14 августа 2015 года • 21:30

Монако — Лилль, 14 августа 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лилль (Лилль). Франция. Лига 1, 2-й тур. Матч пройдет 14 августа 2015 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Stade Louis II (Монако, Франция), 39 601 зритель, Вместимость 18523

Главный арбитр: Бенуа Мийо

0’ Вечер добрый, уважаемые поклонники футбола! В пятницу стартует второй тур Лиги 1, и сразу матч грандов - "Монако" примет "Лилль".
0’ Соперники по-разному стартовали в новом сезоне. Подопечные Эрве Ренара принимали главного претендента на медали - "ПСЖ". "Доги" долго сдерживали атаки соперника, обескровленного потерей Ибрагимовича, но к исходу часа игры все же пропустили от Лукаса. Времени отыграться было много, но вот реальных возможностей было не ахти.
0’ "Монегаски", в отличие от соперника, сумели добыть волевую победу. Старт игры с "Ниццей" не предвещал ребятам Леонардо Жардима ничего доброго. Валери Жермен уже на седьмой минуте вывел хозяев вперед. Красно-белые сумели только после перерыва вернуться в игру. Сначала Силва сравнял цифры на табло, а победу для "Монако" вырвал Кюрзава.
0’ В данном матче дебютировать за хозяев сможет бразильский полузащитник Габриэл Боскилья, который на днях перебрался во Францию. В любом случае встреча обещает быть очень любопытной и интересной, класс команд очень высокий, вряд ли мы увидим защитный футбол на протяжении 90 минут.
0’ Стали известны составы команд на игру. "Монако": Субашич - Фабинью, Карвалью, Раджи, Кюрзава - Тулалан - Моутинью, Силва - Дирар, Карильо, Кавалейру.
0’ "Лилль": Эньеама - Коршиа, Чивелли, Павар, Сидибе - Бальмон, Мавуба, Оббади - Буфаль, Гийом, Боатек.
1’ Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники - в желто-черной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!
1’ И сразу же голевой момент! Кюрзава с левого фланга выполнил кросс в центр штрафной на Силву, который в падении головой метров с десяти пробил рядом с левой штангой!
2’ "Монегаски" с ходу забрали мяч под свой контроль, не давая "догам" ни минуты на акклиматизацию в гостях.
4’ Кавалейру неудачно сходил в проход. Полузащитник собрал вокруг себя троих соперников на левом фланге и потерял мяч.
5’ Кюрзава уже успел обратиться за помощью к медикам, какие-то проблемы коленом возникли у защитника "Монако".
6’ Бальмон очень сильно запустил мяч за спины защитникам, и Гийом никак не успевал догнать игровой снаряд.
7’ Коршиа в борьбе с Кюрзава получил по лицу, врачи быстро выбежали на поле, дабы оказать помощь игроку "Лилля".
8’ Дидье Дешам присутствует на данном матче с роли зрителя. Наставник сборной Франции, похоже, просматривает игроков в национальную команду.
10’ После стартовой активности в исполнении хозяев игра успокоилась. Красно-белые продолжают держать мяч, однако проходит это все в центре поля.
11’ Сидибе успел вовремя подкатиться под Дирара и не дал сопернику ворваться в штрафную площадь с левого края.
13’ Какой шанс не использовали хозяева! Дирар оказался один перед воротами после заброса из глубины поля, вышел на свидание с Эньеамой и пробил в голкипера!
14’ Эньеама очень неудачно ввел мяч в игру, повезло, рядом не было никого из соперников и никто не успел воспользоваться ошибкой.
15’ За первые пятнадцать минут мяч еще ни разу не доходил до Субашича, вратарю не приходилось даже вводить игровой снаряд ударом от ворот.
16’ Каррильо не дали пробить из пределов штрафной в одно касание, Фабинью вырезал хороший пас, а партнёр проиграл борьбу на опережение.
17’ По официальной статистике турнира, 61% времени мяч держится у "Монако". Внешне кажется, что намного больше, "Лилль" вообще только отбирает.
18’ Буфаль вернулся в оборону и грязно сыграл против Силвы, поймав того на бедро. Напрашивалось предупреждение в данном эпизоде, арбитр простил нарушителя.
19’ Моутинью очень плохо выполнил подачу со штрафного с правого фланга. Мяч полетел очень высоко и опустился уже за воротами.
20’ Мавуба не дали пробить метров с двадцати пяти. Карвалью бросился в подкате и заблокировал выстрел соперника.
21’ Кавалейру сместился с левого фланга в центр, посмотрел и пальнул метров с двадцати пяти. Мяч просвистел рядом с ближней штангой!
22’ Слишком много нарушений в последнее время. Сначала Павар грубо сыграл против Силвы, теперь уже Тулалан непонятно зачем сзади ввалил по ногам Ботеака.
23’ Сольный проход Гийома по правому флангу завершился всего лишь аутом. Как вы догадались, попытка прострелить успехом не увенчалась.
