10 февраля 2019 года • 17:00

Монпелье — Монако, 10 февраля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монпелье (Монпелье) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 24-й тур. Матч пройдет 10 февраля 2019 года на стадионе La Mosson (Монпелье, Франция). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Материалы о матче

La Mosson (Монпелье, Франция), 13 709 зрителей, Вместимость 32950

Главный арбитр: Франк Шнайдер

0’ Красно-белые, в очередной раз сменив перед закрытием трансферного окна свой вектор, начали подъем со дна турнирной таблицы. Путь к спасению от вылета предстоит непростой, но хотя бы предпосылки к этому уже появились. Теперь необходимо отбирать очки у вышестоящих. Однако на очереди - соперник с самой крепкой обороной в чемпионате, пропускающей меньше одного мяча в среднем за игру. За ходом их встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Полузащитник сборной России, на прошлой неделе забивавший в обеих предыдущих встречах, - в стартовом составе "Монако": Субашич - Балло-Туре, Глик, Бадиашиле Мукинайи, Жемерсон Насименту, Сидибе - Лопеш, ГОЛОВИН, Фабрегас - Фалькао Гарсия (к), Мартинш.
0’ Стартовый состав "Монпелье": Леконт - Агилар, Конгре, Илтон да Силва (к), Мендеш - Самбья, Лан, Схири, Ле Таллек - Лаборд, Делор.
0’ Команды вышли на поле. Перед началом - минута молчания в память о погибшем в авиакатастрофе аргентинском форварде Эмилиано Сале...
1’ С центра мяч в игру ввел сегодняшний именинник Фалькао Гарсия.
3’ Александр Головин вступает в борьбу успешным отбором в центральном круге. Такими действиями пока все и ограничивается.
5’ Саломон Самбья заставляет Головина сфолить на себе, после чего предпринимает дебютную попытку рвануть в контратаку.
7’ Обмен мелкими фолами в средней линии продолжается, не принося позитивных результатов.
9’ Гаэтан Лаборд наносит первый опасный удар метров с двадцати, уйдя от опеки двух защитников. Даниел Субашич отбивает мяч в броске.
11’ "Монако" переходит в позиционное наступление.
13’ Гости зарабатывают угловой от ноги защитника Даниеля Конгре, а затем мяч выбит в аут.
14’
Желсон Мартинш Из-за боковой линии Фоде Балло-Туре разыграл мяч с Александром Головиным и навесил оттуда на дальний угол вратарской, где набежавший португалец с лету вогнал его в сетку.
16’ У Анди Делора не выходит точным ответный удар с острого угла - у него мяч до ворот не доходит.
18’ Франсеск Фабрегас в контратаке пасом пяткой бросает вперед своего капитана - его в штрафной на выходе опережает вратарь.
20’ Далее колумбийский бомбардир не попадает в створ издали после передачи Джибриля Сидибе.
22’ Красно-белые дают теперь хозяевам возможность перейти к игре "первым номером", но те ею не торопятся воспользоваться.
24’ Головин разгоняет атаку из центрального круга, мяч переведен на фланг, но сейчас навес оттуда неточен.
26’ Лаборд наносит недостаточно прицельный удар головой после навеса Самбья.
28’ Угловой подает "Монпелье": Субашич кулаками выносит мяч из штрафной, и по нему с лету бьет Эльес Схири, занося ногу не совсем удачно, так что получается только еще один промах.
30’ И еще одно стандартное положение. От него Субашичу на "втором этаже" помогают отбиться защитники.
32’ ::warning:: Желсон Мартинш в падении великолепным пасом в штрафную выводит Фалькао Гарсию один на один, а капитан мажет из самой убойной позиции!
34’ И еще одну тончайшую передачу пяткой получает колумбиец - от Маркуса Лопеша. Теперь он преобразует ее в удар над перекладиной.
36’ Удобную возможность убегать в контратаки получил сейчас "Монако". Следующим Головин пробует перед штрафной обыграться с Лопешем, однако сам допускает подножку, цепляясь за мяч.
