2 декабря 2014 года • 23:00

Монако — Ланс, 2 декабря 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Ланс (Ланс). Франция. Лига 1, 16-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2014 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Stade Louis II (Монако, Франция), 5 686 зрителей, Вместимость 18523

Главный арбитр: Франк Шнайдер

0’ Всем привет! На следующей неделе «Монако» ожидает спор с «Зенитом» за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Однако перед этим монегаски дважды сыграют в Лиге 1. Первая встреча намечена на сегодня, а в гости к красно-белым приедет «Ланс». За этим матчем вместе с вами буду следить я, Сергей Кузнецов. Встречаемся в 23.00 по московскому времени.
0’ Психологическую отметку «15 туров» монегаски встретили на 10-й строчке турнирной таблицы, имея по пять побед, ничьих и поражений. Красно-белые отстают от лидеров из Марселя на 14 очков и опережают аутсайдеров из Генгама на восемь пунктов. Кстати, год назад созданный с «нуля» и критикуемый всеми «Монако» шел в тройке лучших.
0’ Что касается «Ланса», то год назад он играл в лиге 2, а сегодня борется за выживание в главном дивизионе страны. Хотя «борется» – слишком громкое слово для плотной таблицы французского первенства. На данный момент северяне занимают 18-е место, но сегодняшняя победа может превратить их в середняков – в этом туре основные конкуренты «Ланса» играют между собой.
0’ Сегодняшний матч пропустят защитник Левен Кужава и хавбек Жоффре Кондогбиа. Потери существенные и, кажется, долгосрочные – с «Зенитом» оба футболиста вряд ли сыграют. Под вопросом появление молодого Фабинью, провалившего предыдущий матч с «Ренном» (0:2).
0’ Обычно «Ланс» не доставляет хлопот «Монако». Южане не проигрывают северянам на протяжении девяти встреч, а последняя победа «Ланса» на «Луи II» состоялась в октябре 2007 года. Последняя очная встреча соперников состоялась в марте 2014 года в Кубке Франции и завершилась со счетом 6:0 в пользу сегодняшних хозяев (Окампос-2, Бербатов, Ривьер, Фабинью, Кондогбиа).
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Монегаски начинают уверенно, размашисто, с длинными забросами - как и подобает хозяевам-фаворитам. "Ланс" вроде пока не против.
4’ Кстати, "Монако" последний раз выигрывал ещё в октябре, так что сегодня у него есть дополнительная мотивация - победить хотя бы команду из зоны вылета.
6’ Тулалан взвалил бремя ответственности на себя, прошел двоих соперников, но бить все же не стал - покатил на ход Бербатову, однако болгарин замысла партнера не прочитал.
8’ Марсьяль решился на удар метров с 25 - мяч пролетает выше перекладины. Не дают хозяева вздохнуть северянам.
10’ "Ланс" атакует через центр! Но зачем-то Вальдивия вместо выхода на ударную позицию отдал мяч налево Кулибали, который успел забраться в офсайд.
12’ Много сумбура в игре гостей, но тем не менее они успевают перекрыть все пути к своим воротам и сгонять в атаку большой группой игроков.
14’ Какой шедевр мог сотворить сейчас Феррейра-Карраско! С метров 30 без разбега послал мяч парашютом в левую девятку - Риу успевает перевести мяч в перекладину, а затем уже защитник выносит мяч на угловой!
15’ И еще один опасный момент! Моутинью подал угловой слева, мяч отскочил к Бербатову, который должен был поражать ближний угол ворот, но попал в защитника!
16’ А теперь сам Моутинью бьет с разворота с метров 20 - Риу вытаскивает мяч из левого угла ворот!
18’ Кулибали заставил соперника сфолить у штрафной "Ланса". Штрафной может быть очень опасным...
19’ Не лучшим образом монегаски использовали стандарт. Удар пришелся прямо в стенку.