24’ Коршиа не успевал на Кавалейру и ударил соперника сзади по ногам. Первая желтая в матче.
24’
Себастьян Коршья
25’ Каррильо с лета не смог пробить с острого угла. Очередной хороший пас в свой актив записал Кавалейру.
26’ Ну как же так?? Кавалейру обыгрался с партнером на входу в штрафную. Кюрзава получил пас налево и сильно прострелил вдоль ворот. Силва хотел "с мясом" занести игровой снаряд в сетку, но немного не дотянулся.
27’ Коршиа после верховой борьбы неудачно приземлился. Кавалейру, похоже, толкал защитника в спину.
28’
Адама Сумаоро - Себастьян Коршья
28’ Коршиа все-таки не смог продолжить матч. Сумаоро продолжит закрывать правую бровку.
30’ Опытный Карвалью "прочитал" прострельную передачу справа и в падении головой вынес мяч на угловой.
31’ Угловой ничем опасным для Субашича не завершился, "второй этаж" остался полностью за "монегасками".
32’ Немного успокоилась игра. Все же замены и паузы разбили встречу на фрагменты, соперники перешли в центр поля, где и выясняют отношения.
33’ Коршиа на машине скорой помощи отправился в больницу. Пожелаем всего наилучшего защитнику "Лилля".
35’ А тем временем в главном матче пятницы для многих российских болельщиков ЦСКА уже ведет 2:0 в противостоянии со "Спартаком". Голами отличись Игнашевич и Муса.
36’ Субашич после длительной паузы вступил в игру, выйдя из ворот и забрав мяч в руки после длинной передачи от центра поля.
37’ Моутинью со штрафного справа набросил мяч точно в руки Эньеаме. Стандартами команды не научились пользоваться должным образом.
39’ Кавалейру после повреждения никак не может влиться в игру, постоянно полузащитник не успевает к мячу или теряет игровой снаряд в простых ситуациях.
40’ Оживились уже и болельщики на трибунах. Хотят они увидеть ударную концовку первого тайма, с моментами у ворот Эньеамы.
41’ Моутинью никак не может найти хоть кого-то из партнеров в штрафной площади, все его забросы идут на соперника.
42’ Силва оперативно сорвал атаку "Лилля", прихватив Мавуба за футболку в центре поля.
42’
Бернарду Силва
44’ Красно-белые умело катают мяч в центре поля, до ворот приблизиться никак не получается.
44’ Чивелли слишком грубо пошел в подкате против Моутинью и получил желтую карточку.
44’
Ренато Чивелли
45’ Это Эньеама! Вильям в шикарном прыжке вытащил мяч с правой девятки после удара Моутинью со штрафного метров с двадцати пяти!
45+1’ Две минуты еще сыграют команды в первом тайме.
45+2’ Кюрзава с помощью финтов здорово нанизал на бровке двоих соперников, а потом просто отдал неточный пас.
45+3’ Перерыв! 0:0! "Монако" и "Лилль" в первом тайме голов не забили. Откровенно говоря, у "догов" вообще не было шансов, чтобы это сделать, а вот "монегаскам" где-то просто не везло. В очередной раз Эньеама показывает свой высочайший класс, справиться с выстрелом Моутинью в концовке не каждый способен. Надеемся, после отдыха мы увидим более яркий футбол в исполнении обеих команд.
46’ Начался второй тайм!
47’ Кюрзава смог без особых проблем войти в чужую штрафную, но сам не поверил счастью и отдал пас в ноги сопернику.
48’ И сразу же голевой момент создали желто-черные! Прошла вскрывающая передача на ход Гийому, тот вышел под углом на свидание с Субашичем и выстрелил в голкипера!
49’
Антони Марсьяль - Левен Кюрзава
49’ Кюрзава только с помощью врачей покинул поле, какие-то проблемы с ногой почувствовал защитник.
49’ Кюрзава на поле так и не вернулся, Марсьяль продолжит матч вместо него.
50’ Оббади на левом краю разобрался с двумя соперниками и выкатил мяч в центр на Гийома. Форвард немного замешкался с ударом, но все же выстрелил метров с десяти - Субашич ногой отразил!
51’ Гости во втором тайме выглядят интереснее, похоже, Ренан в раздевалке нашел нужные слова.
52’ Фабинью успел помешать Гийому замкнуть кросс слева, оттеснив соперника от мяча уже на линии вратарской.
54’ Болельщики уже начинают посвистывать, не нравится им сценарий игры после перерыва.
55’ Буфаль в касание пытался отправить мяч в сетку метров с десяти. Тут как тут оказался Силвы и успел заблокировать выстрел.
56’ Эньеама в прыжке с помощью рук успел опередить Кавалейру и не дал португальцу откликнуться на заброс Фабинью.
57’
Стефан Эль-Шаарави - Гвидо Каррильо
57’ Эль-Шаарави будет играть на острие нападения у "Монако". Вот это уже интереснее.
