3 декабря 2014 года • 23:00

Лилль — ПСЖ, 3 декабря 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лилль (Лилль) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 16-й тур. Матч пройдет 3 декабря 2014 года на стадионе Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция), 45 771 зритель, Вместимость 50000

Главный арбитр: Лионель Жаффредо

0’ Доброго дня, уважаемые! "ПСЖ" продолжает погоню за "Марселем" в таблице, и до сих пор сохраняет цифру 0 в графе "поражения". Отставание действующих чемпионов от "южан" составляет всего два очка. Тем важно одерживать победу за победой и не размениваться на ничьи, которых у парижан в этом сезоне уже 6 штук. Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ "Лилль" выглядит легким соперником, хотя бы потому что их в таблице разделяет пропасть, а последняя победа "догов" над "ПСЖ" датирована апрелем 2012 года, в те времена, когда за "Лилль" еще играл Азар. Будем смотреть, как легко возьмут парижане три балла на чужой территории.
0’ Для "ПСЖ" крайне важно одержать сегодня победу. Потому как только в случае победы парижане смогут обойти в таблице "Марсель", который оступился в игре с "Лорьяном" позволив им отыграться с пенальти. Это шанс.
0’ "Доги" из-за участия в еврокубках серьезно сдали. Игра на два фронта дается с очень большим трудом. И в лиге Европы особенных успехов "доги" не добились, занимая перед последним туром 3-е место, и в чемпионате дела из рук вон плохо. Наблюдать "Лилль" в нижней части таблицы несколько непривычно.
0’ "Лилль": Эньеама — Берья, Кьер, Гуйе, Розегнал — Коршиа, Мавуба, Бальмон, Мартен — Ориги, Ру.
0’ "ПСЖ": Сиригу — Ван дер Вил, Силва, Луиз, Максвелл — Мотта, Матюиди, Пасторе — Лавесси, Кавани, Лукас.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ох ничего себе! Вот это начало! Первая атака хозяев и как сейчас не залетело в ворота Сиригу не понятно. Три удара выполнили "доги". Первый раз отразил Сиригу, второй удар тоже успевает отразить и после третьего подбора Бальмон посылает мяч в крестовину.
3’ Тут же отвечают гости, хоть и не так опасно, но все же Лавесси доводит дело до удара. Эньеама на месте.
4’ Ориги протащил мяч через левый фланг и стреляет на Ру. Пара центральных не дает мячу дойти до нападающего.
5’ Как же напористы хозяева. Прямо шквал атак обрушили с первых секунд игры. Парижане приехали за тремя баллами? Ну-ну.
6’ Очередной заброс в штрафную верхом. Луиз выигрывает единоборство и головой выносит мяч.
7’ Лукас пробует пройти через фланг, но наткнувшись на Берья останавливается. Здесь он сейчас не пройдет.
8’ Перехватили мяч гости и перейдя половину поля пробуют организовать свою атаку.
9’ Пасторе прбросил мяч на ход Лавесси, тот с левого фланга прострелил на Лукаса. Плотный удар с центра штрафной и в игру вступает Эньеама. В прыжке закрывает нижний правый угол и переводит игру на угловой.
11’ Навес, Лукас навязал борьбу защитникам в воздухе. Второй угловой. Еще подача, и Кавани мажет по воротам.
13’ Пасторе в борьбе за мяч завалил низкорослого Бальмона на газон и по инерции врезался в Рене Жирара, дежурившего у края своей технической зоны.
14’ Кстати забавный момент был перед игрой между Рене Жираром и Лораном Бланом. После традиционных рукопожатий Блан поцеловал Жирара в лысину. Почти ностальгия.
16’ Берья слишком активно отнимает мяч у Лукаса и нарушает тем самым правила. Судья дает свисток и отдает мяч гостям.
18’ Снова в атаке "Лилль". Ориги на фланге пробует накрутить Ван дер Вила. С одной стороны не вышло, с другой аут в пользу "догов".
19’ Удивительное дело, "ПСЖ", явный фаворит предстоящего поединка находится всем составом на своей половине поя и за линией мяча.
21’ Кавани!!! Как же так? Разыграли атаку гости, обнажив свободные зоны и Максвелл выходит Кавани на убойную позицию по центру ворот. Выше перекладины посылает мяч. Видимо инстинкт убийцы Эдинсон сегодня забил дома.
