Футбол
9 февраля 2014 года • 23:59
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Монако — ПСЖ, 9 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 24-й тур. Матч пройдет 9 февраля 2014 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Stade Louis II (Монако, Франция), 16 384 зрителя, Вместимость 18523

Главный арбитр: Стефан Ланнуа

0’ Привет-привет! Ну вот мы и дождались матча, в котором решится все! Сохранится ли интрига по поводу имени чемпиона или "ПСЖ" получит титул уже после 24-ого тура? Узнаем сегодня в полночь на стадионе "Стад Луи II"! Рассказывать о происходящем на поле буду я, Константин Захарин. Не опаздывайте на главный матч французского первенства!
0’ Сразу о главном! Расстояние между "Монако" и "ПСЖ" - между второй и первой строчкой - составляет 5 очков. В случае победы "монегасков" оно сократится всего лишь до двух баллов и чемпионская гонка засияет новыми красками! Однако, если сегодня верх возьмет "ПСЖ", то можно будет уже начинать приготовления для оформления чемпионства парижан!
0’ Правда, перед матчем Клаудио Раньери поспешил сказать, что "Монако" не участвует в чемпионской гонке" и даже назвал игру "товарищеской". Возможно, это какие-то психологические игры со стороны итальянского наставника, с другой стороны, не зря Раньери называют "вечно вторым". Вряд ли такой настрой наставника благоприятно подействует на игроков...
0’ В первом круге команды сыграли вничью со счетом 1:1. Голами отличились главные звезды клубов: Ибрагимович на 5-й минуте открыл счет, а уже через четверть часа свою фамилию на табло зажег Радамель Фалькао. Сегодня этой битвы мастадонтов атакующего ремесла не получится из-за известной травмы колумбийца.
0’ Если углубиться еще дальше, то ситуация коренным образом не поменяется: последние три очных поединка закончились мирным исходом. Два матча были по 1:1, еще один - 2:2. А вообще в рамках чемпионата Франции парижане не выиграли ни одного из восьми последних матчей против "Монако", трижды проиграв и пять раз сыграв вничью. Статистика против сегодняшних гостей.
0’ Стали известны стартовые составы команд на этот большой матч! Вот как выглядит "старт" хозяев: Субашич - Фабинью, Карвалью, Абидаль, Кужава - Моутинью, Тулалан, Окампос, Родригес - Ривьер, Жермен. В запасе, между прочим, сидит новоиспеченный монегаск Бербатов. Ждем на поле.
0’ Лидеры чемпионата начнут в таких сочетаниях: Сиригу - Ван дер Виль, Тиагу Силва, Алекс, Максвелл - Вератти, Мотта, Матюиди - Пасторе, Лукас, Ибрагимович. Кабай остался сидеть на скамейке и, наверное, усилит команду во втором тайме.
1’ Главный матч тура и, может, всего чемпионата начался! Поехали!
2’ Несмотря на то что "ПСЖ" - гости, начали столичные футболисты как хозяева, уверенно расчерчивая различные траектории мячом.
3’ Ну, жадины! По-другому и не назвать! Просто-напросто не дают даже потрогать мяч монегаскам. Эти люди из столицы такие, да.
4’ Вот, заполучили в свои ноги игроки "Монако" мяч и даже усилиями Кужавы попытались заскочить с ним в штрафную, но не тут-то было!
5’ Стоит сказать, что и у "ПСЖ", несмотря на контроль мяча, ничего впереди не выходит. Сейчас последовал длинный заброс на Лукаса и выглядело это как знак бессилия.
6’ Эх, скукотища несусветная! Понятно, что ставки высоки, но сидеть же все 90 минут у себя "дома"? Народ-то платил за зрелище!
7’ Пасторе в танго с Раджи заработал угловой, который был убого разыгран. Последовала длинная передача на Тиагу Силву, его опередил оппонент. Будет еще один корнер.
