11 сентября 2015 года • 21:30

ПСЖ — Бордо, 11 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Бордо (Бордо). Франция. Лига 1, 5-й тур. Матч пройдет 11 сентября 2015 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция), 46 860 зрителей, Вместимость 47929

Главный арбитр: Антони Готье

0’ Доброго пятничного вечера всем почитателям спорта №1! 5-й тур чемпионата Франции украшен двумя мегапоединками: "ПСЖ" играет с "Бордо", а "Лион" - с "Лиллем". Для вас противостояние парижан и бордосцев прокомментирую я, Тимофей Лейпунский. Этот матч, к слову, и откроет программу тура и всего европейского уик-энда.
0’ Действующий чемпион Франции начал новый чемпионат с места в карьер. Помимо четырех побед подряд, "ПСЖ" не пропустил еще ни разу, но если в трех стартовых поединках соперники были заметно ниже классом – "Лилль", "Газелек" и "Монпелье", то разгромная победа на выезде над "Монако" со счетом 3:0 продемонстрировала мощь подопечных Блана.
0’ Впрочем, это не мешает нам всякий раз превращать матчи с более-менее способными командами в некое подобие проверки на прочность. Очередная травма Ибрагимовича, у которого врачи сборной Швеции обнаружили повреждение спины, добавляет вистов очередному "экзаменатору". Но, откровенно говоря, шансы "Бордо" остаются невысокими.
0’ "Бордо" в межсезонье серьезно обновился, команда сейчас чуть ли не самая молодая в лиге 1, если судить по среднему возрасту игроков. Игра в чемпионате пока нестабильная, одержана всего одна победа в последнем туре над "Нантом", до этого были две ничьи и домашний проигрыш "Реймсу".
0’ Зато в актив себе "жирондинцы" явно могут занести выход в групповой этап Лиги Европы, в сложнейшем противостоянии с "Кайратом" именно они оказались сильнее (1:2; 1:0). Подопечные Вилли Саньоля сейчас десятые и пока рано говорить о силе клуба и его амбициях. Стабильности явно не хватает, игра пока далека от идеальной.
0’ Стартовый состав "ПСЖ": Трапп - Орье, Силва, Маркиньюс, Максвелл - Мотта, Матюиди, Вератти - Лукас. Кавани, Ди Мария
0’ Стартовый состав "БОРДО": Каррассо - Гильбер, Паллуа, Пабло, Пундже - Поко, Траоре, Севе, Хазри, Морис-Беле - Кривелли
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Борьба со стартовых минут: Серж Орье переусердствовал и завалил на газон Морис-Беле. Штрафной.
3’ Ди Мария с мячом, попытался с правого фланга просочиться в центр, но надежно встретил аргентинца капитан "жирондинцем" Севе.
4’ Право на угловой получили парижане: Максвелл подал, миниатюрный Верратти выиграл воздух и скинул на Кавани, который стоял в положении "вне игры". Впрочем, уругваец итак не попал в створ. Но опасно было у ворот Каррассо.
5’ Парижане забрали мяч себе под контроль, пытаясь организовать нацеленную атаку на ворота Карррассо. Теперь все развивается так, как хотят гости. Только вот пока голевого превосходства нет.
7’ Сместился с правого фланга Ди Мария, после чего пробил с левой ноги по воротам Каррассо – Седрик на месте!
8’ Ди Мария пижонит, отдает пас пяткой на левом фланге, который читает Гильбер. Неудачно вышло.
9’ Неплохую комбинацию разыграли хозяева у штрафной площади соперника, Лукас Моура пробежался вдоль дуги, обыграв пару защитников, но в итоге все запорол крайний защитник Серж Орье, не сумел он толком обработать мяч, который достался сопернику.
10’ Все пасы у "ПСЖ" идут пока на Ди Марию. Посмотрим, как Анхель покажет себя, сможет ли он стать одним из лидеров команды в отсутствие травмированного Златана Ибрагимовича.
11’ Лукас Моура порлучил мяч на левом фланге, получил небольшой коридор и смело пошел вперед, невзирая на защиту. Первый же оборонец, коим был Траоре, мяча бразильца лишил. Все-таки надо в пас играть, Лукас.
12’ Тьяго Силва слегка подтолкнул в спину Энцо Кривелли. Арбитр заметил это нарушение и дал свисток. Капитан парижан, конечно, не доволен.
