16 декабря 2018 года • 23:00

Лион — Монако, 16 декабря 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 18-й тур. Матч пройдет 16 декабря 2018 года на стадионе Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция), 46 477 зрителей, Вместимость 59186

Главный арбитр: Клеман Тюрпен

0’ "СЭ" продолжает внимательно следить за успехами и не очень успехами наших за границей. Вчерашний день прошел весьма неплохо: "Витесс" Слуцкого с Караваевым победил "Венло", а Черышев вышел в стартовом составе "Валенсии" в ничейной игре на выезде с "Эйбаром". Чем нам ответит Франция? Порадует ли Головин в матче с одним из лидеров? Вот и выясним! Итак, это "Лион" - "Монако", ваш комментатор на игру Никита Коновалов.
0’ "Лион" в нынешнем сезоне идет весьма ровно и претендует на второе место (с первым давно все понятно, "ПСЖ" недосягаем). А вот на "Монако" просто больно смотреть. После провального старта чемпионата руководство монегасков приняло "гениальное" решение - уволить опытного Жардима и поставить во главе команды Тьерри Анри без опыта работы главным тренером. Результат налицо - вице-чемпионы Франции в этом сезоне уже опустились в зону вылета. Надо срочно что-то делать.
0’ Winline оставляет мало шансов гостям - 1.36 против 7.13.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Уже на первой минуте Головин жестко корпусом встретил Тете.
4’ Прострел в центр штрафной на Фекира. Защитник гостей выбил мяч на угловой.
5’ Первый стандарт в матче ни к чему не привел.
6’
Уссем Ауар ГОООЛ! Ауар открывает счет в матче! Бертран простреливает в центр штрафной, Бенальо отбивает мяч, на добивании Ауар пробивает из вратарской!
9’ Шадли сбивает шедшего по флангу Траоре. Трибуны тут же взрываются от негодования. Но зря, судья все видит и дает штрафной.
11’ А вот и "Монако" вспомнил, что ему тоже атаковать вообще-то надо. Но до острого момента дело не доходит.
12’ Шадли прострелил в центр на Фалькао, но Марселу в падении головой выбил мяч на угловой.
14’ Фалькао направил мяч в сторону ворот "Лиона". Сильно мимо. Лопеш едва не коснулся уходящего мяча и не привез угловой почем зря.
17’ Падает Фекир в штрафной площади после фола Жемерсона! Пенальти? Нет, офсайд зафиксирован!
18’ Смотрим повтор? Разумеется, офсайд, причем и у Фекира, и у Депая.
20’ И снова офсайд, на этот раз только у Депая. И на этот раз не очень очевидный.
22’ "Лион" прижал "Монако" к штрафной. Пока вице-чемпионы Франции выглядят из рук вон плохо.
24’ Траоре отдает дальний пас через полполя. Жаль, некому подцепить мяч было.
27’ Опасный удар от Депая низом! И в падении ногой Бенальо выносит мяч!
29’ Ауар едва дубль не делает! Из-под защитника бьет в ближний угол! Бенально на угловой выносит!
32’ Тилеманс под оглушительный свист подает штрафной. Менди под аплодисменты мяч выносит.
34’
Гол! 2:0
Набиль Фекир ГОООООЛ! Тете достает уходящий мяч, и Фекир в касание из центра штрафной, в борьбе с защитником поражает ворота Бенальо!
35’ На стадионе играет хит RHCP "Can't stop". А вот для "Монако" уже давно нужно включать песню "Can't start". Интересно, такая есть?
38’ Головина вообще не видно. Но и вообще всего "Монако" тоже.
40’ А вот и Головин. Отдал на ход Фалькао. Неточно.
42’ "Лион" поковырялся в штрафной "Монако", но до удара дело не дошло.
44’ Штрафной "Лиона". Фекир бьет, попадает в створ, но Бенальо на месте.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Монако" никакущий, "Лион" играет с запасом прочности. Посмотрим, что будет во второй 45-минутке.
45+2’ Котировки Winline - вашему вниманию.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Ого, какая заварушка уже в начале тайма. Головин зацепил Фекира по ногам. Команды потолкались, поспорили, судья всех усмирил и показал по карточке.