8’ ГОООООЛ! Второй угловой был подан не в пример лучше! После подачи мяч долетел до дальней штанги, где Пасторе только того и ждал. Касание аргентинца - гол!
8’
Гол! 0:1
Хавьер Пасторе
10’ Не на шутку разозлил пропущенный гол "Монако"! Сразу они ринулись вперед и если бы не двойной блок защитников "ПСЖ", то удар Моутинью мог достигнуть цели!
11’ Теперь в атаке только хозяева. Оно и понятно, но почему с самого начала матча так не играть? Неплохо ведь получается нагнетать давление у владений Сиригу.
12’ Карвалью прибежал на подачу углового в штрафную "ПСЖ" и чуть было его лысина не достигла мяча! А там того и гляди - гол влетел бы!
13’ Моментище! Окампос с двумя "пассажирами" на плечах смог опасно пробить! Сиригу отбил сложный удар в сторону, а Ривьер промазал мимо полупустых ворот!
15’ Где "ПСЖ"!? Просто сминает их "Монако"! Гол в ворота Сиригу назревает! Ривьер снова в ближнем бою не смог отличиться. Все опаснее и опаснее атаки хозяев!
16’ Наконец смогли гости отодвинуть игру от своих ворот. Да еще и Ибра чуть было не зажег свою фамилию на табло! Швед не смог преобразовать прострел Пасторе в гол.
18’ Через раз получаются стандарты у гостей. Один уже из низ стал голевым! Сейчас - неудачная попытка. Следующее стандартное положение, по логике игры, должно быть снова голевым...
20’ Ох, вот это борьба сейчас была между Моттой и Жерменом! Чемпионат Англии даже позавидовал бы! Хватались, толкались, бились одинаково мощно, но победителем все же вышел игрок парижан.
21’ Заигрываются иногда футболисты "Монако", забывая кто перед ними. Чуть было сейчас опытный Тулалан не упустил мяч перед своей штрафной.
22’ Снова дальним выстрелом отличается миниатюрный Моутинью. Слету он вложился в удар из-за штрафной, но точность подвела на этот раз.
23’ Субашич и Матюиди показали образец профессионализма! В игровом эпизоде оба шли до конца, казалось, что Блез опасно играет, но после момента оба дружно пожали руки.
24’ Назначен был штрафной за снос Вератти. К мячу подошел великий и ужасный Златан и что есть мочи жахнул в угол, в котором стоял Субашич. Но даже это обстоятельство не сыграло на руку киперу - удар вышел сильный и точный, поэтому пришлось его выбивать на угловой.
26’ Много брака в данную минуту. Иногда желание и эмоции преобладают над разумом и тогда на поле мы видим только сумбур и хаос.
28’ Пауза в игре. Пасторе заполучил мяч и уже было собирался организовать контратаку, как в него сзади на все ходу влетел Жермен. Грубоватый фол.
29’ "ПСЖ" всей командой на своей половине поля находится. Берегут они свое преимущество как зеница око! Но чуть что - получите контратаку.
30’ Очень много фолов в последние минуты. И почти все они со стороны игроков "Монако", которые не жалеют ни себя, ни, тем более, соперника.
31’ Пасторе метил на второй гол! Очень хорош сегодня аргентинец. Но под стать ему и Златан, отдавший классный пас на партнера. Хавьер пролетел в глубь штрафной и бил в дальний, но снаряд разминулся с воротами.
33’ Несмотря на вывеску и ход матча, я не чувствую особого нерва игры. Как будто обе команды довольны результатом.
34’ Первое плохое действие Ибрагимовича. Это стоит отметить, потому что в природе такое встречается крайне редко. Слишком сильный перевод он сейчас сделал.
35’ Команды достойны друг друга! Предлагают обоюдный комбинационный футбол, дают играть друг другу. Гол снял оковы стеснения с команд.
36’ Первая желтая карточка в игре. Получает ее Карвалью, въехавший сзади в Ибрагимовича. Ох, возрастной центрбек с желтой карточкой против быстрых соперников. Опасно...
