16 октября 2015 года • 21:30

Монако — Лион, 16 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лион (Лион). Франция. Лига 1, 10-й тур. Матч пройдет 16 октября 2015 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Stade Louis II (Монако, Франция), 9 513 зрителей, Вместимость 18523

Главный арбитр: Фреди Фотрель

0’ Добрый день, уважаемые ценители футбола. На связи княжество Монако. Впереди большой футбольный уик-энд, а вечер пятницы дает нам возможность размяться после матчей отборочного цикла. Начинаем с Лиги 1. Вывеска "Монако" — "Лион" не даст скучать. С вами Сергей Щабельский.
0’ У хозяев поля сезон начался не так как хотел бы каждый уважающий себя спортсмен. Монегаски располагаются в середине таблицы, в 9-и встречах удалось одержать всего 3 победы. В прошлом сезоне красно-белые славились игрой от обороны, в этом же сезоне всего 2 матча на ноль и 14 пропущенных мячей (при 13-и забитых) это один из самых худших показателей Лиги 1.
0’ Однако "Монако" пока еще и одна из самых миролюбивых команд, 4 поединка монегаски свели в ничью. Причем бывало так, что красно-белые били по воротам всего 4 раза, и 3 забитых мяча, как было с "Генгамом" 3:3. А бывало и так, что ударов было дикое множество, а итоговый счет 1:1. Смешно, но и в лиге Европы "Монако" два поединка из двух свел вничью.
0’ "Лион" в таблице располагается на 6-й строчке (15 баллов). Но плотность с таблице такова, что только ПСЖ (23 балла) может чувствовать себя раскованно. Идущий вторым "Анже", как и "Кан" опережает "Олимпик Лион" всего на 3 балла. "Ренн" и "Сент-Этьен" оторвались и того меньше, на 1 балл. Любая осечка вышеперечисленных коллективов может вывести "львов" на вторую строчку.
0’ "Лион" в Лиге 1 целых 6 матчей сыграл на ноль, это один из лучших показателей в лиге. Но в Лиге Чемпионов "ткачи" проведя два поединка набрали всего 1 балл, сыграв в ничью с "Гентом" 1:1 и проиграв "Валенсии" 0:1. Уже во вторник мы ждем подопечных Юбера Фурнье в Санкт-Петербурге, где французские львы сыграют со львами с берегов Невы. А пока посмотрим, сможет ли "Монако" потрепать "Лион" и отнять их силы.
0’ "Монако": Субашич — Фабинью, Уоллас, Тулалан, Эчиеджиле — Пашалич, Моутинью — Лемар, Силва, Кавалейру — Траоре.
0’ "Лион": Лопеш — Жалле, Янга-Мбива, Юмтити, Рафаэл — Гоналон — Дардер, Вальбуэна, Толиссо — Бовю, Ляказетт.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Команды обменялись попытками набежать на ворота. Ляказетт завяз в опорной зоне. Траоре добежал до штрафной.
2’
Ласина Траоре
3’ Быстро развиваются события. Траоре успел получить горчичник за грубость. Фабинью подключившись к атаке с фланга пробил опасно по воротам, но попал в сетку с обратной стороны.
4’ Вальбуэна забросил мяч в штрафную на Ляказетта, но того после приема мяча выдавили из опасной зоны.
5’ Монегаски зарабатывают стандарт. Моутинью мягко навешивает от фанга в штрафную на Траоре. Полет мяча прерывает защитник гостей.
6’ Кавалейру принимает мяч у угла штрафной. Навес. Пашалич не достал до мяча головой. Нужно было вешать на Траоре, но Ласина своим ростом отвлекал защитников.
8’ А вот это опасно! Траоре получил мяч и помчался на ворота Лопеша. Центральный круг за спиной, да и защитники уже тоже, но Янга-Мбива сумел таки завалить Ласину. Конечно же с нарушением правил.
9’
Мапу Янга-Мбива
10’ Моутинью исполнил прямой удар со штрафного. Точно в руки Лопешу послал мяч креативный полузащитник.
11’ "Лион" расточительно обходится с мячом на своей половине поля, позволяя сопернику его отнять. И тут же приходится включаться в прессинг. Потому что так играть у своих ворот просто немыслимо.
13’ Еще один навес от фланга выполняет Кавалейру. И снова мимо цели. Не получается пока Ивану попасть в нужную голову.
15’ Жалле останавливает внутри штрафной Бернарду Силву как многим показалось с нарушением правил. Однако судья показывает - все чисто, играем дальше.
