7 марта 2020 года • 22:00

Ницца — Монако, 7 марта 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ницца (Ницца) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 28-й тур. Матч пройдет 7 марта 2020 года на стадионе Allianz Riviera (Ницца, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Allianz Riviera (Ницца, Франция), 21 001 зритель, Вместимость 35000

Главный арбитр: Амори Делерю

0’ Добрый вечер! "Монако" было на расстоянии вытянутой руки до зоны еврокубков, но случились 2 ничьи, и нужно вновь обгонять соперников и догонять "Лилль". Сегодня команде Роберта Морено предстоит поездка в соседнюю Ниццу. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:00.
0’ В конце сентября, когда монегаски были на самом дне, а команда Патрика Виейра шла вслед за ПСЖ, Александр Головин провел, пожалуй, лучший матч в французской части своей карьеры. В тот вечер он поучаствовал во всех трех голах своей команды (3:1) - 2 гола и 1 передача.
0’ "Орлята" могли бы оказаться на данный момент даже выше своего сегодняшнего соперника, но очки теряются с невероятной скоростью и на любой поверхности. В 4 из 5 последних игр "Ницца" открывала счет, но выиграла всего раз (у "Тулузы" 2:0).
0’ "Монако": Леком - Агилар, Глик, Марипан, Балло-Туре - Бакайоко, Фабрегас, Головин, Фофана - Бен Йеддер, Йоветич.
0’ "Ницца": Бенитес - Данилу, Данте, Сарр - Ваге, Ле Мелу, Лусамба, Дурмиси - Унас, Дольберг, Клод Морис.
1’ 98-е дерби началось!
3’ Подержали очень спокойно и уверено хозяева мяч в центре поля. Прошлись левым флангом, допустили потерю. Головин контратаку придумать не смог и упустил мяч на центральной линии.
4’ Первая атака монегасков, да какая! Фабрегас бьет с линии штрафной в дальний угол! Бенитес прыгает, но мяч пролетает впритирку со штангой.
6’ Удалось красно-белым перехватить инициативу в матче. Все больше держат мяч, и это хорошо.
8’ Вчера был вынесен приговор Желсону Мартиншу, оттолкнувшему судью в 22-м туре. Полгода пропустит португалец, и это обидно.
10’ Еще один удар мимо ворот совершают гости. Бен Йеддер промчался по правому флангу и отдал набежавшему Йоветичу. Рядом со штангой мяч прокатился.
12’ Три центральных защитника у "Ниццы" и бегающие по флангам Ваге и Дурмиси - тяжело пробиться монегаскам к штрафной низом по центру.
14’ Продолжают игроки Роберта Морено попытки вскрытия проблем построения "Ниццы". Попробовали сейчас верхом с центра поля закидывать на Бен Йеддера - не доходит.
16’ Южане 10 минут не атаковали, и вот, наконец, дошли. Клод Морис не смог пробить головой точно, но приземлился к нему мяч и сразу пробил. Рикошет от защитника и угловой.
17’ Фабрегас на тоненького играл. Упустил Унаса у самой штрафной, но прихватывая руками все же догнал и мяч выбил. Амори Делерю и его ассистенты за такое пенальти ставить даже и не подумали.
19’ Головин перехватывает мяч на чужой половине поля и бежит сам против двоих защитников! Решил уйти вправо, но это стало ошибкой - Ле Мелу сзади настиг и угрозу устранил.
21’ Йоветичу везет с отскоком! Балло-Туре навесил в штрафную, Бен Йеддеру защитники не позволили добраться до мяча, но и вынести не смогли. С линии штрафной черногорец мог сейчас открывать счет, но пробил как-то слабо низом. Бенитес спокойно поймал.
22’ Головин накручивает на фланге Лусамбу и простреливает в штрафную. Никого там почему-то из своих нет - Данте выносит за боковую.
24’ Да что же такое то?! Вновь с фланга мяч доставлен ко входу в штрафную... Бакайоко набежал, но пробил слабо чуть правее центра. Бенитес легко поймал.
24’
Камиль Глик
25’ Данилу бьет, попадает в Марипана и мяч уходит на угловой.
27’ Затяжную позиционную атаку провели хозяева, но завершилась она неточным переводом на левый фланг. Дурмиси так и не дождался мяча.
30’ Пробуют монегаски вновь навешивать с флангов - Данте и компания без проблем раз за разом справляются.
32’
Виссам Бен-Йеддер ГОООООЛ! Бен Йеддер убегает с центра поля от всех! Бакайоко идеально щечкой отправил главного бомбардира клуба. Бенитес выбежал из ворот, а француз мягко его перекинул. 0:1
34’ Приехали. Минуту назад ассистировал, а теперь получает травму. Йоветич упал после стыка Лусамбы и вкатился в одноклубника. В область колена пришелся удар.
35’ Замены не понадобилось - боль у Бакайоко ушла и побежал продолжать игру.
36’ ПЕРЕКЛАДИНА! Йоветич убийственный удар с 25 метров совершил. Повезло хозяевам. ::fear::
38’ Агилар находит пасом с фланга Бен Йеддера. Данилу не дает пробить нападающему.
39’ И в контратаку убегают хозяева! Унас влетает в штрафную справа, убирает одного и бьет из-под Глика в дальний угол. Недокрутил.
42’ "Ницца" надежнее в обороне стала действовать. Без шансов для монегасков прошла позиционная атака.
44’ Не повезло Унасу. Подскользнулся на фланге, успел встать и прострелить в последний момент вдоль ворот, но мяч уже укатился за ленточку.
45’ 1 минута добавлена. "Ницца" в атаке.