36’
Жёлтая карточка
Рикарду Карвалью
37’ Ибрагимович снова не стал мудрить и пробил в открытый угол со штрафного! Снаряд пролетел мимо левой стойки.
38’ Между первой и второй перерывчик небольшой! Джеймс Родригес получает за грязный прием желтую вслед за Карвалью. Обстановка накаляется.
38’
Жёлтая карточка
Хамес Родригес
40’ Насели монегаски на штрафную Сиригу! Мячи летят во владения итальянского вратаря со всех сторон, но в ворота - нет!
40’
Жёлтая карточка
Марко Верратти
42’ Джеймс Родригес подхватил мяч на углу штрафной, обманув всех, продвинулся к центр и так мощно бахнул, что мяч порвал бы сетку. Однако "кожаные приключения" остановились на спине кого-то из защитников парижан!
43’ Сами дают повод игроки столичного клуба! Начинают возиться с мячом перед штрафной, хотя нужно просто выбивать вперед. Но что с этих французских эстетов взять?
45’
Замена
Жоффре Кондогбья - Лукас Окампос
45’ Отлично открылся на правом фланге Лукас, получил мяч, влетел в штрафную и простреливал во вратарскую, но оттуда снаряд выбили!
45+1’ Перерыв! Отличный матч выдают команды! Тайм пролетел, словно секунда! Хотя до забитого мяча казалось, что будет унылое зрелище. "ПСЖ" пока впереди, хотя "Монако" прилагает все усилия для того, чтобы счет сравнять. Отдыхаем!
46’ Второй тайм начался!
47’ Вторая половины игры началась довольно спокойно, бешеных скоростей пока в матче нет. Нужна какая-то вспышка наподобие забитого гола, как это было в первом тайме.
49’ "Монако" очень чутко владеет мячом, нащупывая бреши в обороне "ПСЖ", но пока не очень их балует в этом компоненте парижский клуб.
51’ Закрепились гости на чужой половине поля и теперь пытаются угрожать Субашичу и "Монако" в целом с помощью стандартов. Ибрагимовичу, например, удалось макушкой пробить. Но мимо створа.
52’ Муторно с фланга на фланг перемещается снаряд в ногах "Монако". А особого продвижения и нет, скорее мяч даже обратно бредет к Субашичу.
53’ Неплохо растянули оборону монегасков гости, но Ван дер Виль что-то непонятное исполнил - какой-то тычок мячом в сторону партнера, причем даже неизвестно какого!
54’ Лукас Моура ушел в центр и там с его скоростью не справились. Полузащитник оказался на газоне, а Ибра готовится к очередному штрафному удару.
55’ На этот раз швед бил в пустой угол! Прошил он стенку, но Субашич вытянулся во весь рост и вытащил мяч! Угловой. Тысячный по-моему...
57’ То ли подсели монегаски, то ли просто не могут найти противоядия, но ничего они поделать не могут, безучастно взирая на то, как парижане катают мяч.
58’ Добились углового футболисты "Монако". Вторым темпом мяч адресовался Ривьеру, который умудрился затылком пробить в створ, но там стоял и Сиригу.
59’ Прошел мелкий перепас перед штрафной "ПСЖ". Хозяева вошли в штрафную и имел место острый прострел от Жермена, однако Сиригу не лыком шит!
61’ Не особо содержательный футбол у нас сейчас. В основном происходит всякая мелкая возня в центре поля, иногда склоняющаяся к той или иной штрафной.
63’ Ну куда же без этого!? Ибрагимович просто не мог упустить шанс сыграть красиво пяткой и исполнил это на 5 баллов. Его можно не любить, но не признать, что это супер-игрок - невозможно!
64’
Замена
Димитар Бербатов - Валер Жермен
64’ Становимся мы свидетелями дебюта Димитара Бербатова за "Монако". И сразу его цель - помочь команде забить в таком матче.
