18 мая 2019 года • 22:00

Монако — Амьен, 18 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Амьен (Амьен). Франция. Лига 1, 37-й тур. Матч пройдет 18 мая 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Stade Louis II (Монако, Франция), 10 188 зрителей, Вместимость 18523

Главный арбитр: Клеман Тюрпен

0’ Из-за семиматчевой безвыигрышной серии Александр Головин и его команда на финише чемпионата вновь оказались под угрозой возможного вылета. В предпоследнем туре красно-белым необходимо побеждать своего прямого конкурента. За попытками все-таки успеть до конца сезона прервать очередную серию неудач с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Полузащитник сборной России сохраняет за собой место в стартовом составе "Монако": Бенальо - Балло-Туре, Глик, Хенрикс, Жемерсон Насименту, Сидибе - Силва, ГОЛОВИН - Фалькао Гарсия (к), Мартинш, Винисьюс Морайс.
0’ Стартовый состав "Амьена": Гюртнер - Дибасси, Аденон, Крафт - Конате, Монкондюи (к), Годдос, Блен - Ядали Гирасси, Питерс, Отеро.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Фалькао Гарсия.
3’ Вратарю гостей сразу же приходится буквально вылетать к линии штрафной и, играя на опережение, забирать мяч в ногах у Винисьюса Морайса.
5’ Первая хорошая возможность для Головина попасть по воротам "застревает" в ногах у защитников.
7’ Жемерсон Насименту в подкате сбивает нападающего Серу Ядали Гирасси.
8’ Заброс со штрафного из глубины поля точным у гостей не получается.
10’ Такими отдельно взятыми атакующими эпизодами все в дебюте встречи и ограничивается.
12’ Хавбек пикардийцев Алексис Блен неудачно подставляет колено под удар Адриена Силвы. В связи с этим первое появление на поле врачей.
14’ Еще и Ядали Гирасси достается в жестком стыке от все того же чемпиона Европы.
16’ Фоде Балло-Туре рывком с фланга по направлению к позиции инсайда зарабатывает штрафной.
17’ Его довольно опасно подает на дальнюю штангу Головин, так что вратарь только со второй попытки забирает в падении мяч. И еще одно повреждение - у защитника Эрика Питерса.
19’ ::warning:: Но счет при этом едва не открывает Ядали Гирасси, увернувшись от опеки в центре штрафной и пробивая над перекладиной после прицельной передачи с правого фланга.
20’ И Головин отдает почти такой же пас справа, а вот Фалькао Гарсия на приеме с обработкой мяча не справляется.
22’
Абду Халед Аденон
22’
Карлос Винисиус
24’ Не прошло и пары минут, как можно наблюдать еще одно безрезультатное падение бразильца возле 11-метровой отметки.
25’ Головин диагональным переводом мяча выводит Винисьюса Морайса на ударную позицию к линии штрафной, и тот бьет над перекладиной.
26’
Радамель Фалькао Александр Головин на хорошей высоте подал с углового на дальний угол вратарской, и после удара головой вратарь допустил ошибку, пропустив мяч между руками.
28’ Благодаря в том числе россиянину красно-белые теперь могут вздохнуть спокойнее и сосредоточиться на контратакующей игре.
30’ "Амьен" пока довольствуется перекатыванием мяча на своей половине поля.
32’ С непривычки хозяева начинают отбиваться немного суетливо и никак не могут перехватить мяч.
34’ "Монако" согласился уступить инициативу, при этом затягивая с организацией прессинга.
36’ Джибриль Сидибе перехватывает мяч справа на чужой половине поля и стремительно пытается сделать голевую передачу, к которой на дальней штанге немного не успевает Желсон Мартинш.
38’ ::warning:: Абдул Халед Аденон незаметным - даже для видеоассистентов?! - движением руки задевает Фалькао Гарсию локтем по виску, отправляя колумбийца в легкий нокдаун, и по непонятным причинам избегает удаления.
40’ Столкновений становится все больше: Сидибе сейчас с трудом поднимается на ноги, приняв на грудь врезавшегося в нее Отеро.
