Футбол
22 сентября 2013 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

ПСЖ — Монако, 22 сентября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 6-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2013 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция), 45 416 зрителей, Вместимость 47929

Главный арбитр: Тони Шапрон

0’ Привет, друзья! Вот мы и дождались этого! Сегодня случится битва самых мощных, самых богатых, в общем, самых-самых клубов Франции. На "Парк де Пренс" лицом к лицу сойдутся "ПСЖ" и "Монако". "Ибрагимович и К" против "Фалькао и К". Меня зовут Константин Захарин. Жду вас здесь в 23.00!
0’ Сегодня состоится еще и матч единственных непобедимых доселе команд во французском первенстве. Тем не менее, "монегаски" располагаются выше парижан. Выше "Монако" только небо - они лидеры Лиги 1! "ПСЖ" в отличие от своего сегодняшнего соперника допустил не одну, а две ничью, собственно, поэтому и располагается ниже, на третьей строчке.
0’ "ПСЖ" немного лихорадило на старте сезона, но после двух побед - над "Бордо" в предыдущем туре со счетом 2:0 и над "Олимпиакосом" в Лиге Чемпионов со счетом 4:1 - намечается некоторый сдвиг в сторону стабильной игры и результатов.
0’ Против греков и вовсе был показан, наверное, лучший пока футбол под руководством Лорана Блана. Правда, и там оказалась ложка дегтя - пропущенный гол. Да не просто пропущенный гол - игрок "Олимпиакоса" выставил маститых парижских защитников посмешищем, поочердно всех их обыграв, на пути к заветному голу. Так что Блану есть над чем работать!
0’ "Монако" лишен такой радости, как игра в Лиге Чемпионов. Все - впереди! А в свете данного противостояния это даже плюс, ведь у монегасков, не игравших в середине недели, было больше времени на восстановления. Надеемся, Клаудио Раньери правильно воспользуется этим преимуществом.
0’ Сегодня встречаются две лучшие защиты Лиги 1! Парижане пропустили в этом чемпионате три гола, меньше пропустили только…футболисты "Монако". В ворота "красно-белых" мяч влетал всего два раза. При этом главный тренер монегасков Клаудио Раньери серьёзно критикует игру в защите своей команды. Вот такой вот Раньери перфекционист!
0’ Но это вовсе не значит, что сегодня будет мало голов! Разве можно думать о нулях, когда на поле играют Фалькао, Ривьер, Ибрагимович и Кавани!? На счету Фалькао 4 мяча, на счету Ривьера 6 голов! Ибра с Кавани пока отличились лишь по два раза, но мы то знаем на что они способны!
0’ Не все клубы могут похвастаться тем, что у него положительная статистика выездных матчей в Париже. "Монако" может! "Красно-белые" шестнадцать раз побеждали в Париже, при этом проиграли лишь двенадцать раз, девять поединков завершились вничью. Вот так вот!
0’ В этом матче Лорану Блану не помощник Алекс. У "Монако" не сможет сыграть только Набиль Дирар. Зато готов выйти на поле французский опорник Тулалан, что станет хорошим подспорьем в борьбе за центр поля.
1’ Наш матч супер-матч начался!
2’ "Красно-белые" активнее начали матч! Если что я не про "Спартак", а про "Монако".
3’ Теперь "ПСЖ" перешел в позиционное наступление. Около минуты они катали мяч без особого обострения.
4’ Ого! Фалькао за мячом пришел почти до своей штрафной! Ну, если у Клаудио Раньери так центрфорвард отрабатывает, то как тут можно много пропускать!?
5’ ЕСТЬ БЫСТРЫЙ ГОООЛ! Все гениальное - просто! Голевая атака в два паса! Тиагу Силва великолепным длинным пасом запустил по левому флангу Максвелла, а тот послал мяч во вратарскую. Там Ибра сыграл на опережение и вогнал мяч в сетку!
5’
Гол! 1:0
Златан Ибрагимович
7’ Вот так да! Интереснее начала не придумаешь! "Монако", ваш ход!