13’ Орье опять "в ударе": получил мяч француз, на замахе убрал Морис-Беле и с левой нерабочей ноги пальнул в ближний угол. Каррассо все видел, да и мяч мимо прошел.
14’ Неплохую комбинацию разыграли "жирондинцы", мяч дошел до Бийого Пока, на ужасающей подаче которого все завершилось. Просто в никуда. А Кривелли неплохо открывался по центру.
15’ Еще момент! Кривелли ворвался в чужую штрафную с левого края, после чего прострелил в центр на Хазри, но Вахби не сумел достать до мяча, а так он находился совсем один перед Кевином Траппом.
17’ Угловой у ворот Траппа. Хазри на ближнюю штангу исполнил подачу, где оказался Кавани и выбил мяч подальше из своей штрафной площади.
18’ Владение мячом, естественно, за парижанами: 62 на 38 процентов. Хотя, атака "Бордо" поактивнее выглядит.
19’ Неточно играет Тиагу Мотта, пожалуй, первая ошибка итальянца в матче. Слишком сильно отдавал на ход Максвеллу, хотя тот ждал передачу в ноги.
20’ Ди Мария прострелил сильно низом на ближний угол вратарской, но это всё читается. Сумели отбиться игроки "Бордо".
21’ Хазри вскидывает руки к небесам, недовольно ссылаясь на агрессивную игру Лукаса Моуры. Антони Готье послушал 24-го номера "Бордо", подумал, но кроме штрафного ничего не назначил.
22’ Практически половина тайма позади, и "Бордо" пока держится. Главное, чтобы такое откровенное затягивание мяча не аукнулось подопечным Саньоля в конце, когда, быть может, придется отыгрываться. А пока молодцы.
23’ Лукас ворвался через левый фланг в штрафную, рядом с ним бежал Гильбер, в итоге, слегка положив руку на плечо Лукасу, завалил на газон игрока "ПСЖ", но рефери здесь никакого нарушения не увидел. Готье довольно либеральный рефери, скажу.
24’ Тиагу Мотта за ноги специально зацепил Хазри, чтобы тот не убежал в контратаку. Арбитр назначил штрафной в сторону ворот "ПСЖ", снова пожалев желтых санкций.
27’ ГОООЛ! И привозят сами себе гол гости! Навес в штрафную "Бордо", Каррассо вышел на мяч, но совершил глупейшую детскую ошибку, выпустив мяч из рук, чем и воспользовался Кавани, пустив с развороту мяч под перекладину! 1:0!
27’
Эдинсон Кавани
31’ ГОООЛ! И "Бордо" сравнивает счет! Как говорится, баш на баш. Теперь Трапп пропускает мяч в стиле Каррассо. Подавали угловой "жирондинцы", мяч полетел прямо к Севе, который головой срезал мяч прямо в Траппа, от рук которого срикошетило в ворота! 1:1!
31’
Анри Севе
32’ Севе около своей штрафной грубо подкатился под Ди Марию, в итоге капитан "Бордо" получил желтую карточку. Скорее за разговоры, нежели за свои грубые действия.
32’
Анри Севе
34’ ГООООЛ! Вот это матч у нас! Кавани оформляет дубль, пробивая со штрафного прямо под перекладину. Каррассо даже не дернулся. Все-таки не день вратарей сегодня. 2:1!
34’
Гол! 2:1
36’ Ну что, такими темпами у нас будет крупный счет еще до конца первой половины встречи. А чего, если вратари позволяют. Должно быть обидно Кевину Траппу, это был его первый пропущенный гол во Франции.
37’ Ди Мария на дальний угол вратарской навесил, откуда попытался точно головой пробить Лукас Моура, но получилось неточно. Нет, игра головой точно не козырь бразильца.
39’ Вот это "ПСЖ"! Перед воротами Каррассо находилось трое игроков "ПСЖ", Кавани с линии вратарской угодил в одного из защитников гостей, после чего Лукас Моура подобрал мяча, собирался бить, но окружили его соперники, в итоге прострелил бразилец с левого края в центр, где Кавани пробил с разворота, но вышло неточно.
41’ Кружат вокруг штрафной "Бордо" парижане, чувствуя, что могут дрогнуть гости, допустив какую-нибудь грубую оплошность.
42’ Моура сыграл здорово в отборе, ускорился в сторону штрафной, после чего на ход отдал пас Ди Марии, но вот Анхель не сумел переиграть один на один Каррассо. Браво, Седрик! Частично исправился за свои ошибки.
