24 сентября 2014 года • 23:00

Кан — ПСЖ, 24 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кан (Кан) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 7-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2014 года на стадионе Michel d'Ornano (Кан, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Michel d'Ornano (Кан, Франция), 19 988 зрителей

Главный арбитр: Вильфред Бьен

0’ Трудно представить, что "Кан", трижды пропустивший в прошлом туре от "Тулузы", устоит перед "Пари Сен-Жермен". С другой стороны, три поражения в чемпионате клуба из Нормандии выражались исключительно результатом 0:1. В то же время непонятно, чего ждать и от самого "ПСЖ", плодящего сейчас одну ничью за другой. За тем, что у команд получится сегодня, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ В первые мгновения игры мяч не доходит даже до штрафных обеих команд. Больше им владеют гости.
5’ Затяжная позиционная атака парижан завершается навесом Грегори ван дер Вила с правого фланга и ударом головой Эдинсона Кавани в руки вратарю.
7’ Хозяевам почти не удается завладеть мячом - парижане безошибочно и подолгу его разыгрывают. До тех пор, пока проникающий пас не находит Кавани в положении "вне игры".
9’ Эсекьель Лавесси может закончить игру, едва ее начав. Форвард пытался сделать хитроумный пас пяткой, но задняя мышца правого бедра, судя по выражению лица аргентинца, оказалась к такому финту не готовой.
11’ Да, на бровке уже размялся и ждет своего выхода на поле Жан-Кристоф Баэбек.
13’
Жан-Кристоф Баэбек - Эсекиэль Лавесси
15’ Фавориты матча не только хорошо владеют мячом, но столь же активно и успешно применяют прессинг, лишь изредка позволяя сопернику перейти центральную линию.
17’ Вот наконец-то и "Кану" удается проникнуть в чужую штрафную и даже прострелить к 11-метровой отметке, но чуть за спину своим нападающим.
18’ Отличным дриблингом Лукас Мора-да-Силва ворвался в штрафную по центру, ушел от защитников влево и пробил мимо вратаря, оказавшись с ним с глазу на глаз.
18’
Лукас Моура
20’ Ланни Нанжи пробует огрызнуться ответным прорывом, но оттесняет своего оппонента от мяча не без помощи рук.
22’ Баэбек включается в игру фолом в нападении, опасно сыграв в штрафной против Дамьена да Силвы.
24’ Впервые вступает в игру Сальваторе Сиригу, выходя из ворот и в падении забирая мяч после заброса из глубины поля.
26’ И снова "ПСЖ" неторопливо барражирует с мячом от бровки до бровки, в конце концов теряя его после десятка-другого коротких передач.
28’ Нанжи находит возможность для первого удара по воротам гостей. Предоставлена она ему с дальней дистанции, и в цель форвард не попадает - мяч чуть-чуть свалился с ноги.
30’ Нголо Канте, отбирая мяч, сбивает с ног Йоана Кабая в 25 метрах прямо по центру ворот.
31’ Давиду Луизу со штрафного не удается перекинуть "стенку".
33’ И снова на поле стандартная картина: столичная команда долго катает мяч в центре поля, выискивая возможность для перспективного развития атаки.
35’ Нанжи остается самым заметным у хозяев в нападении. Сейчас он получает возможность вбросить мяч из аута почти у самого углового флажка.
37’ И эта атака "Кана" получает отличное продолжение. Комбинация доходит до мощного дальнего удара Джордана Адеоти под перекладину. Сиригу в броске спасает "ПСЖ" от ответного гола. Последующий угловой тоже завершается ударом, но выше ворот.
39’ Давид Луиз жестко сбивает с ног возле центрального круга Эрве Базиля и получает от арбитра устное предупреждение.
41’ У парижан участились потери мяча, что и дает игрокам "Кана" возможность активизировать свои наступательные действия.
43’ Лукас, резким движением открывшись на углу штрафной, получает пас из глубины поля, уходит от опеки, смещается в район 11-метровой отметки и низом бьет по центру ворот. Реми Веркутр успевает выставить ногу на пути мяча.