9’ Знаете, в меню одного из ресторанов в западном пригороде Парижа Булонь-Бийанкур появился "Златан-Бургер". Так вот, такое ощущение, что игроки "Монако" съели слишком много "Златонов" - тяжеловато смотрятся пока гости.
11’ Ух! Аж искры полетели! Матюиди и Моутиньо, борясь за мяч, со всего маха врубились друг в друга.
13’ Более статно выглядят хозяева! "ПСЖ" - это как бы уже зрелый успешный мужчина. А "Монако" более походит на молодого юнца, у которого богатые родители.
15’ А вот это совсем плохо! Тиагу Силва получил повреждение на ровном месте! Это огромная потеря, особенно, на фоне отсутствия Алекса. И похоже придется бразильцу покинуть поле...
16’
Замена
Зумана Камара - Тиагу Силва
16’ Дебютирует Камара! И сразу в таком матче!
18’ Окампос, ты нас балуешь! Красиво обыграл оппонента, прокинув мяч ему в "домик"! Пусть и не эффективно, зато эффектно!
20’ ФАЛЬКАО! РАВНЫЙ СЧЕТ! Моутиньо подобрал мяч на фланге после углового, им же поданного, и второй раз грузанул мяч по направлению к вратарской. А там "хищник" Фалькао в прыжке замкнул эту передачу ударом в ближний угол!
20’
Гол! 1:1
Радамель Фалькао
22’ Ибрагимович - Фалькао 1:1! "ПСЖ" - "Монако" 1:1! Отличный матч! Еще бы чуть-чуть скоростей добавить!
24’ Ибра! Стервятник какой! Подкараулил мяч и бабахнул метров с 25-ти! Субашич решил переправить опасно опускающийся мяч за лицевую линию!
26’ Вся игра "ПСЖ" идет исключительно через центр и левый фланг. Правый фланг парижан полностью парализован. Вот так я заделался советником Лорана Блана.
28’ Чуть было не наказал Феррейра-Карраско Маркиньоса за неумелые действия с мячом в своей же штрафной! Игрок "монегасков" воспользовался ошибкой защитника и слету пальнул - сильно выше.
30’ Красота какая! Это Ибрагимович! Кто же еще!? По-французски элегантно пяткой послал швед Кавани в прорыв - Эдинсон чуть-чуть продвинулся и покатил мяч в направлении дальнего угла. Удар до конца не получился.
33’ Матюиди показывает, что и у него все в порядке в техникой! Обыграл оппонента, но не тут то было - сбили игрока "ПСЖ". Штрафной назначен в неплохой позиции на левом фланге.
34’ Эх, никудышно Ибра подал! Единственное, что у него не получилось сегодня, так это стандарт. Но все еще впереди!
36’ Лавесси прошел Фабинью, но тот не стерпел аргентинца скосил.
36’ Лавесси прошел Фабинью, но тот не стерпел аргентинца скосил.
36’
Жёлтая карточка
Фабинью
37’ Ибра, учись, как надо подавать штрафные удары! Почти с той же позиции, что минутами ранее Ибрагимович, Лавесси отлично навесил в центр штрафной - одинокий Златан умудрился пробить мимо. Уму непостижимо, ведь был совершенно один!
38’ Маркиньос в считанных сантиметрах возле линии своей штрафной буквально на колени опустил бежавшего с мячом Феррейру-Карраско.
38’
Жёлтая карточка
Маркиньос
40’ Фалькао долго-долго готовился и в итоге обогнул стенку, но до ворот не докрутил.
42’ Фалькао оттянулся на позицию плеймейкера, но лучше пусть оставит он это дело полузащитникам, так как в два счета у его пас перехватили.
42’ И после этого перехвата случился голевой момент! Быстрая контратака парижан полетела, в ходе которой одним пасом Ибрагимович был выведен на оперативный простор по левому флангу. Златан вошел в штрафую, финтом уложил всех кого только можно было и "парашютиком" посылал мяч в дальний угол. Чуть-чуть не хватило.
44’ Команды итак не показывали выдающихся скоростей, а сейчас и вовсе не особо усердствуют, находясь в ожидании перерыва.
45’ Символическая минута была добавлена к первому тайму.