44’ Тиагу Силва на газоне. А что произошло? А это заскучавший Кривелли пришел на угловой в свою штрафную и заехал по лицу капитану парижан в верховой борьбе. Пауза.
45’
Милан Гайич - Абду Траоре
45’ И на перерыв уходим. Ничего не компенсирует Готье, несмотря на три забитых мяча. 2:1 - отличный поединок мы смотрим, богатый на моменты и, как это ни обидно, на ошибки голкиперов, которые имели место быть в каждом голе. Можно сказать, что ПСЖ выигрывает только потому, что Кевин Трапп совершил пока на одну ошибку меньше, нежели его визави. В любом случае, ждем возобновления матча.
46’ Возвращаемся на "Парк де Пренс". Замена у нас: Гаич меняет Траоре. Непонятно, что случилось с "семеркой" "жирондинцев". Вроде бы все нормально с ним было. Ну да ладно. Продолжаем!
47’ "ПСЖ" спокойно начинают, без нервов, будто бы разогреваясь перед битвой. Такая же она будет, как и в первом тайме? Скоро узнаем.
48’ Вышедший на замену Милан Гаич уже приносит вклад в команду, зарабатывая аут. Правда, лучше бы он навесил поизобретательнее, а не попадал в первого встречного, коим был Маркиньюс.
49’ Здорово Серж Орье обыгрывает Пундже и ставит спину, вынуждая левого защитника "Бордо" фолить. Желтой опять не последовало. Смотрим подачу штрафного.
50’ Моура и Ди Мария у мяча. Подает бразилец, но в воздухе хорош Пабло, опережая соотечественника Тиагу Силва. На подборе был Орье, удар которого пришелся в небеса.
53’ Максимум пока, что может сделать "Бордо" на чужой половине поля, это сыграть в "стеночку" и ударить в первого защитника. Мяч до Траппа не доходит, чему местная публика рада вдвойне, помня о его недочетах.
54’ Ди Мария забрасывал мяч в штрафную на ход Кавани, но слишком сильной получилась подача от аргентинца, мяч в итоге перехватил Каррассо.
56’ Орье буквально с мясом вырывает мяч из-под ног Мориса-Беле, не давая тому сделать подачу. Повтор показал. что жестко и не по правилам играл защитник. Да и Готье это видел. Желтая.
56’
Серж Орье
57’ Успокоилась у нас игра. В основном, в середине поля держится мяч у "ПСЖ". Не бегут парижане, сломя голову, вперед. Хотя смысл, все же, имеется. Счет-то скользкий.
59’ Так-так, Ибра на трибуне "Парк де Пренс". Внимательно смотрит Златан, как там без него команда. В принципе, неплохо, да и его конкурент по позиции дубль сделал.
60’ Хазри с углового навешивал на дальний угол вратарской, откуда пытался в ворота переправить мяч Паллуа, но не попал по мячу защитник "Бордо".
61’ Матюиди нарушает правила у границ своей штрафной. Вынудил это его сделать свой же одноклубник Мотта, неудачным пасом дал возможность Севе перехватить мяч. Благо для парижан, без желтой карточки обошлось.
62’ Хазри пробил не очень удачно. В "стенку" мяч попал, а точнее в голову Эдинсону Кавани, а потом улетел на угловой. Хорош уругваец, и в чужой, и в своей штрафной полезен.
64’ Хазри снова попытался, как в случае забитого мяча своей команды, закрутить мяч в ворота с углового, парижане разгадали его замысел и сумели отбиться.
66’ Как ни странно, но "ПСЖ" прижат к своим воротам. Хорошо давят "Бордо", близки они к тому, чтобы счет сравнять.
67’
Левен Кюрзава - Максвелл
67’ Замена в стане хозяев: по позиции изменение, Максвелл покидает поле, давая шанс новичку парижан Левену Кюрзава дебютировать в новой команде. Напомню, что в прошлом сезоне Левен выступал за "Монако".
69’ Ух-х, как сердце екнуло у болельщиков "ПСЖ"! Подача в штрафную парижан, забытый всеми Кривелли выигрывает воздух и направляет мяч в дальний угол, Кевин Трапп в суперпрыжке кончиками пальцев меняет траекторию мяча! Пару сантиметров правее, и Пабло готов был замыкать с метра. А так... Угловой!
71’
Андре Бийого Поко
72’
Эсекиэль Лавесси - Лукас Моура
73’ Определенно давят подопечные Вили Саньоля, прессингуя Траппа и всю защитную линию. Вот, приходится Тиагу Силве посылать мяч подальше в борьбу. А ничего не поделаешь, если есть силы у "жирондинцев" бегать туда-обратно.
