14 декабря 2013 года • 23:00

Генгам — Монако, 14 декабря 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Генгам (Генгам) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 18-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2013 года на стадионе Stade du Roudourou (Генгам, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Stade du Roudourou (Генгам, Франция), 14 576 зрителей, Вместимость 18250

Главный арбитр: Лоран Дюамель

0’ Доброго дня, уважаемые. Дебютант Лиги 1 сезона 2013/2014 "Генгам" дома будет противостоять еще одному можно сказать дебютанту "Монако", который точно так же вернулся в Лигу 1 в нынешнем сезоне. Однако весовая категория сегодняшних противников все же разная. Кто сегодня победит, смотрите сами, а помогать вам буду я, Сергей Щабельский. Матч начнется в 23:00 по московскому времени, присоединяйтесь.
0’ "Генгам" в турнире идет не уверенно. В последних четырех играх команда дважды добывала ничью в гостевых поединках с "Монпелье" и "Валансьеном", один раз выигрывала дома у "Нанта", и один раз проигрывала в гостях у "Бордо".
0’ "Монако" же в последних четырех играх набрала 12 очей. Пали "Нант", "Ренн", "Ницца" и "Аяччо". Красно-белым есть за что бороться, всего на два очка они отстают от действующего чемпиона, ПСЖ, и намерены бороться за золото.
0’ Пробежимся по составам и начнем с хозяев поля. "Генгам": Н`Ди — Леметр, Кербра, Сорбон, Перейра — Санкаре, Матис, Жиресс, Бовю — Манданн, Дуньяма. Главный тренер Жослен Гурвеннек.
0’ Красно-белый гости, "Монако": Субашич — Кужава, Абидаль, Карвалью, Раджи — Тулалан, Моутинью, Оббади, Родригес — Ривьер, Мартьяль. Главный тренер Клаудио Раньери.
0’ Главный за свисток сегодня Лоран Дюамель. Это его десятый матч в текущем первенстве. За предыдущие девять матчей он выписал всего 15 желтых карточек. И все. Ни тебе красных, ни пенальти. Судья - либерал.
1’ Домашняя арена "Генгама" стадион "Стад дю Рудуру" готова, команды готовы, судьи готовы, зрители на месте, давайте начинать. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первый момент у ворот хозяев. Подача с фланга на Родригеса, тот принимает мяч и грудью скидывает его на удар Ривьеру. Удар с лета получился выше ворот.
3’ "Генгам" тоже решил не засиживаться в обороне и уже дважды дал повод болельщикам охать из-за опасных забегов на ворота Субашича.
4’
Антони Марсьяль
5’ А вот и быстрый гол. Родригес обыграл центрального защитника и умудрился пропихнуть мяч на правый фланг к Мартьялу. Удар в дальний угол и вынимай.
6’ Опасный момент у ворот Субашича. После разрезающего паса на ворота выбегал Манданн, вышедший ему на встречу Субашич не дал сравнять счет. Героически бросился под мяч.
9’ В предыдущих четырех играх "Генгам" пропускал максимум один гол за игру. И сегодня уже пропустил и в самом начале. Интересно смогут ли хозяева сегодня больше не пропускать?
11’ Разыграли угловой хозяева и после розыгрыша мяч пасом нашел Матиса. Тот исполнил в лучших традициях "удара Рамоса". Мяч улетел в космос.
13’ И еще один момент был у Манданна. Он пытался пропихнуть мяч в сетку после передачи с фланга, но не вышло, защита ловче и быстрее.
15’ Столкнулись у боковой линии Санкаре и Рикарду Карвалью. Последний упал за пределы поля, но эпизод был игровым, а судья-либерал. Так что игра продолжается как будто ничего и не было. Тем более и Санкаре извинился за свой толчок.
18’ Активны хозяева. Не уходят с половины поля гостей и раз за разом устраивают набеги на ворота Субашича.
19’
Жонатан Мартинс Перейра
20’ Сбил с ног Родригеса Пирейра. Штрафной назначается прямо за штрафной площадью и по центру. Удар исполнил заработавший фол Родригес и после прострела мяч от стенки улетел далеко на трибуны.
21’
Дориан Левек - Рейнальд Леметр
21’ После подачи углового получил в борьбе за мяч повреждение Леметр. На поле вышли врачи и утащив Леметра за пределы поля начали оказывать ему помощь.
22’ Вынужденная замена у "Генгама".
23’
2-я желтая карточка
24’ А судья сегодня разошелся. Перейра играя в мяч подскользнулся и падая руками поменял траекторию мяча. Формулировка "игра рукой" и вторая желтая карточка. Жонатан очень расстроился и ушел.
27’
Мустафа Диалло - Клаудио Бовю
28’ Еще одна замена, и честно сказать не понятно в связи с чем она связана. За пол часа "Генгам" потерял одного игрока и сделал две замены, тоже не от легкой жизни.
