30 октября 2019 года • 23:05

Монако — Марсель, 30 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Марсель (Марсель). Франция. Кубок лиги, 1/16 финала. Матч пройдет 30 октября 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Материалы о матче

Stade Louis II (Монако, Франция), 9 883 зрителя, Вместимость 18523

Главный арбитр: Микаэль Лесаж

0’ Здравствуйте! Кубковый жребий во Франции в отличие от отечественного слеп и этим крут. Если у нас в 1/8 финала возможно, как максимум, противостояние "Спартак" - "Ростов", то на Лазурном берегу благодаря ему на еще более ранней стадии - в третьем круге - сойдутся два местных гранда. Пусть на сей момент оба они своему высочайшему статусу пока не соответствуют, но рано или поздно все равно еще не раз заявят о себе в Европе.
0’ ::warning:: "Монако": Леком - Жемерсон, Марипан, Бадиашиле - Агилар, Хенрикс, Адриен Силва, Сеск, Балло-Туре - Огюстен, Кейта.
0’ ::warning:: "Марсель": Манданда - Сакаи, Камара, Чалета-Цар, Амави - Сансон, Стротман - Сарр, Пайет, Аке - Жермен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ А сегодня Жардим оставил на скамейке для запасных Головина и Бен Йеддера. Конечно, на чемпионат более серьезные планы, а здесь, если что, можно и выпустить по ходу матча.
4’ "Марсель" начинает с контроля. Кажется, обе команды сегодня не будут спешит, типичный французский футбол.
5’ Режиссер трансляции показал скамейку "Монако", Головин там же, сидит и внимательно следит за игрой.
7’ Жардим, как и Виллаш-Боаш, активно работает у линии поля. Тренеры молодые, заряженные на результат, еще и сами где-то могли бы выйти на поле и помочь подопечным.
8’ ::warning:: Первое что-то похожее на момент. Амави сместился слева в центр и на силу пробил с 25 метров - сильно, но высоко.
9’ Сеск дернул заднюю поверхность бедра и ускакал за пределы поля. Только хозяева более-менее вылечились, как сразу потеря может быть. ::trauma::
10’ Сакари роняет Кейта на подступах к штрафной. Просили хозяева пенальти, но извините, видно на повторе, что фол был до линии.
12’ Адриэн Силва решил низом на силу пробить - не прошел мяч сквозь ноги защитником "Марселя".
13’
Александр Головин - Сеск Фабрегас
13’ Так и не получилось у Головина отдохнуть, приходится выходить вместо травмированного Сеска.
14’ Аке справа вошел в штрафную и в падении успел пробить в дальний угол - рядом со штангой идет мяч.
16’ Монегаски нарочно успокаивают темп. Кажется, худшее, что может быть в кубковых матчах посреди недели - это экстра-таймы. И соперники к этому идут.
17’ Огюстен пошел по пути самого большого сопротивления и с отскоком от газона пробил с 11 метров. Логично, что мяч сначала полетел вверх, а потом оказался в руках у Манданда.
19’
Жемерсон
20’ Леком только что потешил весь футбольный мир (скоро будут мемасики). Вратарь сильно рукой хотел выбросить, но мяч полетел назад, повезло, что Пайет на это не среагировал.
21’ Манданда успевает в падении перехватить прострел вдоль ворот, Кейта опять был начеку, но мяч к нему не дошел.
23’ Силва из-за пределов штрафной бил на силу - мяч полетел по центру, Манданда без проблем забрал.
25’
Жан-Кевин Огюстен ::ball:: ГОЛ! Огюстен! Прошла сильная прострельная передача на восемь метров, Жан-Кевин принял первым касанием, а вторым просто расстрелял Манданда!
26’ Леком удачно играет ногами за пределами штрафной и выносит мяч в аут. Жермен уже торопился к мячу и был готов забивать.
29’ "Монако" играет от тебя. Темп красно-белые уже не нагнетают, но и не дают сопернику ничего придумать.
31’ Перелетает всех мяч после высокой подачи справа. Бальде успел остановить у противоположного углового флажка, а там арбитр где-то увидел офсайд.
33’ У "Марселя" даже со стандартов. Много высокий подач, однако у нас же не баскетболисты играют, нужно не забывать.