17’ А вот и атака "Лиона". Удается гостям дойти с мячом до штрафной противника. Бовю от правого угла штрафной пробил низом точно в угол. Субашич на месте.
18’ Но "Монако" играет острее. Лемар ударом из-за штрафной вынуждает Лопеша совершать эффектный прыжок, дабы отразить его удар.
19’ Лякозетт ворвался в штрафную, касанием принял мяч от Вальбуэна, вторым пробил по воротам. Субашича переиграть не удалось. А боковой судья, по ошибке, еще и офсайд углядел.
21’ Бернарду Силва получает мяч, проходит с ним вдоль линии штрафной, примеряясь к удару. И пробил таки. Низом, в притирку со штангой. В створ мяч не пошел, но и Лопеш полет мяча контролировал.
23’ Вальбуэна подключается к атаке по флангу Жалле. Пас на ход защитнику, которого обыгрывает у линии ворот Эчиеджиле.
25’ Вальбуна, ловко, весьма ловко, проскочил мимо Эчиеджиле вдоль линии ворот, и последний дабы исправится, фолит. Судья карточку пожалел.
26’ Разыгрывают "ткачи" стандарт. Навес отбит, а с подбора Дардер пробил сильно выше ворот.
28’ Траоре в центральном круге укрывает мяч корпусом, Гоналон вынужден нарушать правила.
29’ И еще одно нарушение. Жалле уже избавился от мяча, а Кавалейру не успел остановиться и пробил ему сзади по ногам так, что у Жалле даже шнурки развязались. Пауза в игре, необходимо привести экипировку в норму.
31’ ЛЯказетт врываясь в штрафную не спешит расставаться с мячом. И бить по воротам не спешит. Идет в обводку. И теряет мяч.
32’ Снова стык. Гоналон, укрывая мяч корпусом от Силвы, получил повреждение. Схватился за заднюю поверхность бедра. Однако это была хитрость. "Лион" получил мяч, Гоналон в порядке.
33’ "Монако" проводит размашистую атаку. Силва получает мяч на ход, смещается от правого края к центру и вязнет в вернувшейся обороне.
35’ Вот это номер! Новый навес от фланга на Траоре. Его закрывает Рафаэл. Малыш Рафаэл, на контрасте с Ласина, перепрыгнул великана и снял мяч с его головы.
37’ Продолжает Кавалейру раз за разом навешивать от фланга к воротам Лопеша. Внове передача не прошла, но вода, как известно, камень точит.
38’ ГОООЛ!!! Розыгрыш углового выводит монегасков вперед. Лемар навесил от углового флажка, Пашалич перевисев всех подряд замкнул мяч головой и сколотил его в сетку.
39’
Марио Пашалич
40’ Гости зарабатывают стандарт. Вальбуэна от левого фланга прицельно пробил коварным ударом по воротам. Мяч нырял у штаги, но Субашич смог перевести его на угловой.
41’ Угловой так же исполнил Матье, но этот стандарт вышел совсем не опасным.
43’ "Лион" решительно хочет отыграться до перерыва. Заброс за забросом и мяч попадает в руку одному из плотного строя игроков в красно-белых футболках. Штрафной удар.
44’ Вальбуэна вновь точным ударом в створ тревожит Субашича. Субашич вновь отражает удар мастера Матье.
45’
Рашид Геззаль - Клаудио Бовю
45’
Жордан Ферри - Серхи Дардер
45’ +1 минута добавляется в первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Цифры говорят нам, что "Лион" много владеет мячом, 65% игрового времени против 35-и. Однако хозяева играют опасней, и в счете ведут не просто так. Заслужили. "Лион" пока никакой. Второй тайм покажет, временное это помутнение, или у команды все же есть проблемы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Сразу две замены делает Юбер Фурнье. Это очень интересно. Признает тренер свою ошибку.
48’ Опасный стандарт у штрафной монегасков. Вальбуэна долго сверял расстояние до ворот своим глазометром. А затем пробил в стенку.
49’ Одна из прострельных передач доходит до Траоре. Ласина не смог нанести прицельный удар, мяч угодил ему в пузо. Лопеш забирает мяч.
51’ Геззаль получает мяч у правого фланга. Выверенный прострел в центр штрафной. Ляказетт откликнулся на прострел опередив соперников, но акцентированно нанести удар не получилось. Субашич ловит мяч.
