Футбол
21 января 2018 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Лион — ПСЖ, 21 января 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 22-й тур. Матч пройдет 21 января 2018 года на стадионе Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Лион
  • нет
ПСЖ
  • нет

Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция), 57 582 зрителя, Вместимость 59186

Главный арбитр: Клеман Тюрпен

0’ Здравствуйте, друзья! Уходящие выходные напоследок балуют нас встречей лидеров чемпионата Франции - чемпионским задачам "ПСЖ" будут противостоять лигочемпионские амбиции "Лиона". Чьи аргументы окажутся весомее? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ После неудачного отрезка в конце осени - начале зимы, когда "Лион" проиграл три матча из пяти, чередуя победы с поражениями, подопечные Бруно Женезио набрали ход, который не сбавили и после наступления нового года. В итоге в пяти предыдущих поединках "ткачи" оказались сильнейшими в четырех из них. Исключением стала встреча против "Анжера" в предпоследнем туре - 1:1. Подобные результаты позволяют коллективу оставаться на второй позиции, отставая от лидера на 11 очков. Но, как говорится, не до жиру: куда более ожесточенную борьбу "Лион" ведет как раз за второе место, которое обеспечивает прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
0’ "Пари Сен-Жермен" с самого начала текущего розыгрыша французского первенства обозначил свое доминирующее положение. В стартовых 20-ти поединках во всех турнирах гранд победил 18 раз. Первое поражение в сезоне для коллектива из столицы состоялось 2 декабря 2017 года, когда "ПСЖ" неожиданно уступил середняку чемпионата Франции "Страсбуру". Однако с тех пор парижане в Лиге 1 не то что не знают неудач - они не оставляет соперникам шансов даже на мирный исход. После упомянутой осечки коллектив Эмери выиграл восемь матчей из восьми и явно не собирается останавливаться на достигнутом.
0’ Неудивительно, что Winline видит в гостях фаворита - коэффициент на девятую кряду победу парижан (1,59) гораздо ниже, чем просто на непроигрыш лионцев (2,44).
0’ "Лион": Антони Лопеш - Рафаэл да Силва, Марселу, Морель, Менди - Фекир, Тузар, Ндомбеле - Корне, Диас, Ауа.
0’ "ПСЖ": Ареола - Дани Алвес, Маркиньюс, Тиагу Силва, Кюрзава - Верратти, Ло Сельсо, Рабьо - Ди Мария, Кавани, Мбаппе.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’
Гол! 1:0
Набиль Фекир ГООООООЛЛЛЛ!!! Отличное начало матча! Штрафной удар метров в 30 от ворот соперника заработали хозяева. Фекир подошел к мячу и направил его в сторону правой "шестерки". Сфера влетела впритирку со штангой, Ареола не выручил!
4’ Парижане, внезапно для самих себя оказавшиеся в роли проигрывающей стороны, забрали мяч под свой контроль. "Ткачи" особо не возражают.
6’ Пытался Кавани выполнить подачу с левого фланга, но заблокировали соперники уругвайца и не пустили мяч в штрафную площадку.
8’ Разрезающая передача на Ди Марию проспали защитники "Лиона", и в игру пришлось вступать Антони Лопешу. Вратарь выбежал за пределы штрафной и сыграл головой, да вот незадача - мяч отлетел точно на ногу Кавани. Уругваец попытался перекинуть мяч в ворота метров с 30, но чуть не рассчитал с прицелом - рядом со штангой!
10’ Рабьо поставил спину Фекиру, и Набилю пришлось при помощи фола оттеснять соперника. Тюрпен тут же зафиксировал нарушение правил.
12’ Менди электричкой пронёсся по левому флангу, накоротке обыгрался с Ауа, но прострел в штрафную на Диаса был перехвачен Ареолой.
14’ Штрафной удар назначен за снос Ди Марии на правом фланге атаки парижан. Сам пострадавший искусно закрутил мяч в штрафную, на подачу откликнулся нырнувший за мячом рыбкой Кавани, но мяч после удара уругвайца пришёлся аккурат в перчатки голкиперу "Лиона"!
16’ В одиночку Фекир устремился в сторону ворот соперника, однако здорово сыграли парижане в коллективом отборе и скоростной прорыв игрока "Лиона" остановили.
18’ А вот и первый угловой заработали парижане. Дани Алвес выполнял передачу с бровки в штрафную, но в дело вмешался подставивший ногу Менди.
20’ Ло Сельсо решил не отдавать передачу на звёздных одноклубников, а решился пробить сам из-за пределов штрафной площади хозяев. Так себе идея была - получилось и несильно, и неточно.