74’ Что-то притихла вся атакующая линия "ПСЖ" в последние 5-10 минут. Ни Кавани, ни Ди Марии не видно. Моура так вообще поле покинул. Неужели на удержание играют?
75’
Адриен Рабьо - Блез Матюиди
76’
Феррейра Виейра Жуссие - Энцо Кривелли
76’ Корнер подал Лавесси, мяч по дуге полетел прямо во вратарскую, где Тиагу Силва, хоть и выпрыгнул выше всех, только погладил мяч, незначительно изменив его траекторию полета. В итоге мяч за лицевой, момента нет. Даже не мимо.
77’ О-па, а у нас удаление! Это капитан "Бордо" Анри Севе подает дурной пример своей команде, удаляется в самый ответственный момент матча. Не стоило так агрессивно лезть на Готье, зная, что у тебя уже есть "горчичник". Видимо, Анри забыл про это. Вот и распишитесь. В меньшинстве гости.
77’
2-я желтая карточка
Анри Севе
79’ ГООООЛ! М-да, такого, друзья, я еще не видел! 2:2 у нас как по счету, так и по ошибкам вратарей! Отдали пас назад своему вратарю парижане, мог спокойно Трапп сразу же выносить мяч, но решил подождать, пока к нему подбежит Хазри, обкрадет и занесет мяч в ворота. Я просто напомню, что в прошлом сезоне основным хранителем поста №1 был Сиригу, которого, к слову, и выхватили камеры. Цирк, одним словом. 2:2!
79’
Гол! 2:2
Вахби Хазри
81’ Последняя десятиминутка будет очень сложной для "Бордо". Парижане явно побегут вперед. Трибуны требуют победы.
83’ Каррассо! Какой сейв! Пушечным выстрелом направлял мяч в створ Лавесси, но хорош Седрик! Выволок мяч из-под перекладины. Будем считать, что исправился кипер "Бордо" за свои огрехи.
84’ На месте Лорана Блана я бы задумался о вратарской замене. Кевин Трапп, конечно, большой молодец, что в предыдущих 4-х играх ничего не пропустил, но сегодня его игра непозволительна для клуба такого уровня. Такие ошибки даже мальчишки из детско-юношеских не допускают.
86’
Диего Контенто - Вахби Хазри
86’ Замена для усиления защиты: крайний защитник меняет плеймейкера.
87’ Не дают пробивать по воротам Каррассо Ди Марии. Окружили сейчас штрафную площадь соперника парижане.
88’ Лавесси забросил мяч в штрафную на Орье, Серж скинул головой назад на Кавани, Эдинсон обработал мяч и попытался пробить, но удар вышел совсем неточным. Если бы сходу уругваец пробил, поопасней было. Увы.
90’ 3 минуты компенсирует Готье. Еще 180 секунд "Бордо" в меньшинстве сидеть в глухой обороне, защищая это ценное и важное одно очко. Держаться!
90+1’ Орье в касание с линии штрафной нанес удар в сторону ворот Каррассо - выше цели!
90+3’ Кавани как подкошенный валится в штрафную, и свисток арбитра слышим мы! Пенальти?! Нет, сам Эдинсон нарушил правила в борьбе с Паллуа. Не в этот раз.
90+4’ И сразу же после свистка Кавани и Морис-Беле сцепились. Разнимать вышли все: и тренеры, и запасные, и даже медперсонал. Вот так у нас поединок заканчивается. Во Франции, видимо, после "драки" кулаками как раз машут.
90+4’ По желтой карточке обоим вынес Антони Готье.
90+4’
90+4’
Николя Морис-Беле
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! И все на сегодня! Небольшой потасовкой заканчивается встреча, в результате которой "Бордо" усилиями своего и чужого вратарей увозит-таки одно очко из Парижа. 2:2, сумасшедший по накалу матч мы посмотрели: дубль Кавани, четыре ошибки голкиперов, удаление капитана "жирондинцев" Севе, драку под конец. Конечно, обычному стороннему болельщику такое развитие событий в радость, и хлеб, и зрелища он получил, а вот командам и тренерам нужно поломать голову, особенно Блану, кого в следующем матче ставить на ворота. Вместе с вами чудовищные ляпы голкиперов зафиксировал Тимофей Лейпунский. Спишемся!