53’ Добавляют остроты у чужой штрафной гости. Ляказетт все так же идет в обводку, но в целом все выглядит опасней после выхода новых игроков.
55’ Фабинью получил мяч в штрафной "Лиона", Вальбуэна пробежался с ним рядом и Фабинью упал. Судья чудит. Ни пенальти (но и не за что), ни карточки за симуляцию (а вот здесь можно показать).
56’ Тут же возвращает должок главный арбитр. Янга-Мбива фолит у правого фланга и второй карточки ему не показывают.
57’ Ух! Лемар как опасно навесил от фланга со штрафного. Мяч едва не влетел в дальний угол ворот "Лиона". Но чуть не свезло.
59’ Возрастают скорости, а вместе с ними и нарушения. Вальбуэна не смог проскочить мимо Уолласа, защитник монегасков задел его локтем и разбил Матье губу.
60’ А никто этой крови и не замечает. Ни сам игрок, ни судья. Вальбуэна навешивает на ворота, Субашич парирует удар.
61’ Ну а ответ хозяев поля выше всяких похвал! Навес от правого флага. Вновь Пошалич замкнул подачу смахнув головой мяч в сторону ворот. Лопеш на ленточке спасает ворота.
62’ Матье все же вынужден ненадолго покинуть поле. Кровь все же нужно остановить. Так того требуют правила.
65’ Траоре пробрасывает себе на ход мяч, но Янга-Мбиву оббежать у него не получилось. Лопе подбирает мяч.
66’
Красная карточка
Уоллас
67’ Красная! Прямая красная Уолласу. За подкат против Геззаля. Двумя ногами вперед бросился защитник. Возможно это переломный момент. Нет. Он точно переломный, но кто и как распорядится ситуацией?
69’ Вальбуэна переводит диагональю мяч на правый фланг. Жалле не успевает до мяча, навесив к воротам уже из-за линии ворот.
70’ А Леонарду Жардим не спешит с заменами. Но и "Монако", прогнозируемо, большими силами прижалось к воротам.
72’ Удается хозяевам поля перейти центр поля и прижать "ткачей" к штрафной. Прострел от фланга от Силвы не дошел до Траоре. Но "Монако" еще и угловой зарабатывает.
74’ Палашич в штрафной, на нем фокусируют внимание не меньше чем на Траоре. Но этот стандарт красно-белые себе в актив не могут записать.
75’ Вальбуэна прорываясь к штрафной падает после контакта с Пашаличем. Судья не фиксирует нарушения.
77’
Максвел Корне - Мапу Янга-Мбива
78’ Юбер Фурнье идет ва-банк. Снимает центрального защитника (который висит на карточке) и выпускает еще одного нападающего.
79’ Юмтити на подходе к своей штрафной останавливает Траоре с нарушением правил. До ворот 26 метров, у мяча Лемар.
80’ Небольшой разбег, мяч перелетел стенку и чирканув перекладину покинул пределы поля. Не пошел мяч в створ.
82’
Гвидо Каррильо - Ласина Траоре
83’ Вальбуэна ворвался в штрафную, обманным движением хотел оставить Лемара за спиной и упал. Судья не ставит пенальти. Говорит - забивайте с игры.
84’
Рафаэл да Силва
85’ ГОООЛ!!! Забивают мяч гости. И тоже с углового, но пришлось его разыграть. Мяч второй волной вносится в штрафную низом. Геззаль останавливает мяч и от него он уходит к Рафаэлю. Расстрельный удар из вратарской и мяч в воротах.
86’ Под конец игры нервы не выдерживают. Моутинью пошел искать правды в споре с судьей, а нашел горчичник.
87’
Жоау Моутинью
88’
Стефан Эль-Шаарави - Иван Кавалейру
89’ Эль-Шаарави получает мяч по флангу, но пройти Жалле у него не вышло. Причем Жалле довольно легко оттер соперника от мяча.
90’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму. "Лион" продолжает искать счастья в атаке. И к воротам навешивает и угловые подает.
90+2’ Ферри и Моутинью в центральном круге едва не подрались. По крайней мере последний упал на газон. Судье бы в пору отправлять загоревшихся игроков остывать в раздевалку, но нет. Лояльность на высшем уровне.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Лион" проявил характер и смог отыграть один мяч, что спасло "ткачей" от поражения. "Монако" хорошо играл в атаку, но удаление Уолласа лишило команду победы. В Питере все будет еще интересней, ждем "Лион" в гости. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до новых встреч!