22’ А вот это было опасно! Дани Алвес навесил с правого фланга в штрафную оппонента. Вступивший в борьбу Морель неожиданно головой срезал сферу в свои ворота, но Антони Лопешу хватило высоты прыжка, чтобы до мяча всё-таки дотянуться и из-под перекладины его выудить!
24’ Никто не хотел уступать: Мбаппе и Ауа столкнулся головами в борьбе за верховой мяч. Кажется, у обоих рассечения. Во всяком случае, медики на поле.
25’ Пока врачи приводили травмированных в чувство, Ди Мария испытал на прочность "стенку" "Лиона", направив в неё мяч со штрафного. Ничего "стенка", выдержала.
27’ Мбаппе уже вышел на поле и даже заработал угловой удар в противоборстве с Рафаэлом да Силвой. Сам Кильян сейчас напоминает персонажа известной песни: голова повязана, кровь на рукаве...
29’ Ло Сельсо довольно опасно выставил ногу вперед и опрокинул Диаса на газон. Посмотрим за исполнением стандарта - первый удар со штрафного у хозяев вышел на загляденье.
30’ На этот раз по воротам выстрелил Диас и, надо признать, получилось ненамного хуже, чем у коллеги Фекира. Да, в ворота мяч не залетел, но в опасной близости от крестовины посвистел.
32’ Вновь не сидится на месте Антони Лопешу, вновь голкипер мчится за пределы штрафной как на пожар и по пути сбивает Мбаппе, которому сегодня и так досталось. Кильян лежит на газоне, но, как уверен Тюрпен, не вследствие нарушения против него правил.
34’ Кажется, молодому французскому таланту требуется медицинская помощь. Одно столкновение ещё куда ни шло, но два - это многовато. Дракслер уже разминается.
36’
Замена
Юлиан Дракслер - Килиан Мбаппе
36’ Да, вынужденная рокировка состоялась: Дракслер сменил унесённого (вернее, увезённого) с поля Мбаппе.
37’ Рабьо нарушает правила метров в 5 от линии собственной штрафной. Ну что, примерно отсюда Фекир сегодня уже забивал. Дубль два?
38’ Нет, дважды Ареолу на мякине не проведёшь! Забрасывал мяч Фекир со стандарта снова неплохо, под дальнюю штангу, но кипер "ПСЖ" уже был готов к такому развитию событий и мяч в руки забрал.
40’ Кюрзава фолит в опасной близости от владений Ареолы. Корне исполнит подачу - удар с этой точки вряд ли последует. Хотя...
41’ Да, Корне выполнил подачу, и это было опасно! Марселу выиграл борьбу у Рабьо и пробил головой по воротам. Мяч пролетел рядышком со штангой!
43’ Какими-то растерянными выглядят парижане. Явно не хватает столичной команде мастерства Неймара и юношеского задора Мбаппе.
45’ В борьбе с Морелем в штрафной площади "Лиона" Кавани рухнул как подкошенный, но Тюрпен вспомнил заветы Станиславского и сказал "Не верю!". Ну не сказал, так подумал.
45+1’ Пенальти арбитр пока не даёт, зато компенсировать 3 минуты к первому тайму - это пожалуйста!
45+3’ Кажется, обе команды уже готовы признать минимальный выигрыш "Лиона" в первом тайме и пойти на перерыв.
45+3’
Гол! 1:1
Левен Кюрзава ГООООООЛЛЛЛ!!! А вот и ответ! "Ткачи" забили через несколько десятков секунд после стартового свистка, парижане ответили за мгновения до перерыва! Дани Алвес аккуратно подал справа прямо на ногу Кюрзава, который великолепным выстрелом направил мяч точно под перекладину! Тут уж Антони Лопеш был бессилен!
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Несмотря на ляп на последней минуте тайма, "Лион" заслужил добрых слов за первую половину игры. "Ткачи" даже после того, как быстро повели в счёте, не стали всеми силами оберегать своё хрупкое преимущество, а стремились его увеличить. Другое дело, что у соперника есть такие мастера, которые самый неочевидный момент способны преобразовать в забитый мяч.
45+4’ Сейчас ничья, но Winline по-прежнему не верит, что "ткачи" сумеют не проиграть и второй тайм - 1Х сейчас предлагается за коэффициент 2,00.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Попытался Фекир выдать пас на ход Корне, но Ло Сельсо здорово отработал в обороне и мяч перехватил.
50’ Ди Мария на всех парах ворвался в чужую штрафную и прострелил в центр. Кавани был близок к тому, чтобы мяч затолкать в сетку, но каких-то сантиметров не хватило уругвайцу, чтобы осуществить задуманное!