65’
Замена
Йоан Кабай - Марко Верратти
65’ Выходит на поле недавнее приобретение парижского клуба - Йоан Кабай. Заменит он заметно подуставшего Вератти.
66’
Замена
Жереми Менез - Хавьер Пасторе
66’ Уходит с поля автор пока единственного мяча. Хавьер знатно сегодня поработал, продемонстировав выдающуюся форму, что весьма важно накануне матчей в Лиге чемпионов.
68’ Продолжаются бесконечные непонятные перемещения игроков и мяча по полю. Эти замены только внесли разлом в цельность игры. Разбился матч на множество мелких эпизодов.
70’ Фабинью со знанием дела незаметно толкнул в спину Кабая. Но это ему казалось, что незаметно, а Стефан Лануа все видит. Свистнул он нарушение.
72’ Знаете, сейчас так много споров и разговоров футболистов с арбитром, что кажется будто мы на передаче "Пусть говорят!". Ребята, в самом деле, давайте лучше мы футбол посмотрим.
74’ СРАВНИВАЕТСЯ СЧЕТ! Родригес "на чувстве" отдал направо на Фабинью, который мощно прострелил во вратарскую. Там Тиагу Силва не вовремя подставил ногу и мяч, срикошетив, влетел мимо Сиригу в ворота!
74’
Автогол! 1:1
Тиагу Силва
76’ А вечер перестает быть томным! Еще целых 15 минут "с хвостиком", так что нас определенно ждет интересная концовка!
77’ "ПСЖ" очень грамотно повел себя в этой ситуации, не позволив хозяевам на кураже пойти вперед. Умело "задушили" подопечные Блана усилия красно-белых.
79’ Сразу несколько футболистов оказалось на газоне, причем обеих команд, поэтому Лукас, хоть и скрипя зубами, но прервал свою прорыв, выбив мяч в аут.
81’
Замена
Эсекиэль Лавесси - Лукас Моура
81’ Команды в эти минуты не утруждают себя хитроумными комбинациями. Сейчас они стараются как можно быстрее доставить мяч вперед, вследствие чего огромное количество брака и единоборств!
81’ Приберег Лоран Блан свой козырь в руке и сейчас его использует. Рассчитывает наставник, что свежий Лавесси сможет что-то придумать против усталых и возрастных защитников "Монако".
84’ Бербатова в деле мы пока не видели. Болгарин степенно передвигается по полю, ожидая передачи от партнеров. Типичный стиль Димитара.
85’
Замена
Янник Феррейра-Карраско - Хамес Родригес
85’ Сейчас, кстати, неловкими движениями, но удалось высокорослому болгарину заработать угловой, который, к слову сказать, был не опасный.
85’ Приятно, что оба наставника в голове держат победу, а не ничью! Раньери сделал свою последнюю замену, выпустив на поле атакующего игрока, равно как и Блан.
87’ Менез отлично на рывке ушел от Раджи, но с навесом переборщил. Его даже стоявший на другом фланге Кужава еле достал!
89’ Этот момент мог стать апогеем игры! Отличной передачей была вскрыта оборона "ПСЖ" - Фабинью справа оказался перед Сиригу и на силу пробивал. Сальватор с трудом выудил мяч из ближней "девятки"!
90’ Ай-ай-ай! И "ПСЖ" свой момент не забивает! Ибрагимович просто великолепным движением обработал мяч и вторым касание "протыкал" его мимо Субашича, но кипер отразил угрозу!
90+1’ Еще три минуты мы будем свидетелями этой классной игры, в концовке снова ярко загоревшейся. Ждем развязки!
90+3’ Все! Матч окончен! Команды остались верны себе и свели вничью четвертую очную встречу подряд с полюбившимся счетом 1:1. Расклад чемпионских сил не изменился, только борьба теперь будет исключительно заочной. Спасибо командам за отличный матч, о ходе которого с Вами делился Константин Захарин. До встречи!