45’ И следом сам себе создает момент Эдинсон Кавани, пробивая в руки голкиперу.
45+1’ Одна минута добавлена. На ее исходе Кавани - снова из пределов штрафной площади - посылает мяч в сантиметрах от ближней штанги.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. В концовке тайма парижане могли практически снять вопросы об исходе встречи, а так пока оставляют вероятным очередное проявление своего ничейного синдрома.
46’ Начался второй тайм.
48’ Матье Дюамель губит отличный фланговый навес слева, совсем чуть-чуть не попадая в створ ворот из убойной позиции.
50’ Теперь Сиригу пробуют подловить на ошибке и закинуть мяч ему "за шировот" - неточной выходит и эта попытка.
52’ Базиль наносит сильный дальний удар, который Сиригу в прыжке отбивает на угловой.
54’ При подаче с угла поля точнее всех позицию в своей штрафной выбирает Давид Луиз. Бразилец выбивает мяч подальше от ворот. А вообще "Кан" после перерыва действительно пытается перехватить инициативу, и, не исключено, ему это удастся сделать.
55’ Ответный угловой. Давид Луиз снова в штрафной.
56’ Пока защитники сконцентрировали свое внимание на его партнерах, Маркиньюс Корреа остался на линии вратарской без опеки и головой ударом от газона удвоил преимущество "ПСЖ".
56’
Гол! 0:2
Маркиньос
58’ Серия угловых продолжается.
60’ Тьягу Мотта подает за дальнюю штангу, мяч отскакивает под удар Давиду Луизу и рикошетом от защитника снова улетает за лицевую линию. Следующий навес завершается ударом головой над перекладиной.
61’
Бангали-Фоде Койта - Эрве Базиль
63’ Кабай в борьбе за мяч с замаха попадает по ногам Жану Кальве. Судья показывает врачам, что защитник "Кана" справится с этим и без их участия.
65’ Баэбек на скорости выходит один на один, успевает пробросить мяч и перелетает через вратаря. Основания для пенальти, наверное, можно было бы отыскать, но судья его не назначает.
67’ Бенгали-Фоде Койта едва не сокращает разрыв в счете мощным ударом метров с двадцати. Мяч просвистел рядом с дальней штангой.
68’
Блез Матюиди - Йоан Кабай
69’
Тома Лемар - Жюльен Фере
71’ В атаке - "Кан". Правда, больше пока чего-либо осмысленного у хозяев не получается.
73’ Дюамель принимает мяч в штрафной на грани офсайда и бьет с разворота в дальний угол. Не попадает.
74’ Кавани метров с пяти замыкает прострел. Вратарь каким-то чудом успевает выставить руку на пути мяча и не допустить разгрома - по крайней мере, на данный момент.
76’ Нормандцы действуют все активнее на чужой половине поля. Дюамель едва не наказывает Сиригу ударом через себя за неудачный выход из ворот, однако голкипер успевает занять место в рамке.
79’
Клеман Шантом - Лукас Моура
80’ "Пари Сен-Жермен" возвращает себе контроль над мячом, сбивая тем самым соперника с атакующего ритма.
82’ Сильный дальний удар Тома Лемара приходится намного выше ворот.
84’ "Кан" принимается нагружать штрафную гостей навесами и прострелами. Сейчас их серия была опасной, но закончилась офсайдом.
86’ Максвелл Андради умелым блоком у лицевой линии не дает Кальве заработать очередной угловой удар.
88’ Пасторе завершает сольный проход прицельным ударом из пределов штрафной над дальней "девяткой".
90’ Максвелл подключается к атаке парижан, оказывается в офсайде и стремительно возвращается в оборону.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр. "Кан" зарабатывает штрафной удар в 27 метрах от ворот.
90+2’ Лемар долго готовится, а в итоге посылает мяч слишком высоко.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "ПСЖ" должен был прерывать сегодня свою ничейную серию и добился дежурной победы. По завершении тура парижане будут занимать третью или четвертую строчку в турнирной таблице. С вами вместе за ходом встречи следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!