11 января 2015 года • 23:00

Монако — Бордо, 11 января 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Бордо (Бордо). Франция. Лига 1, 20-й тур. Матч пройдет 11 января 2015 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Stade Louis II (Монако, Франция), 5 579 зрителей, Вместимость 18523

Главный арбитр: Стефан Ланнуа

0’ Клуб из княжества начал новый год так же, как закончил прошлый – "насухо", одолев в Кубке Франции "Ним" (D2). В семи последних матчах, включая встречу с "Зенитом", "Монако" пропустил только один гол – в 1/8 финала Кубка лиги от "Лиона" (1:1), который, так или иначе, был обыгран по пенальти. Победа позволит команде еще больше подтянуться к лидерам и отбросить "Бордо", который сейчас отстает от монегасков только на одно очко. Получится ли? За этим с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ "Жирондинцы" между тем потеряли перед стартом Кубка Африки Людовика Сане и Анри Севе (оба - Сенегал), Уахби Хазри (Тунис), Андре Поко (Габон) и Абду Траоре (Мали). У нападающего Шейка Диабате проблемы с коленями, из-за чего его не взяли в сборную Мали. Вот вам полкоманды. Да и слабовато выступал до сих пор "Бордо" против лучших: "ПСЖ" – 0:3, "Марсель" – 1:3, "Лион" (дома) – 0:5. Хотя "Монако" еще во 2-м туре разгромил – 4:1. Вот только тогда "Монако" был не тот, что сейчас.
0’ У хозяев нет сегодня в заявке на матч капитана команды Жереми Тулалана. На позиции центрального защитника его с капитанской повязкой подменит Рикарду Карвалью.
0’ Команды выходят на поле.
0’ С минуты молчания в память о погибших в ходе трагических событий во Франции начинаются встречи этого тура...
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ И "Монако" сразу пропускает опаснейшую атаку, в концовке которой Мариану Филью в самый последний момент поскальзывается перед ударом на углу вратарской, а Тома Туре вторым темпом не удается из убойной позиции переиграть Даниела Субашича.
4’ И тут же противоположные ворота невероятным образом спасает Седрик Каррассо после сильного удара Лукаса Окампоса в упор с линии площади ворот.
6’ Пропущенный на первых секундах встречи выпад побудил хозяев к активным действиям, и они уже подали пару весьма неприятных для соперника угловых.
8’ Немного угомонилась игра - стартовый запал поугас.
10’ Гости зарабатывают штрафной удар на позиции левого инсайда, Туре метров с 25 мягко перебрасывает мяч через "стенку", и тот в ближнем углу становится легкой добычей Субашича.
12’ А теперь уже Марк Планюс перед самой штрафной рукой останавливает мяч, который туда прокинул Жоау Моутинью.
14’ Сам же Моутинью сильным ударом поражает "стенку". Пострадал в ней Грегори Сертик.
16’ Серию "стандартов" продолжает фол Сертика недалеко от центра поля и неудавшийся навес к воротам "Бордо".
18’ 19-летний Юнус Каабуни, которому приходится закрывать образовавшуюся брешь в составе, неосмотрительно отдает пас назад, и Каррассо вынужден спешно играть на опережение, выбегая из ворот.
20’ Обе команды стали чаще ошибаться в передачах. При этом прессинг красно-белых приводит к тому, что в основном это происходит на жирондинской половине поля.
22’ "Бордо" удается на несколько минут завладеть мячом и начать затяжное позиционное нападение.
24’ И до сих пор у команды княжества толком не получается перехватить мяч. В эти "кошки - мышки" они сейчас проигрывают.
26’ После пятиминутки неудачного отбора игроки "Монако", наконец, получают возможность организовать что-то и самим, но очень быстро снова теряют мяч.
28’ Первый после долгой безударной паузы дальний выстрел совершает Моутинью - выше ворот.
30’ Окампос, не находя должного продолжения новой атаки, решает пробить крученым ударом с угла штрафной и тоже не попадает в дальнюю "девятку".
32’ Янник Феррейра-Карраско, переместившись с левой бровки на правую, зарабатывает угловой и сам же его подает. Верховую борьбу выигрывают защитники "Бордо".
34’ Следующее стандартное положение завершается нарушением Элдерсона-Увы Эчиеджиле в нападении. Нигериец подтолкнул в спину опекавшего его Планюса.