52’ Снова опасно у ворот "Лиона"! Верратти на линии штрафной получил мяч, после чего нанёс хлёсткий удар по воротам. Сфера пролетела максимум на метр выше перекладины!
53’
Жёлтая карточка
Джовани Ло Сельсо
55’ Угловой у ворот соперника заработали парижане. Пошла подача с правого фланга на дальний угол вратарской, где не оказалось никого из футболистов "ПСЖ".
57’
Красная карточка
Дани Алвес
59’ Похоже, красная карточка была показана Дани Алвесу "по совокупности". Во всяком случае, сначала Тюрпен вытащил из кармашка жёлтую. Но быстро сменил её на красную. Видимо, проговорил защитник "ПСЖ" арбитру что-то "ласковое".
60’
Жёлтая карточка
Ферлан Менди
61’
Замена
Тома Менье - Анхель Ди Мария
61’ Так, кажется, Эмери решил сберечь синицу в руке - вместо игрока группы атаки Ди Марии на поле выходит "оборонец" Менье.
63’ Новый угловой для футболистов "ПСЖ". Последовала подача в штрафную "Лиона", и Марселу успел выбить мяч подальше от опасной зоны.
65’ Первый корнер теперь и у ворот "ПСЖ" состоялся. Подача пошла от Фекира на дальний угол вратарской, однако никого из партнёров в той зоне не оказалось.
67’ Фекир сыграл накоротке с Диасом, явно ждал обратную передачу, но тот предпочёл переправить мяч ещё левее, на Ауа. Но почему-то форварда хозяев в "точке рандеву" не оказалось.
69’
Замена
Мемфис Депай - Уссем Ауар
69’ Впрочем, и для Женезьо ничейный результат с таким соперником - не худший выбор. Поэтому и вышел защитник Депай вместо Ауа.
71’ Ндомбеле явно ждал ускорения Диаса перед штрафной гостей. Ждал, но не дождался, и пас ушёл в никуда.
73’ Как-то расслабились лионцы после получения численного преимущества. Мяч перестал держаться, пасы всё чаще идут в ноги соперникам. А ведь "ПСЖ" способен и вдесятером наказать за разгильдяйство.
75’ Ндомбеле сфолил против Верратти, после чего извинился перед соперником и пообещал рефери больше не хулиганить. Дани Алвесу надо было поступить так же.
77’
Замена
Бертран Траоре - Мариано Диас
77’ Вторая перестановка "Лиона" - Траоре вместо Корне.
77’
Жёлтая карточка
Марко Верратти
79’ Вроде бы простая передача Фекира с правого края, а Мёнье и Ареолу запутала. В итоге пришлось страховать всех Маркиньюсу.
80’
Жёлтая карточка
Эдинсон Кавани
82’ Менди грубовато въехал в Верратти. Доктора тут же выскочили на газон и хотели уже оказывать помощь Марко, но, к счастью, всё обошлось.
84’ И ещё одно столкновение - Фекиру врезали в центре поля по ногам. Рабьо это был, вот кто!
86’ Менди из-под защитника нанёл удар по воротам. Мяч летел в створ, но Ареола здорово сыграл на "ленточке", с огромным трудом сумев перевести сферу за лицевую линию!
87’
Замена
Хавьер Пасторе - Марко Верратти
87’ Последняя замена Эмери сегодня - Пасторе вместо Верратти.
89’ Видимо, Антони Лопеш в детстве хотел быть защитником - вот уже в третий раз за игру вратарь выбежал за пределы штраной выбил мяч, адресовывавшийся Кавани.
90+1’ 4 минуты компенсировано арбитром.
90+3’ Умная передача Дракслера на Кавани, Эдисон пробил метров с 15 "на исполнение", но мяч предательски врезался в ногу Морелю - всего лишь угловой!
90+4’
Гол! 2:1
Мемфис Депай ГОООООЛЛЛЛ!!! Пропустивший в добавленное к первому тайму время "Лион" вырывает победу в компенсированные ко второму тайму минуты! Мемфис получил мяч на левом фланге, сместился в центр, обыграл Маркиньюса и кручёным ударом в левую "девятку" оставил Ареолу не у дел!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Окончилась вторая беспроигрышная серия "ПСЖ" в чемпионате Франции - "Лион" был настроен дать бой фавориту, и он его дал! И не просто дал, а выиграл! Да, "ткачам" явно помогли и травма Мбаппе, и хамское поведение Дани Алвеса, приведшее к удалению, но победителей не судят. В итоге лионцы опережают "Марсель" в турнирной таблице на очко и продолжают удерживать за собой второе место. Да и отрыв от первого сегодня стал короче на 3 зачётных балла... С вами этот увлекательный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
90+5’
Жёлтая карточка
Мемфис Депай

Придумай мем