59’ Вновь игра разбивается на фрагменты. Очень много пауз, связанных с фолами и обоюдными перепалками между игроками.
60’ Оббади очень жестко сыграл сзади против Моутинью, вполне заслуженное предупреждение.
60’
Мунир Оббади
61’ Ботеак выиграл "воздух" у чужих ворот, однако пробил в сторону центра поля. Не совсем понятное решение.
62’ Жардим задумался, не исключено, что придется еще одного игрока менять из-за травмы.
63’ Моутинью под аплодисменты трибун вернулся на футбольное поле. Похоже, португалец сможет продолжить матч.
64’ Дирар как ветер проскочил правым флангом и низом прострелил на одиннадцать метров. Силва пробежал уже ту зону, а Эль-Шаарави, напротив, не добежал.
65’
Уоллас - Жоау Моутинью
65’ Все-таки повреждение Моутинью оказалось слишком серьезным. Уоллас уже на поле.
66’
Гаджи Талло - Батист Гийом
66’ Гийом очень много не забил. Посмотрим, как себя проявит Талло.
68’ Соперники начали сбиваться на мелкие нарушения правил. Арбитр не спешит наказывать за это желтыми карточками, футболисты этим пользуются.
69’ Арбитр отправил на трибуны одного из тренеров "Монако". Похоже, наставник позволил себе что-то нелицеприятное высказать в его адрес.
70’ Моутинью на скамейке для запасных оказывают помощь, какие-то проблемы с голеностопом у португальского футболиста. Накануне старта в ЛЧ не самая приятная новость.
71’ Держатся те же 62% владения мячом в пользу "Монако". Правда, во втором тайме "монегаски" уже не имеют такого тотального преимущества.
72’ Эль-Шаарави за пятнадцать минут вообще ничем не отметился, мяч считанные разы доходил до итальянца в атаке.
73’ Уоллас ударом с центре поля пытался забросить мяч за спину Эньеаме. Тщетно, мяч даже до ворот не долетел, оказавшись в руках у голкипера.
74’ Плотный удар Тулалана из-за пределов штрафной цели не достиг. Мяч свалился с ноги и полетел в сторону углового флажка.
74’ Оббади досрочно покинул поле! Полузащитник еще раз жестко сыграл вдали от ворот, получил второе предупреждение, которое сразу же переросло в красную карточку.
74’ Курьезный момент случился. Арбитр по ошибке дал вторую желтую Оббади, хотя тот и не нарушал правила. Потом рефери исправился и наградил фолившего.
75’ Буфаль получил предупреждение за грубую игру.
75’
Софьян Буфаль
76’ Карвалью откликнулся на кросс справа и головой метров с семи пробил под перекладину - Эньеама вновь выручил!
78’
Суалихо Мейте - Мунир Оббади
78’ Оббади все же покинул поле, однако его заменили, а не удалили.
79’ Талло не так давно вышел на поле, как уже схлопотал предупреждение за срыв атаки.
79’
Гаджи Талло
80’ Силва пяткой пытался красиво пробросить мяч себе на ход. На пути полузащитника встал Павар и не пустил того до ворот.
82’ Оживились под занавес матча и болельщики, хотят они увидеть победу любимой команды.
83’ Фабинью начал финтить на левом фланге, убрал соперника, а потом просто наступил на мяч и упал.
84’ Тяжело назвать удар Кавалейру в падении метров с двадцати сложным для Эньеамы, голкипер сегодня и более сложные мячи отбивал.
85’ Карвалью уверенно сыграл на опережение в воздухе и вынес мяч подальше от своих ворот.
86’ Игроки "Монако" за счет индивидуальной игры пытаются обострить ситуацию на поле. Уставшими это сделать очень сложно, в итоге, ничего у них не получается.
87’ Талло выскочил практически на свидание с Субашичем, замешкался, и Карвалью в подкате успел помешать форварду нанести удар по воротам.
88’ И сразу же второй момент! После подачи с углового Чивелли с линии вратарской умудрился пробить мимо цели!
90’ Эньеама уже не спешит вводить мяч в игру. "Доги" согласны на ничью в данном противостоянии.
90+1’ Четыре минуты остается до конца нашего матча.
90+2’ Желто-черные подняли оборону в центр поля и там сдерживают атакующие потуги "монегасков".
90+3’ Мейте едва не стал героем матча! Во время углового возникла суматоха уже во вратарской площади "Монако", и защитник в касание пальнул выше цели!
90+4’ Конец! 0:0! "Монако" и "Лилль" поделили очки в первом матче второго тура Лиги 1! Соперники выдали два разных тайма. В первой половине преимущество было на стороне "монегасков", Эньеама вытащил несколько сумасшедших мячей. После перерыва "доги" уже ринулись атаковать и имели свои шикарные возможности, однако точность их подвела. Наверное, ничья и является справедливым итогом противостояния. На этом всё, до скорых встреч!