18 августа 2013 года • 23:00

ПСЖ — Аяччо, 18 августа 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Аяччо (Аяччо). Франция. Лига 1, 2-й тур. Матч пройдет 18 августа 2013 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция), 44 413 зрителей, Вместимость 47929

Главный арбитр: Николя Ренвий

0’ Привет! Французское первенство набирает обороты! Вот мы пребываем уже в разгаре 2-ого тура! "Аяччо" приехал в столицу к действующему чемпиону "ПСЖ". Давайте вместе смотреть, чем закончится этот визит! С вами Константин Захарин.
0’ "ПСЖ" начал новую жизнь вместе с Лораном Бланом. И начал ее с сенсации! Причем со знаком "минус": звездные парижане не смогли в первом туре одолеть "Монпелье", сыграв в ничью 1-1. При этом столичные футболисты показали весьма посредственный футбол в своем исполнении. Простят ли фаны вторую осечку подряд своим любимцам? В любом случае, в прошлом сезоне "ПСЖ" тоже невнятно начал, но все помнят, чем это закончилось.
0’ А ведь эта осечка вполне может произойти! "Аяччо" в прошлом сезоне ни у себя дома, ни в гостях не позволил парижанам распечатать свои ворота! Конечно, в то, что сегодня на табло будут опять нули, верится с трудом. Что касается старта корсиканцев, то они тоже не смогли порадовать своих фанатов: островитяне на своем поле минимально проиграли "Сент-Этьенну". Как и в прошлом сезоне, задача у "Аяччо" одна - выжить!
0’ Команды просто обязаны сегодня показать "вкусный" футбол, потому что проблем с составом почти нет. Гости обойдутся сегодня без дисквалифицированного Бенджамина Андре. А Лоран Блан не может рассчитывать на услуги травмированного Жереми Менеза. Приятно, когда у команд так мало потерь.
0’ Ну, и кину пару статистических "дровишек" в "костер" нашего превью. «ПСЖ» не проигрывал в 17 последних матчах на «Парк де Пренс».«Аяччо» не выигрывал в 12 выездных матчах кряду. Статистика , конечно, для островитян неутешительная, но ведь все мы любим за непредсказуемость, правда? Уверен, что раньше времени "Аяччо" сдаваться не будет!
1’ Традиционные рукопожатия, фото на память, стартовый свисток. Матч начался!
1’ Друзья, вот мы и дожили до этого момента! Сегодня мы воочию увидим зубодробительную связку Ибрагимович - Кавани! Теперь нам точно будет, что рассказать нашим внукам!
3’ Тьягу Мотта очень остро подал со штрафного в район вратарской "Аяччо". Но все атакующие подуги остановил своим свистком Николя Ринвилл.
5’ Тиагу Сильва показал дриблинг на грани фантастики. После двух пройденных соперников третий все-таки добрался до его ног. Опасный штрафной метрах в 30-ти от ворот островитян. Шанс для Ибры?
6’ Так точно! Швед пробил, но кто-то из стенки сыграл рукой. Второй штрафной, который стал на 9 метров ближе, Ибрагимович пробил низом, под стеночкой, но Очоа с невероятным трудом потащил этот удар.
9’ Гол из разряда "must see"! Диарра на левом фланге накрутил Жалле и прострелил в штрафную чуть назад, Мостефа из островитян скинул мяч точно на Педретти. А француз невероятным крученым ударом послал мяч в девятку!Как интересно у нас становится!
9’
Бенуа Педретти
12’ Мда, нужно игрокам "ПСЖ" дать случившемуся уложиться в голове. А корсиканцы действуют на кураже, явно в удовольствие им дается сейчас игра.
15’ Неплохо парижане закидывали мяч на Ибру в штрафную. Тот изловчился принять мяч и пробить, но защитник гостей блокировал удар.
17’ Пока из пары Ибрагимович - Кавани заметен только первый. Матадор, где ты!?
21’ Прекрасно! Наконец-то заиграл весь ансамбль! Кавани попрессинговал, вследствие чего мяч был отобран и доставлен Ибре, тот возле штрафной коротко сыграл в стеночку с партнером и подключил справа уругвайца. Эдинсон навесил на голову шведу, но удар пришелся точно в Очоа.
24’ Трибуны, молодцы! Без устали гонят свою команду вперед! Посмотрим, чем ответят игроки.
27’ Придавили парижане гостей. Очень широко и изящно играет "ПСЖ". Некий французский шарм присутствует в его действиях - стремление сыграть нетривиально.
29’ Ибра после навеса справа кивнул головой в направлении ворот соперника. Очоа крепко зажал мяч в свои ручищи!
32’ Поочередно то Кавани, то Ибрагимович отходят почти к центру за мячом. Очень интересный ход.
33’ Мог швед забить свой первый мяч в сезоне! Боннар не допрыгнул до мяча, Ибра принял круглого на грудь и вторым касанием целил в дальний угол, но не попал. Простил островитян, чего уж!
36’ 8-1 - по ударам. Только вот единственный выстрел корсиканцев стал голевым, в отличие россыпи неудачных ударов парижан.