21’ Матч обязателен для просмотра работникам ночной смены. Сон пропадет напрочь! Первые 20 минут вместили в себя десяток опасных моментов!
23’ Каборе дважды навешивал с левого фланга, и если первый раз монегаски выбили мяч на его фланг, подарив вторую попытку, то вторую подачу Субашич прерывает собственноручно и забирает мяч намертво.
25’ Тулалан из центрального круга забросил мяч в штрафную на Карраско, да передача получилась немного сильнее, чем нужно.
27’ Еще один штрафной заработали гости. Гбамен бьет на силу, и, как часто водится, точность в этом случае хромает. Удар от ворот.
29’ Бербатов на грани фола выносил мяч высоко поднятой ногой в аут. Голова Кулибали была рядом, но не пострадала.
30’ Эль-Жадеауи неприятно получил по ногам от Моутинью. Грубости сегодня немного, но временами футболисты перебарщивают с этим делом.
32’ Гости отодвинули игру от своих ворот на время, даже два угловых успели подать, но защита монегасков в своей штрафной никому спуску не дает.
33’ Ух, Уоллас грубо прямой ногой встречал Буриго и едва травму ему не нанес. Гудит стадион, свистит арбитр. И назначает опасный штрафной.
35’ Вот оно что! Прямая красная нарушителю! Уоллас сам получил повреждение в этом эпизоде, и как только он поднялся с газона, увидел перед собой красный свет.
35’
Красная карточка
Уоллас
36’ Гбамен в итоге решился пробить, но угодил в выскочившего из стенки Моутинью. Вот теперь интересно будет посмотреть на усеченный состав монегасков.
38’ Бербатов отклеился от защиты на левом фланге атаки, тут же последовал заброс на Димитара, но слишком долго он разворачивался и мяч потерял.
40’
Вилан Сиприен - Бенжамен Буриго
40’ Вот тебе пожалуйста. Не может продолжить игру Буриго - Сиприен вместо него появляется.
41’ Грузим в штрафную - там разберемся. По такому принципу сейчас "Ланс" действует. Безадресные навесы пока дивидендов не приносят, а "Монако" как будто бы ждет перерыва уже.
43’ Хозяева в меньшинстве действуют так, как будто это не футбол, а хоккей. Большими силами красно-белые столпились у своей штрафной и стараются не дать сопернику пробить любой ценой.
44’ Если "Монако" не выигрывал больше месяца, то "Ланс" победил буквально в прошлом туре, прервав 3-матчевую серию из поражений. Наверняка он не прочь закрепить успех еще одной викторией.
45’ Акция от арбитра Шнайдера - 2 минуты за остановки в игре. Это я о компенсированном времени. Собтсвенно, столько собрал один-единственный эпизод.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Собственно, они пролетели, как фанера над стадионом "Парк де Пренс". Отдыхаем, но не засыпаем - во втором тайме должно быть пожарче.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв позади, впереди - еще 45 минут футбола. Будем надеяться, красивого, увлекательного и бодрящего.
47’ Леонарду Жардим с недовольным видом наматывает шаги по бровке. Нервничает он, что очевидно. А вот его подопечные начали второй тайм с позиционных атак.
49’ Феррейра-Карраско приложился с дистанции - Кантари подставил ногу, и мяч, на вратарское счастье, срикошетил почти точно в руки Руи.
50’ Карраско что творит! А исполнял ли кто-нибудь "финт Зидана" дважды подряд? Этот парень смог! Оставил не у дел восемь пар удивленных глаз, но сам запутался и отпустил мяч далеко от себя.
52’ Красота красотой, но на одной эстетике далеко не уедешь. Монегаскам удалось нивелировать фору в одного игрока, но пользы из своего теперешнего преимущества извлечь пока не получается.
53’ Кулибали разразился ударом с неприличного расстояния и даже чуть было не попал в неприличное место опрометчиво подставившемуся под удар Бакайоко.