36’ Далее у ворот гостей - еще по одному штрафному и угловому. Последний здорово исполняет Бернарду Силва, Окампос головой направляет мяч в створ, и только стоящий на дальней штанге Диего Контенто в падении - тоже головой - успевает вынести его с самой ленточки.
38’ Редкий в эти минуты бордосский ответ завершается несложным ударом из пределов штрафной в руки Субашичу.
40’ Снова игра переместилась к центральной линии, где "Монако" усердно занят закреплением пройденного в науке контроля мяча.
42’ К концовке тайма команды сбавили в активности. Впрочем, "Бордо" сбавил уже довольно давно.
44’ На поле продолжается череда частых потерь мяча. Процент брака возрос.
45’ Антони Марсьяль опасно играет высоко поднятой ногой, едва не задевая ею голову Планюса. Арбитр решает не добавлять времени к первой половине.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Уже в самом дебюте встречи обе команды имели возможность открыть счет, но в итоге отложили главное на второй тайм.
46’ Начался второй тайм.
48’ Хозяева снова прибирают мяч к своим ногам, но дойти с ним до чужой штрафной пока не могут.
50’ Все еще не происходит на поле событий, заслуживающих внимания (первый из них - несильный удар Силвы с 17 метров в руки Каррассо), самое время обратить его на запасных, в числе которых разминается Димитр Бербатов.
52’ Сертик рискованным обыгрышем перед собственной штрафной едва не выводит на удар Моутинью.
54’ Территориальное преимущество "Монако" по-прежнему никак не трансформируется в голевые моменты.
56’ Сертик с помощью рук укладывает на газон Марсьяля.
57’ Полунавес-полуудар со "стандарта", исполненный после нарушения правил у левого угла штрафной площади, - и к мячу не успевает никто кроме Каррассо.
58’
Седрик Ямбере - Юнес Каабуни
59’
Димитар Бербатов - Лукас Окампос
60’ Еще один штрафной с фланга исполняет Феррейра-Карраско. Полузащитник сборной Бельгии очередной верховой подачей ищет голову Бербатова, но находит опекающего болгарина защитника.
62’ "Бордо" отвечает на это неточным дальним ударом.
64’ Игроки "Монако" торопятся вводить мяч в игру, как только их соперники его теряют, но уже полтайма ничего создать не получается.
66’ Сертик весьма нахально прервал рывок Моутинью, заслуженно получив предупреждение.
66’
Грегори Сертик
68’
Левен Кюрзава - Элдерсон Эчиеджиле
70’ Бербатов нагнетает давление на ворота гостей и после самостоятельно заработанного углового едва не замыкает подачу на дальней штанге.
72’ Еще один угловой приводит к тому, что мяч улетает за лицевую линию от головы Левена Кужавы.
74’
Валер Жермен - Антони Марсьяль
74’
Эмилиано Сала - Диего Ролан
76’ В первом тайме "Монако" часто переигрывал соперника на правом фланге Окампоса, во втором же ни с ним, ни теперь без него это уже не получается. Хотя хозяева продолжают нагружать оборону чередой навесов.
78’ Феррейра-Карраско попыткой прострела справа зарабатывает еще один угловой.
79’ Центральные защитники жирондинцев продолжают успешно справляться в борьбе на "втором этаже", вновь оставляя Каррассо без работы.
81’ А стопроцентный голевой момент достается Эмилиано Сале: Туре индивидуальным проходом блестяще вышел на ударную позицию и пробил в штангу, а аргентинец на добивании вместо удара по пустым воротам отправляет мяч в сторону углового флажка!
83’ Трибуны начинают свистеть, поскольку очередь подавать "стандарты" дошла до соперников их любимой команды.
85’ Игра переместилась в центр поля, где идет борьба за каждый его метр.
86’ Мариану Филью входит справа в штрафную и наносит довольно сильный удар, но Субашич с ним справляется.
87’ Бербатову не дают пробить головой с линии вратарской. Болгарин показывает, что его толкали в спину, однако арбитр уверяет, что не обнаружил повода для пенальти.
89’ Тьемуэ Бакайоко опоздал с подкатом и оказался шлагбаумом на пути разогнавшегося Ярослава Плашила.
89’
Темуе Бакайоко
90+1’ Две минуты добавляет судья. Финальный штурм хозяевам поля не удается.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Малорезультативный в этом сезоне "Монако" "вспомнил" о своих многочисленных нулевых ничьих. Казалось бы, избавилась команда от этой безголевой болезни, ан нет: вдвойне, должно быть, обидно, что не удалось переиграть обескровленного потерями соперника. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!