35’ Атакующая линия "Марселя" расстраивает. Вроде бы, и футболисты качественные, но что-то у них постоянно не получается.
37’ Так-так, а сейчас и Жемерсон не может подняться. Не хватало вторую вынужденную замену еще в первом тайме делать...
39’ Первый тайм подходит к концу, и это всех устраивает. "Марсель", кажется, вообще забыл, что нужно отыгрываться.
40’
Гол! 2:0
Рубен Агилар ::ball:: ГОЛ! Агилар! Опять никто не мешал Кейта нанести удар с линии штрафной. Манданда успел ногой отбить, набежал же Агилар и с 11 метров пробил по пустым!
44’ Пайет пока больше спорит с арбитром, нежели играет в футбол. К сожалению, такой "Марсель" вообще не радует.
45’
Валентен Ронжье - Буна Сарр
45’
Неманья Радоньич - Марли Аке
45’ А теперь гости просили пенальти. Сложно сказать, что там в суматохе произошло, арбитр решил ограничиться угловым.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! "Монако" еще в первом тайме делает весомую заявку на выход дальше, но теряет Сеска. Пока хозяева, играя даже полуторным составом, смотрятся намного сильнее. И хоть моменты создают. У "Марселя" даже с ударами беда, надо что-то решать.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
49’ Игра возобновляется атакой Головина слева. Собрав вокруг себя трех защитников, он теряет мяч.
52’ Центральный защитник Бенуа Бадиашиле подключается к атаке и с линии штрафной катит мяч мимо дальней штанги.
54’ Кевин Стротман в центральном круге наступает шипами бутсы на ногу Головину. Обходится без травмы и карточки.
57’ Голкипер хозяев Бенжамен Леконт впервые после перерыва вступает в игру, в броске одной левой перехватывая острую фланговую подачу.
59’ Головину снова достается. На сей раз Валантен Ронжье в прыжке попадает ему коленом в поясницу.
62’
Дуйе Чалета-Цар
65’ Несмотря на то, что гостям нужно отыгрываться, "Монако" по-прежнему сохраняет преимущество в процентном соотношении владения мячом и не допускает сколько-нибудь опасных угроз своим воротам.
67’
Саиф-Эддин Кауи - Кевин Стротман
70’ Головин в контратаке пасом между защитниками в ноги Кейте Бальде пробует вывести его один на один, но форвард не успевает набрать необходимую для этого скорость.
73’ Силва в подкате сбивает на левом фланге обороны Саифеддина Кауи.
74’ Верховую подачу со штрафного на дальней штанге головой четко "снимает" Агилар.
77’
Автогол! 2:1
Бенжамен Леком Димитри Пайет всего лишь прострелил вдоль ворот с левого фланга, но молодой голкипер крайне неудачно подставил под мяч пятку, от которой тот и закатился в сетку. А ведь пропущенного красно-белыми гола совсем ничто не предвещало!
78’
Жил Диаш - Адриэн Силва
79’
Виссам Бен-Йеддер - Кейта Бальде
82’
Жордан Амави
84’ Подача Головина с этого штрафного пользы в атаке хозяевам не приносит.
86’ ::warning:: Неманя Радоньич едва не сравнивает счет красивым резаным ударом с линии штрафной - совсем чуть-чуть мяч разминулся с дальней штангой.
89’ При активном участии Головина монегаскам в концовке удается удерживать мяч на чужой половине поля.
90+1’ Еще целых пять добавленных арбитром минут необходимо продержаться хозяевам. ::time:: И они теперь почти в полном составе держат оборону.
90+3’ Голкипер "Монако" находит возможность потянуть время, хотя бы полминутки, перед далеким выносом мяча ударом от ворот.
90+4’ ::warning:: А уже напоследок Головин убегает в контратаку, выходит один на один, но его удар грудью отражает кинувшийся навстречу вратарь чемпионов мира, сборной Франции.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Красно-белые в стартовом раунде вполне уверенно выбили из розыгрыша одного из французских грандов, при этом, правда, потеряв из-за травмы Франсеска Фабрегаса, что только добавит работы Александру Головину. В отличие от российского Кубка их следующего соперника в 1/8 финала определит жеребьевка. Всего доброго!