46’
Мемфис Депай
46’
Радамель Фалькао
47’ В общем, ситуация такая: Головин грубо зацепил Фекира шипами. Это привело к небольшой стычка. Судья посмотрел повтор и на его основании выписал россиянину удаление.
47’
Красная карточка
Александр Головин
48’
Андреа Раджи
50’ Опаснейший момент у ворот "Монако"! Дальний заброс, форвард хозяев замыкал передачу, Бенальо вытаскивает мяч! Браво!
52’ Тете один на углу штрафной, бьет в дальний угол. Неточно.
53’
Мусса Силла - Бенуа Бадиашиле
53’
Софьян Диоп - Насер Шадли
53’ Две замены сразу делает Анри.
56’ Пока карьера Головина во Франции напоминает Сироткина в "Формуле-1": потенциал есть, но неудачный выбор команды на первый сезон может поставить крест на амбициях игрока в элитном турнире. Кто ж знал, что "Монако" после второго места в новом сезоне, сохранив костяк команды, будет бороться за выживание? Хотя в этом матче, конечно, удаление по делу.
58’ Пас в центр штрафной на Депая, но там слишком много защитников. Забрали мяч банально числом.
59’
Гол! 3:0
Ферлан Менди ГОООООЛ!!! Шикарно получилось! Пас Тете с правого фланга, ворвавшийся в штрафную Менди в падении замыкает передачу. Как дела, "Монако", не зря Жардима уволили?
61’ Вы только посмотрите, как преобразился "Монако" за последние месяцы под руководством Тьерри Анри!
64’ Долго готовился Тилеманс пробить штрафной. И что на выходе? На выходе удар прямо в стенку. Молодец...
67’
Мусса Дембеле - Бертран Траоре
67’ Траоре идет отдыхать, на поле Дембеле. Пусть не Усман, зато Мусса.
69’
Хан-Ноа Массенго - Пеле
69’ Пеле уходит с поля под свист трибун. Хочется пошутить про его прозвище, но это, по-моему, уже дурной тон еще со времен Абеди Пеле (который Айю).
72’ Не уснули там? А вот Антони Лопеш, кажется, уснул. Ничего не делает "Монако" в атаке.
73’ Тете пробил в падении из штрафной, Бенальо задел мяч. Угловой.
76’ Ауар пробил по воротам. И снова угловой В этом матче у "Лиона" получается извлечь хоть что-то из любого момента.
77’ Я вообще всегда очень сильно переживаю за россиян за границей. И поэтому очень хочется, чтобы Анри отправили набираться опыта в лиге 2 или 3 и назначили кого-то более опытного. Ну нельзя ставить тренером в элитный клуб человека без опыта самостоятельной работы! Да, есть редчайшие исключения вроде Гвардьолы и Зидана, но даже они в дублях "Барсы" и "Реала" опыта набирались долго. У Анри же был сезон в "Арсенале" и еще в сборной Бельгии (а сборная - это другое).
80’
Папе Шейх - Уссем Ауар
80’ Уходит автор первого гола.
81’ Дембеле классно обыграл Глика на развороте, отдал Фекиру, жаль только, мяч до него не дошел.
83’ "Монако" и так-то особо не играл, а сейчас совсем бросил.
84’ Мяч в штрафной, кажется, попал в руку одному из игроков "Монако". Судья не дает пенальти. Пожалел бедолаг?
85’
Мартен Террье - Джейсон Денайер
85’ Террье выходит вместо Денайера.
88’ "Монако" еще вяло пытается обороняться. Такое впечатление, что если бы "Лион" не расслабился, то уже бы счет был 5:0, а то и 7:0. Очередной удар по воротам. Правда, на этот раз офсайд.
90’ Дембеле легко обыгрывает Раджи на левом фланге. Чуть-чуть упускает мяч за лицевую.
90+2’ Матч окончен
90+2’ Не стал судья долго мучить команды и почти ничего не добавил. МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ Ну вот и все! "Лион" одерживает дежурную победу над одним из аутсайдеров чемпионата Франции, "Монако" проводит очередной бездарный матч под руководством тренера-новичка, Головин получает первую красную карточку. Матч окончен, с вами был Никита Коновалов, живите долго и процветайте.