42’ Экс-краснодарца Муссу Конате у правого угла штрафной сбивает Жемерсон Насименту.
43’ ::warning:: Диего Орландо Бенальо после розыгрыша штрафного в броске отбивает опаснейший удар Самана Годдоса прямо на ногу Конате, который промахивается на добивании.
44’
Жемерсон
45’ ::warning:: Фалькао Гарсия чуть было не забивает и в свои ворота после случайного рикошета от его головы.
45+1’ На скамейке запасных желтую карточку за несдержанность получает атакующий полузащитник "Амьена" Эдди Гнаоре.
45+1’
Эдди Гнаоре
45+3’ Перерыв
45+3’ Наконец-то в первом тайме красно-белым - и персонально Головину тоже - сопутствовала удача.
47’ Игра возобновляется гостевым штрафным и выстрелом Питерса под перекладину. Бенальо справляется с ударом.
49’
Радамель Фалькао
51’ Головин и Сидибе короткой вертикальной перепасовкой почти выводят Винисьюса Морайса один на один, правда тот все равно забегает в положение "вне игры".
53’ Сидибе уже сам идет на позицию центрфорварда, чтобы замкнуть навес Мартинша, и падает там под давлением опекающего его защитника гостей.
55’ Головин подножкой атакует опорного хавбека на чужой половине поля, а после даже добивается перехвата, но пас вперед отдает неточно.
57’ Хозяева уже замечены в неторопливости при вводе мяча в игру, небольших затяжках времени.
59’ Мартиншу достается удачный рикошет на дальней штанге. Поскользнувшегося защитника он обыграть все равно не может.
61’ ::warning:: Головин подает очередной фланговый штрафной на ближнюю штангу, и Жемерсон Насименту ударом с отскока попадает в прижатую к телу руку защитника. Видеоассистенты подтверждают, что пенальти не будет.
63’ Еще одно решение судьи - после острого паса на ход Головину - вызывает свист трибун. Здесь Клеман Тюрпен все же поторопился остановить игру.
65’ ::warning:: Монкондюи лежит в центральном круге после попадания локтем в лицо от Головина. Заметьте, удалять за это видеоассистенты арбитру не предлагают. Другое дело, что он упустил из виду нарушение россиянина.
67’
Эдди Гнаоре - Алексис Блен
68’
Шейк Тимит - Саман Годдос
70’ В ответ на эти замены укрепить опорную зону уже готовится Франсеск Фабрегас.
72’ В ожидании каталонца соперники обмениваются мелкими фолами.
73’
Сеск Фабрегас - Карлос Винисиус
75’ Хозяева поля пока удачно разбивают игру на короткие отрезки, минимизируя простор для созидания.
77’ В нетерпеливом ожидании финального свистка следующим на поле появится Маркус Лопеш.
79’
Рони Лопеш - Желсон Мартинш
80’ Лопеш сразу же перехватывает мяч, устремляется с ним в контратаку и добивается углового.
81’
Матье Бодмер - Мусса Конате
82’
Гол! 2:0
Александр Головин Чемпион мира Джибриль Сидибе одним касанием бросил полузащитника сборной России через центральный круг в контратаку, и экс-армеец убежал один на один, аккуратно катнув мяч в дальний нижний угол!
84’ Трибуны небольшого стадиона в Фонвьее зашлись аплодисментами, начав праздновать окончание безвыигрышной серии своей команды.
86’ Бенджамин Хенрикс четко отрабатывает в обороне, закрывая мяч корпусом и заставляя форварда фолить.
88’ Головин активно и без нарушений помогает в отборе на правом фланге.
89’
Адриэн Силва
90+1’
Налду - Радамель Фалькао
90+2’ Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
90+4’
Сеск Фабрегас
90+5’ Матч окончен
90+5’ Александр Головин стал лучшим игроком "матча жизни" красно-белых, риск вылета которых за тур до окончания чемпионата оказывается минимальным: ..."Анже" - 45 очков, "Бордо", "Тулуза" - по 38, "Монако" - 36, "Амьен" - 35, "Кан" - 33, "Дижон" - 31, "Генгам" - 27. Свидетелем четвертого гола россиянина во французской лиге с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!