящего на трибунах Эдисона Кавани, с большим интересом наблюдающего за происходящим.
57’ Пасторе получает мяч в чужой штрафной площади после скидки партнёра, но отдать точную ответную передачу не получается у аргентинца.
58’ Динь, как мне показалось, нарушает правила в центральной зоне, размахивая руками, однако арбитр был иного мнения, никак не отреагировав на падение игрока
59’
Бенжамен Корнье - Исмаэль Дьоманде
59’ Замена у гостей, вместо подуставшего Дьоманде выходит Корнье.
60’ ГОЛ! 2:1! Лавесси выводит "ПСЖ" вперед! Отличная контратака удалась хозяевам поля, Пасторе исполнил отменную передачу на дальний угол вратарской, где Лавесси красиво выпрыгнул и отправил головой мяч в противоход Рюффье!
60’
Гол! 2:1
Эсекиэль Лавесси
61’ Лавесси в бурном порыве празднования сорвал с себя футболку, красуясь накаченным торсом перед французкими красавицами. Арбитр, впрочем, отнюдь не ценитель голых мужских тел, вопреки расхожему мнению. Отсюда и желтая карточка.
61’
62’ Теофил-Катрин забегает правым флангом с мячом, после чего выполняет длинную передачу на Эрдинча, которая оказывается неточной и за которую приходится ему извиняться.
63’
Макс Градель - Йоан Молло
63’ Что-то нужно сделать наставнику гостей, и вот он делает, выпуская Граделя вместо Молло.
65’ Проходит проникающая передача из глубины поля на Ибрагимовича, но на удар шведа низом успевает среагировать вратарь, отбивая мяч ногами.
66’ Быструю контратаку проводят хозяева поля, но подача с левого фланга получается слишком высокой даже для Ибрагимовича, который очень высоко выпрыгивал, но не помогло.
67’ После подачи с правого фланга неудачная срезка случается от Силвы, мяч проходит на дальний край штрафной на Амума, который также не смог с лёта поймать мяч, намереваясь сразу пробить по воротам.
68’ Парижане после второго забитого гола не желают просто так отдавать инициативу своим соперникам, стараясь по-прежнему действовать первым номеров в матче.
69’ Приуныли болельщики "Сент-Этьена" после того как счёт на табло поменялся на в их пользу. Абсолютно не слышно сейчас гостевой сектор.
70’ Парижане теперь чаще используют передачи назад, заставляя соперников побольше бегать без мяча и тратить силы, которые могли бы им пригодиться в концовке поединка.
71’ Шшшшшштанга!!! Ибрагимович после передачи Пасторе из глубины выскакивает на рандеву с Рюффье, технично пробивает с левой ноги в дальний угол уже, казалось бы, наверняка, однако на помощь хозяевам приходит стойка ворот!
73’ Симпатичную трехходовку на правом фланге разыгрывают игроки "Сент-Этьена" на правом фланге атаки, но прострел Теофила-Катрина блокируется, а мяч рикошетом прилетает к Душезу.
74’ Опаснейший момент! Ибрагимович получает мяч на левом краю штрафной площади, но в последний момент под его выстрел бросается Перрен, который, вполне возможно, спасает сейчас свою команду от третьего пропущенного гола.
75’
Блез Матюиди - Марко Верратти
75’ Замена в стане парижан, вместо отлично отыгравшего Верратти выходит Матюиди.
77’ Начинают возникать дыры в оборонительных порядках "Сент-Этьена". Это и понятно, так как команда вынуждена идти вперёд и спасать ситуацию, но что осталось совсем мало времени.
78’
Кевин Монне-Паке - Ромен Амума
78’ Замена у гостей, Амума снимают с игры, вместо него вступает Монне-Паке.
79’ И снова момент! Лавесси выскакивал к воротам Рюффье после хорошего паса Матюиди, уже замахнулся для удара, почувствовал удар в спину и упал - рефери развел руками и побежал в другую сторону, как ни в чем ни бывало.
80’ Собирают в кулак последние силы подопечные Кристофа Галтье, которые уже всей командой пошли в прессинг у чужой штрафной площади.
81’ ГОЛ! 3:1! Лавесси находит превосходной передачей на линии штрафной Ибрагимовича, Златан вышел один на один с голкипером, пробросил мяч мимо Рюффье и с пары метров поразил уже пустые ворота!
81’
Гол! 3:1
82’
Жан-Кристоф Баэбек - Эсекиэль Лавесси
82’ Автор второго гола под оглушительные аплодисменты уходит с поля! Вместо него - Баэбек.
84’ Лемуань имел хороший шанс для удара с 25-ти метров, после того как соперники недалеко выбили мяч из своей штрафной площади, однако пробил он просто кошмарно, метров на шесть мимо цели.
85’ Настырно тащат мяч вперёд гости, но упираются в стену защитников "ПСЖ", разворачиваются и пасуют назад.
86’ Градель испытывает удачу дальним ударом, но сказать что удача от него отворачивается в этом моменте - это ничего не сказать.
88’
Жан-Кевин Огюстен - Хавьер Пасторе
88’ Замена в стане ПСЖ, уходит Пасторе, шанс проявить себя получает Огюстен.
89’ Начинают хозяева уже играть на время, не торопясь вставая с газона после мелких фолов со стороны соперника, а также не спеша вводя мяч в игру после остановок.
90’ Традиционные три минуты добавлены к основному времени матча.
90+1’ Златан Ибрагимович грубо прямой ногой атакует в колено соперника, здесь вот стоило шведа карточкой наградить.
90+2’ ГОЛ! 4:1! Это Златан. Просто Златан. Форвард получает мяч на левом углу штрафной, смещается в центр и с левой ноги мощнейшим ударом прошивает ближний угол ворот. Отчаянный прыжок Рюффье уже ничего не решал.
90+2’
Гол! 4:1
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Пари Сен-Жермен" в полуфинальном матче кубка Франции на своем поле уверенно разделывается с "Сент-Этьеном"! В составе парижан привычно блистал Златан Ибрагимович, в этот вечер отметившийся хет-триком. В финальной встрече "ПСЖ" встретится с "Осером", который в своей паре переиграл "Генгам". На этом все, спасибо за внимание, о футболе Вам рассказывал Максим Машин, до новых встреч.