55’ Жардим тем временем уже успокоился, спокойно внимает за происходящим на поле от самой бровки. Хотя в душе наверняка переживает.
57’ Абденнур! Примчался в атаку в кои-то веки и чуть было не забил! Заброс Бербатова, удар в касание Абденнура - и мяч от сложившегося Руи отлетает в перекладину!
59’
Вилан Сиприен
60’ Тугар пытался удрать на скорости, но только не от Тулалана - он хоть и проиграл позицию, но в подкате оппонента достал.
61’ Бербатов пробует свои силы ударом в дальний с острого угла - мимо. Да, "Ланс" что-то совсем потух.
63’ Пенальти! Вот так поворот! Бербатов выскочил из-за спин защитника, Лемуань придержал его за футболку, и арбитр указывает на точку.
63’
Жером Лемуан
64’ Руи ждал до последнего, чтобы прыгать по удару, но он у Бербатова получился исключительным по точности, так что голкиперу и дергаться не пришлось.
64’
Гол c пенальти! 1:0
Димитар Бербатов
66’ Побежал "Ланс" отыгрываться, Тугар тянулся к мячу после длинного навеса, но и ему роста немного не хватило.
68’ А вот и еще одна красная карточка! И еще один пенальти! Марсьяль валит Кулибали, который, к слову сказать, мгновением ранее был в офсайде, и арбитр снова непоколебим.
68’ А вот и еще один пенальти! Марсьяль валит Кулибали, который, к слову сказать, мгновением ранее был в офсайде, и арбитр снова непоколебим.
69’ А он не забивает! Субашич отбивает удар Валидивии, а на добивании полузащитник лупит в небеса!
69’
Незабитый пенальти
70’
Лалаина Номенжанари - Жером Лемуан
72’
Набиль Дирар - Димитар Бербатов
72’ Еще одна небольшая пауза у нас - Эчиеджиле помощь оказывают. Такие остановки сейчас только на пользу хозяевам.
74’ Интрига интриг у нас на концовку остается. "Монако" ведет с минимальным счетом, но играет вдесятером. Устоит ли?
75’ Карраско мог убегать один на один, но вовремя подставил ногу Гбамен и испортил все его планы. "Монако" еще и вперед идет, ну дела!
77’ Карраско снова устраивает балет на поле. Роскошный пас он получил на краю штрафной, лихо развернулся, убрал соперника, но мяч снова потерял в самый последний момент.
79’
Валер Жермен - Антони Марсьяль
81’ Сиприен со штрафного забрасывал на дальнюю штангу, но никто не добрался до мяча, дав ему возможность спокойно приземлиться за лицевой линией.
83’ Эчиеджиле помощь требуется - такие паузы сейчас только на руку монегаскам. И, естественно, спешить он в этой ситуации не будет.
84’
Лукас Окампос - Элдерсон Эчиеджиле
86’ Эль-Жадеауи каким ударом разразился! С подъема, почти с линии штрафной! Субашич в прыжке парирует мяч.
87’ Честно говоря, не видно вовсе никаких попыток у гостей спасти игру. "Монако" мало что позволяет сопернику, особенно в пределах своей штрафной.
89’ А на бровке уже ждет своего часа (а вернее своих минут) Ба - пытается хоть как-то повлиять на ситуацию Комбуаре.
90’
Абдул Ба - Пьеррик Вальдивия
90+2’ Но "Монако" держит мяч на чужой половине поля и совершенно не пускает соперника за "рубикон". Лучшая защита - это нападение.
90+3’ И вот она - точка. Карраско коварно ушел от Кавара на фланге, сместился чуть в центр и красивым обводящим ударом положил мяч в угол.
90+3’
Гол! 2:0
Янник Феррейра-Карраско
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Монако" в не самом простом поединке обыгрывает "Ланс", будучи в меньшинстве, и немножко подтягивается к лидирующей группе, тогда как их сегодняшний соперник продолжает оседать в зоне вылета. Этим вечером с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!