45+1’ Фабрегас перехватывает мяч и пускает Бен Йеддера в контратаку! Один защитник был на пути, но пройти его на этот раз не удалось.
45+2’ Балло-Туре на последних секундах фолит неподалеку от своей штрафной. Хозяева стандарт не реализовывают - с подачей справились монегаски.
45+2’ Перерыв
45+2’ Первый тайм за "Монако". Пару ошибок, которые могли стать фатальными, красно-белые допустили и чуть больше голевых моментов упустили. "Ницца" минимально уступает. ПЕРЕРЫВ
46’ Время продолжать. 2-Й ТАЙМ
47’ Фабрегас лежит на газоне. В центре поля Сарр попал ему в грудь, а сами южане дошли до штрафной Лекома. Недовольны болельщики решением Амори Делерю дать свисток и сорвать атаку их кумиров.
49’ Фофана остро простреливает с фланга вдоль ворот! Бен Йеддер на метра два не успел чтобы замкнуть.
50’ Какую шуструю атаку провела "Ницца"! Клод Морис с 12 метров бьет в ближний угол - Леком на месте. Угловой.
51’ А вот и контратака монегасков! Головин идет в контратаку, добегает почти до штрафной и получает по ногам.
51’
Данилу Барбоза
52’ Бен Йеддер разбегается и бьет выше ворот.
53’ Фофана на газоне вновь. Дурмиси немного по нему пробежался.
55’ Глик аккуратно срывает атаку в центре поля, подталкивая Долберга в спину.
56’
Кристоф Эрелль - Риса Дурмиси
56’ Первая замена от Патрика Виейра.
59’
Каспер Дольберг 1:1. Доигрались монегаски и слишком прижались к воротам. Дольберг потолкался на входе в штрафную и смог сохранить мяч. Унас справа навесил, а создавший момент датчанин смахнул головой в дальний угол.
61’ Дольберг пришел в команду летом за немалые 20 миллионов евро из "Аякса". Чуть сразу и второй не забил, но оказался в офсайде.
63’ Не могут прийти в себя красно-белые. А "Ницца" очень даже воодушевлена и чувствует уязвимость соперника.
64’ Мелкие фолы начались. Фофана в центре уронил Клод Мориса.
65’ Дольберг попытался чуть ли не с 30 метров пробить. Наверное, в голове у него это представлялось иначе - слабо и мимо.
66’ Наконец удалось гостям выйти в полноценную атаку. Угловой заработали, Фабрегас подал и попал в Йоветича. Бенитес подобрал катившийся к нему мяч.
67’ Ваге против Балло-Туре боролся на фланге. Данилу решил помочь партнеру, совершил перехват и пробежался до центральной линии.
68’ Ой... Унас на вторую голевую передачу шел, но два одноклубника не смогли замкнуть прострел.
70’ Глик уже ругается на партнеров - из последних сил держит Дольберга, а мячи все подаются с флангов и подаются.
71’ Данте перестарался на угловом - Глику попал по лицу.
71’ Возвращается "Монако" к расстановке 4-3-3. Вместо Фабрегаса выходит Слимани.
71’
Сеск Фабрегас
72’
Ислам Слимани - Сеск Фабрегас
74’ Долго монегаски кружили с мячом по чужой половине поля, но до штрафной так и не дошли.
75’ Унас одиноко лежит на половине поля "Монако". Нужна ему медицинская помощь.
77’
Мизьян Маолида - Адам Унас
77’ Унас не вернулся на поле. Маолида выходит вместо него.
78’ Головин наконец на стандарты встал. Подал угловой - Лусамба вынес.
79’ Опаснейшая контратака у хозяев удается! Пролетел Маолида слева и вырезал в центр! Марипан в последний момент блокирует удар.
80’ Центральный защитник еще и небольшое повреждение получил. Придется с угловым без него справляться.
81’ Неудачный навес на ближнюю штангу получился у южан. Слимани головой выбил, а Марипан вернулся на поле.
82’
Ислам Слимани
84’ Хорошо! Бакайоко на линии штрафной положил корпус и пробил с правой в правый угол. Бенитес справляется.
84’ Йоветич получает желтую карточку за прыжок в ноги в центральном круге. Могла быть и красная за такое.
85’
Иньятиус Ганаго - Арно Лусамба
85’ Все замены сделал Патрик Виейра. Тем временем Амори Делерю смотрит VAR.
86’
Красная карточка
Стеван Йоветич
87’ Вот уже и "Монако" рискует уехать из Ниццы ни с чем.
88’ Желтую карточку за излишнюю эмоциональность на скамейке получает Роберт Морено.
89’ ГОЛОВИН! Мог сейчас вырвать победу! Вошел в штрафную, легко убрал Сарра и зарядил в перекладину!
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’ Бен Йеддер закидывает мяч за спины защитникам. Агилар подключился, но в центр доставить мяч не смог.
90+2’ Клод Морис в ответ зарабатывает угловой и подает с него на дальнюю штангу в руки Лекома.
90+2’ 18-й номер "Ниццы" не останавливается. Сразу пробил издали. Вновь прямо в Лекома.
90+3’
Гол! 2:1
Каспер Дольберг Упс. Ваге простреливает справа, Дольберг выскакивает к вратарской и перед самим Лекомом срезает мяч в правый угол!
90+5’ Однако есть надежда - арбитр слушает комнату VAR.
90+6’ Гол забит правильно. 2:1.
90+6’ Мизерный шанс появляется у Бен-Йеддера спасти игру - подножку сделал ему Данте. 29 метров до ворот. Со штрафного нападающий попал в стенку.
90+7’ Матч окончен
90+7’ Не смогло "Монако" укрепить добытое в первом тайме преимущество и пропустило во втором два предельно похожих гола. Провалился левый защитник, а центральные не уследили за Дольбергом. "Ницца" обгоняет красно-белых, а с вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.