30’ Момент у ворот Субашича. Манданн после навеса пытался пробить через себя, но не попал по мячу.
33’ "Монако" контролирует мяч в центре поля, все больше и больше погружаясь в штрафную гостей.
34’ Сразу две попытки прострелить с фланга предпринял Оббади, но обе его попытки были биты защитой. Вынос мяча из штрафной.
35’ И тут же последовала атака "Генгама" и навес с фланга от Жиресса прервал Тулалан, который чуть не сбил своими движениями Субашича.
38’ Игра идет не спешно. Команды делают забеги в штрафную противника, но скорости не большие, и защита успевает под эти атаки подстраиваться.
40’ Толкнул Родригеса Санкаре. Джеймс упал, а судья сделал последнее французское устное предупреждение Санкаре.
42’ Подачу с углового флажка замкнул головой проворный Кужава. Опередил своего опекуна и переправил мяч в сетку.
42’
Гол! 0:2
Левен Кюрзава
44’ Команды откровенно доигрывают оставшиеся минуты катая мяч и атакуя только для галочки.
45’ Судья добавил одну минуту к основному времени.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ Команды вернулись из раздевалок на поле и готовы возобновить игру. Интересно что придумал Гурвеннек, как он собирается вытягивать этот почти проигранный матч. Давайте смотреть. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Грубо ошиблись центральные защитники, пас норовил проскочить прямо между ними, но Рикарду Карвалью все же смог в падении выбить мяч из под ног Манданны.
50’ После перерыва хозяева пылились организовать атаки, и даже пару раз удавалось с мячом забегать в штрафную, но "Монако" отобрал мяч и забрал себе.
52’ Остановилась игра после того как на поле упал Жоау Моутинью. А упал он от того что ему в борьбе за мяч локтем заехал Санкаре. Эпизод обошелся без горчичника.
54’ Отметился ударом Тулалан. Мяч после подачи с углового откатился на ход полузащитнику и тот бил на точность, но рикошет и еще одни угловой.
57’ Борьба у бокового флажка. Сошлись Диалло и автор второго гола Кужава. Последний пал под мощью Диалло, но эпизод закончился нарушением правил.
60’ Мартьял поборолся на фланге и выписал прекрасную передачу на пятачок вратарской на Ривьера, но его окружили защитники и нападающий не смог нанести удар.
62’
Жоффре Кондогбья - Жоау Моутинью
63’ Врывался после передачи от Мартьяла Оббади в штрафную с мячом, и потерял круглого после чистого подката от защитника. И упал. Но судья на это ни как не отреагировал.
66’ Суматоха у ворот Субашича и после серии отскоков мяч прилетел на ногу Санкаре. Тот приложился что надо, закрутил и мяч проскочил совсем рядом со штангой.
69’
Лукас Окампос - Хамес Родригес
70’ Обменялись команды опасными полумоментами. И Н`Ди Ассембе и Субашич за последнюю минуту поучаствовали в игре.
73’ Навес с углового мог обернуться для "Монако" пропущенным мячом, замыкал навес нападающий, но Субашич на месте и спасает свою команду.
75’ 64% игрового времени мячом владеет "Монако". Вот и сейчас гости катают мяч поперек поля, сами не играя, и не давая играть хозяевам.
77’
Рашид Алиуи - Ладислас Дуньяма
78’
Даниэль Субашич
79’ Удостоился предупреждения Субашич за задержку времени.
82’ В атаке "Генгам". С центра на фланг и оттуда заброс в штрафную. Субашич бросился на мяч, а Манданна бросился на Субашича. Еще немного и было бы грубо.
84’ В центральном круге мяч принимал Тулалан, и набегавший сзади Санкаре сбил опорника.
84’
Юнусс Санкаре
85’
Валер Жермен - Эмманюэль Ривьер
85’ Последнюю в игре замену сделал Раньери выпустив свежего игрока атаки.
86’ "Монако" контролирует мяч, а "Генгам" прессингует и пытается этот мяч забрать. Не выходит. А если и выходит, то с нарушениями.
87’
Лукас Окампос
90’ Судья добавил к основному времени три минуты. В теории у хозяев еще есть время чтобы забить хотя бы гол престижа. Но это только в теории.
90+1’ Отметился дальним ударом Алиуи. Бил на удачу, но удача смотрит на Субашича, который спокойно забирает мяч.
90+3’ Довольно уверенно и легко добивается выездной победы "Монако" и продолжает погоню за ПСЖ в чемпионской гонке. "Генгам" же возможно подкосило ранее удаление которое могло разрушить все планы Жослена Гурвеннека, но что сделано, то сделано. Вечер с вами провел Сергей Щабельский, еще увидимся. МАТЧ ОКОНЧЕН.