38’ Кавани решил не отставать от своего напарника по нападению!После углового, поданного Моттой, уругваец отклеился от Надо и чиркнул своей головой в створ. Очоа опять на высоте! Джошуа Надо, не надо так играть против одного из лучших нападающих мира!
42’ Гол витает в воздухе стадиона "Парк де Пренс". Но никак не могут парижане воплотить свое преимущество в голы.
43’ Ай, красавец! Ибра очередным неуловимым каратистким движением остановил мяч в штрафной "Аяччо", но в этот раз успели его накрыть. На долго ли?
45’
Клод Дьельна - Грендди Перосо
45’ Свисток на перерыв! "Аяччо" подтверждает статус "неудобной команды" для "ПСЖ". Парижане "горят" на своем поле. Их злым гением стал Педретти, забивший великолепный гол. Зреет сенсация? Думаю, у "ПСЖ" еще есть козыри в рукаве, которые они продемонстрируют во втором тайме.
45’ Владение мяча 67% - 33%. Визуально, парижане даже больше держат мяч под своим контролем.
46’ Второй тайм у нас! Погнали!
48’ Ух, скорый поезд "Ибрагимович - чужая штрафная" пронесся с огромной скоростью, что доехал до станции "мяч ушел за пределы лицевой".
49’ Кавани! Что ж ты так! Никто не мешал, даже защитники "Аяччо"(!) уругвайцу поразить головой ворота, но Эдинсон великодушно промазал.
52’ "ПСЖ" решил посоревноваться с "Барселоной" в мастерстве контроля мяча, благо соперник позволяет. Но, такое ощущение, что столичные футболисты заигрались. Надо бы уже к опасным моментам переходить!
53’
Деннис Олиеч - Адриан Муту
55’ Сейчас на половине поля "Аяччо" столько народу, будто День города в Париже сегодня. Ну не протолкнуться просто!
58’
Эсекиэль Лавесси - Хавьер Пасторе
58’ Лавесси призван оживить эту вязкую игру.
59’ Очоа, ты просто космос! Набегавший Кавани с безумной силой ударил головой под перекладину, но каков вратарь "Аяччо"! Перевел мяч на угловой.
60’ Педретти тоже умеет спасать от гола! После подачи углового Алекс бил наверняка, но на ленточке ворот француз отбил мяч ногой. Кто как умеет спасать: Очоа - руками, Педретти - ногами.
63’ Корсиканцы , наверное, уже стали забывать ,как выглядят чужие ворота. Прочно "Аяччо" окопалось возле своей штрафной, или их парижане окопали?
65’ Это просто невероятно! Со штрафного мяч доставили на дальний угол вратарской, где Тиагу Сильва посылал мяч в ворота, но Очоа снова совершил свое "мексиканское чудо", отразив опасность от своих ворот.
67’ Ухх, а вот такое лучше не смотреть! Матюиди и Надо сошлись в верховой борьбе так, что искры даже из моего монитора пошли. На носилках уносят парижанина. Давайте пожелаем здоровья!
69’
Марко Верратти - Блез Матюиди
69’
Седрик Ангбар - Джошуа Надо
69’ Карточка Алексу за разговоры.
69’
Алекс
69’
Рональд Зюбар
72’ После этого эпизода с Матюиди хозяева еще яростнее пошли в атаку. Ибрагимович на перегонки с Очоа рванули к свободному мяча в штрафной. Выиграл кипер гостей, у него ведь преимущество - возможность играть руками.
73’
Гильермо Очоа
74’ Впервые в матче Очоа заслуживает негативный отзыв: решил он потянуть время. Коля Ринвилл наградил его за это "горчишником".
75’ Да куда там! Лавесси решил, что сможет несильным ударом в ближний угол застать врасплох Очоа. Видимо, не смотрел он до этого матч.
77’
Эрвин Онгенда - Лукас Моура
77’ Лукас неплохо провел матч - защитники "Аяччо" точно рады, что он уходит.
79’ Полагаю, могло руководство отдать в аренду половину поля парижан. А что, оно ведь пустует! А так бы потихоньку деньги за Кавани отбивали бы!
81’ Перекладина! Ох, какой звон мы сейчас услышали! Тьягу Сильва после подачи с углового сотряс горизонтальную штангу. Очоа уже ничего не мог поделать, но лучшая подруга вратаря - это перекладинаа.
86’ Дааа! Есть первый гол Матадора за "ПСЖ"! Получил мяч он перед штрафной, одним движением переложил мяч под левую, по пути убрав защитника ,и с левой бабахнул в левую девятку. Ох, сейчас понесется!
86’
Эдинсон Кавани
88’ И ведь понеслось! Вератти в штрафной ложными движениями устроил флешмоб "валяющиеся защитники "Аяччо". Потом отпасовал во вратарскую на Ибру, чей удар снова отразил "мексиканский человек-паук" Очоа.
90’ Лавесси желтую получил. Мягко говоря, эмоционально он настаивал на пенальти.
90’
Эсекиэль Лавесси
90+1’ Закрутилось-завертелось! Прекладина! Тьягу Сильве понравилось бить по перекладине . В этот раз был дальний выстрел.
90+3’ За срыв атаки.
90+4’ Закончен этот драматичный поединок! Благодаря Очоа, выручившего своих партнеров на 10 матчей вперед, матч с участием "ПСЖ" снова заканчивается сенсацией. "Аяччо" нанес всего лишь один удар по воротам, и он принес команде ничью сродни победе. Но, как говорится, игра забудется, а результат останется. Спасибо Очоа, спасибо Педретти и Кавани, спасибо всем. С вами в этот поздний вечер был Константин захарин. Удачи!