38’ Дамьену Ле Таллеку головой не удается с 15-метровой дистанции опустить мяч под перекладину.
40’ Фолить в нападении продолжает Джибриль Сидибе, рванувший вперед по флангу за передачей Фабрегаса.
42’ И в обороне, и в полузащите красно-белые со своими задачами справляются пока более чем уверенно и успешно.
44’ В руку Сидибе случайным отскоком рикошетит мяч в штрафной "Монако", но уже после попадания хозяев в положение "вне игры".
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр. Джибрилю Сидибе в этот момент достается ударом сзади по щиколотке.
45+2’ Перерыв
45+2’ После гола ни те, ни другие по воротам попасть так и не смогли. При этом близкий к стопроцентному голевой момент упустил Фалькао.
48’
Эйе Скири
50’ Стыков по-прежнему немало. Жемерсон Насименту врезается в воздухе в Делора.
52’ ::warning:: Мартинш с Головиным пробуют в третьем матче подряд повторить свою голевую комбинацию с пасом португальца на ход в штрафную и ударом в два касания. В этот раз точно в уголок не выходит, и вратарь в броске отбивает мяч.
54’ Бенуа Бадиашиле Мукинайи в прыжке толкает в спину Лаборда в 23 метрах по центру ворот.
55’ Сильный удар Делора со штрафного в "стенке" принимает на себя Сидибе.
57’ ::warning:: Лопеш резким рывком по левой бровке и точнейшей передачей на ход в центр выводит Мартинша к линии штрафной. Вратарь на выходе сокращает угол обстрела и, бросаясь в ноги, спасает хозяев от гола.
59’
Петар Шкулетич - Поль-Бастьен Лан
60’
Михайло Ристич - Жуниор Самбия
61’
Адриэн Силва
63’ ::warning:: Головин хватается за голову, у центральной линии получив от Педру Мендеша сильный удар сзади по ногам, и не может самостоятельно подняться.
66’
Гаэтан Лаборд Пока Головину оказывали помощь за пределами поля, хозяева впятером провели быструю комбинацию, и мяч срикошетил к их бомбардиру от ноги Фоде Балло-Туре.
68’
Адриэн Силва - Александр Головин
68’
Радамель Фалькао
70’
Жемерсон
72’ Делор с острого угла безуспешно пытается попасть под ближнюю штангу.
74’ Адриен Силва перехватывает мяч на чужой половине поля и выводит Лопеша на удар метров с двадцати. Мяч у бразильца взмывает над перекладиной.
76’ Хозяева в позиционном наступлении проводят сейчас массированные атаки, добиваясь углового от Балло-Туре.
77’ Субашич намертво забирает верховой мяч, перехватывая на выходе подачу с угла поля.
79’ В средней линии теперь сконцентрировалась борьба за мяч.
82’
Гол! 1:2
Радамель Фалькао В день своего 33-летия капитан гостей все-таки сделал себе подарок, разыграв быструю комбинацию с Маркусом Лопешем и Желсоном Мартиншем и блестяще сыграв на добивании сильным ударом от дальней штанги!
84’ И далее у "Монако" появляется все больше простора для таких стремительных выпадов.
86’ Бенуа Бадиашиле Мукинайи вовремя успевает подстраховать своего голкипера на выходе из ворот.
87’
Карлос Винисиус - Радамель Фалькао
89’ Пенальти в ворота красно-белых!
90’
Камиль Глик
90+1’
Гол c пенальти! 2:2
Энди Делор Даниел Субашич отбил удар с "точки" и со второй попытки накрыл его на ленточке, но автоматический сигнал о взятии ворот все-таки поступил на браслет главного судьи!
90+2’
Жорж-Кевин Нкуду - Рони Лопеш
90+3’
Карлос Винисиус
90+4’
2-я желтая карточка
Жемерсон
90+5’ Матч окончен
90+5’ Самый полный спектр возможных в матче событий имел место во втором тайме. И началось все с травмы Александра Головина, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Скорейшего выздоровления нашему легионеру! А положение его команды в нижней части турнирной таблицы после ничьей в гостях у претендента на попадание в еврокубки таково: ..."Амьен" - 21 очко, "Дижон" - 20 (23 игры), "Монако" - 19, "Кан" - 18 (23), "Генгам" - 14 (22).