23’ Снова гости у своих ворот и очень медленно у них получается выходить из обороны в атаку.
25’ Мартен поделился мячом с Ориги, и бельгиец чуть отойдя к углу штрафной пробует послать мяч в ворота из-под Мотты. Не вышло. не точно.
26’ Подача с углового от Мотты и Силва выпрыгивая выше всех не попадает даже в створ. Хватается за голову капитан парижан, а Эньеама бежит к судье и доказывает что был фол в атаке.
27’ Мотта нечаянно наступает на голову Бальмону и у нас небольшая пауза.
29’
Эдинсон Кавани
30’ ГОООООЛ!!! Красивая атака парижан. Лукас сохранил мяч, после того, как его опекали сразу три игрока. Потащил его дальше и выкатил пас на Лавесси. Эсекиэль в касание катит мяч к воротам, Кавани успевает, перед тем как в него врезается Эньеама, подставить пятку и перевести мяч в ворота.
31’ Опасно отвечают на гол "доги". He выходит на убойную позицию и включается в эпизод Сиригу закрывая нижний левый угол.
33’ Парижане контролирую мяч на своей половине поля не давая разыгрывать атаки "догам", но и сами пока не лезут на рожон.
35’ Луиз забрасывает через диагональ мяч на Лукаса, но тот, принимая его нарушает правила против защитника.
37’ Коршиа скидывает аут на Ру, тот здорово разобрался на пяточке сразу с двумя защитниками и навесил мяч в штрафную. Берья в касание замкнул и послал мя выше ворот.
38’ Вынужденная замена у "догов". Бальмон покидает поли прихрамывая.
39’
Жонатан Делаплас - Флоран Бальмон
40’ Делаплас только вышел, а уже оправдывает свой выход активной борьбой против Лавесси. Правда с нарушением, но все же.
41’ Ру отлично открывается у левого края ворот и тут же бьет по воротам. Максвелл головой прерывает удар и выносит мяч на угловой.
42’
Автогол! 1:1
Сальваторе Сиригу
43’ ГОЛ! Точнее автогол. Сиригу не один раз выручил сегодня, но после подачи с углового Коршиа мяч головой в ворота переправил выпрыгнувший Ру. Сиригу мяч вроде бы поймал, но он у него выскользнул и залетел за спину. Там еще и Пасторе стоявший на штанге пытался мяч выбить, но наоборот помог мячу проскочить в ворота.
44’ "Доги" ходили вокруг да около гола и это справедливо, что они забили.
45’ Две минуты добавляет судья к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Отличную игру в первом тайме показали команды. Быстрая, с большим количеством индивидуальных действий радующих глаз. Один один, ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ И вновь начинается бой... "доги", как и в первом тайме, бросились в атаку. Матюиди потерял мяч в центре поля, два касания и Ориги уже пытается проскочить через защитников и ворваться в штрафную. Протолкнул мяч к Делапласу и тот пробил под опорную ногу Сиригу. Как тот успел среагировать неясно.
48’ Тут же зарабатывают "доги" и штрафной на правом фланге. Подача и Кьер выпрыгивая выше всех головой переводит мяч в нижний угол. Сиригу успевает и здесь.
50’ Отвечают опасной атакуй гости. Лукас проскочил через правый край в штрафную и с острого угла посылает мяч под перекладину. Попадает в каркас! Ну и дела.
52’ Коршиа прошел по флангу и навесил на ворота. Сиригу выходит и снимает передачу.
53’ Эньеама!!! Вот это да. Выводит Матюиди разрезающим пасом Максвелл на ударную позицию. И угол комфортный, и место есть, и время. Матюиди в бьет низом и вратарь сложившись умудрился отбить мяч на угловой.
56’ Стык на половине поля "догов". Мотта и Мартен на газоне и судья тут же дает свисток. Мотта подкатился под Мартена из-за спины. Да, возможно хотел сыграть в мяч, но сыграл в ноги.
57’ Долго выясняли Мотта и судья кто прав, а кто виноват, и в итоге Тиагу договаривается до горчичника.
58’
Тиагу Мотта
59’ Хорош сегодня весь состав "догов", но особенно выделяется Ориги. Как он сейчас ловко обошел сразу и Мотту и Матюиди и тут же с угла штрафной послал мяч чуть выше ворот. Это было красиво и опасно.
61’ Коршиа и Кьер разыграли еще одну атаку на ворота Сиригу. Навес, Кьер замкнул головой и мяч снов разминулся с перекладиной.
63’
Марко Верратти - Эсекиэль Лавесси
64’ Первая замена в составе гостей. Верратти вышел на поле и это приводит к некоторым перестановкам. Пасторе уходит ближе к атаке, Верратти занимает его место.
65’ Кавани включил свой дриблинг в штрафной хозяев поля и вынудил Розегнала выбить мяч на угловой.
67’ "ПСЖ" в атаке. Пасторе и Лукас что только не делают, чтобы проникнуть в чужую штрафную. Но свободных зон нет, все перекрыто.
69’ С аута вводят мяч в игру "доги". Короткий пас и с мячом уже Мартен. Пас на забегающего под удар Мавуба. УДАР! Сиригу вытянулся в струну и вытащил мяч с левого угла!. Ну и игра!
70’ Играть еще двадцать минут, и да простят меня болельщики "ПСЖ", надо признать, "Лилль" играет намного опасней и острее.Особенно после перерыва. Парижанам повезет, если они увезут очко, и очень повезет, если увезут три.
72’ Ориги скидывает мяч под удар Мартена. Тот с линии штрафной посылает его в торону девятки. Ру пригнулся, чтобы мяч ненароком его не зацепил.
73’ Верратти с центра поля находит пасом Ван дер Вила на левом фланге. Огляделся голландец и зряче забросил мяч на дальнюю штангу к Кавани. Кьер помешал пробить.
75’
Пап Н`Диай Суаре - Марвен Мартен
75’ Ру обошел сразу четверых игроков "ПСЖ", и казалось ты получается дать пас на ускоряющегося Ориги, но сил на точный пас в ноги уже не хватило.
76’ Пасторе протащил мяч до Кавани. Эдинсон у линии штрафной мяч принял, развернулся, устоял на ногах и пробил в дальний угол. Эньеама спасает.
77’ Тут же Эньеама спасает еще раз, после сольного и надо признать великолепного забега Лукаса с мячом возле вратарской. Сразу 5 игроков его опекало, но он смог их оббежать и пробить. Только вот вратарь тащит.
79’ Ориги подключившись к обороне нарушил правила против Матюиди в 25-и метрах от ворот. Лиуз и Кавани у мяча.
80’ Без разбега, но очень опасно посылает мяч в сторону ворот Луиз. Неточно, однако мяч летел по красивой траектории.
82’ Пасторе зарабатывает для своей команды угловой, а Блан выпускает свежего игрока.
83’
Жан-Кристоф Баэбек - Блез Матюиди
84’
Михаэль Фрай - Нолан Ру
85’ Делаплас и Кьер завалили Пасторе, после того, как он их прошел и уже рвался к штрафной. Штрафной. До ворот 33 метра.
86’ Лукас мягко забрасывает мяч в штрафную. Луиз головой пытался перебросить его ближе к воротам. Тщетно.
87’ Силва забросил мяч на Пасторе с центра поля. Хавьер мяч принял и пробросил на ход забегающему в штрафную Максвеллу. Потеря.
88’ Пасторе головой, уже с левого края вратарской перебрасывает мяч к центру. Лукас воздух выигрывает и бьет в девятку. Эньеама стоит рядом и успевает выбить мяч.
90’ Ко второму тайму судья добавляет еще две минуты.
90+1’ Фрай навязал борьбу Силве и похоже тем самым заработал для своей команды право на последнюю атаку в игре.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ Прерывается 9-и матчевая победная серия "ПСЖ", и не получается у них сегодня опередить "Марсель" в таблице. А все благодаря чему? Отличной игре "догов". Настрой на игру запредельный, моментов (особенно во втором тайме) огромное количество. Игра супер. Так что не стоит сегодня грустить за "ПСЖ", давайте порадуемся за красивый футбол, который сегодня мы с вами увидели. Ведущий трансляции Сергей Щабельский, до скорого!