45+1’ И в эту минуту неожиданно был создан опасный момент. Кавани головой скидывал мяч на дальнюю штангу, но никто не успел на его передачу.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Матч частично оправдывает свой статус. Форварды команд оправдывают свой статус полностью! Ждем второго тайма!
46’ ПРОДОЛЖАЕМ! Второй тайм начался!
47’ Камерная обстановка на поле царит! Обе команды, такое ощущение, успокоительного по пол-пачки в перерыве выпили!
49’ Правильно, атаки нужно завершать ударами! Оббади получил в неплохой позиций метрах в 23-х от ворот, но вот с ударом не задалось. Зато атаку на свои ворота не привез.
51’ Все главные лица стянулись в штрафную "Монако" на угловой, чтобы показать как они могут играть своими "головами". Но для того чтобы это показать, нужна подача хорошая, а ее не последовало.
52’ Охохо, Златан! Ну что же ты!? Лавесси аки спринтер ворвался в штрафную слева и покатил в центр на Ибру, который инстинктивно пробивал. Неудачно.
55’ Прибрал "ПСЖ" инициативу в свои ноги. Нет-нет, а моменты у хозяев появляются! "Монегаскам" остается уповать на контратаки.
56’ Фалькао в цирке может подрабатывать, если будут проблемы с финансами, а я краем уха слышал, какие жадные во Франции налоговики. Так вот, колумбиец красиво перекинул сейчас мяч через соперника - защитники недолго наблюдали за этим трюком и мяч отняли.
57’ Первая опасная атака "Монако" в тайме втором! Феррейра-Карраско из пределов штрафной слета пробивал после навеса с правого фланга. Рекламный щит, принявший удар на себя, наверное, немного погнулся.
58’ Быстрый ответ "ПСЖ", но Матюиди не хватило бомбардирских способностей, чтобы создать что-то осмысленное в чужой штрафной.
60’
Замена
Лукас Моура - Эсекиэль Лавесси
60’
Замена
Хамес Родригес - Жоффре Кондогбья
61’ Клаудио Раньери делает ставку на атаку, а Лоран Блан просто освежил свой фланг.
63’ Трижды со штрафного пытались поразить ворота "парижане", а поразили только игроков. Выражаясь житейским языком, "отсушили" разные части тела игроков "Монака" этими ударами.
63’
Жёлтая карточка
Мунир Оббади
66’ Сошлись на фланге бразильцы: обычный бразилец Лукас разок накрутил другого - "европейского бразильца" Моутиньо. Правда, потом португалец исправился и мяч выбил из ног Лукаса.
68’ Команды на поле сейчас меряются владениями мячом. Зрелище так себе. Мы требуем опасных моментов!
70’ Вот для чего выпустили Родригеса - чтобы он угрожал воротам издали! Неприятный удар нанес - мяч опускался ,и Сиригу даже немного отпустил его от себя. Вот если бы этот удар еще и в угол был, а не по центру...
72’ Владение мячом: 56% на 44% в пользу хозяев. Но я бы не сказал, что визуально у кого-то в этом компоненте хоть какое-то минимальное преимущество.
74’ Лукас решил не отставать от Родригеса и тоже бомбанул из-за штрафной! Неплохо вышло - мяч полетел чуть выше перекладины.
76’ "Монако" ответил вразумительной атакой. Высокая подача на дальний угол вратарской - Фалькао летел не хуже Гагарина, но опасно пробить все же не смог.
77’
Замена
Жереми Менез - Марко Верратти
77’ Последняя замена Блана в этой игре.
78’
Замена
Андреа Раджи - Фабинью
78’ Повреждение получил Фабинью.
80’ Время тает неумолимо, но, похоже, никого из команд это особо не беспокоит. Без желания, без огонька играют клубы в данный момент.
82’ Это затишье на поле привело к цепной реакции - затихли и болельщики! Друзья фаны, вся надежда на вас - гоните команды в атаку!
84’ ПСЖ не проиграл ни одного из последних 16 матчей чемпионата (12 побед, 4 ничьих). И судя по развитию событий эта серия продлится!
85’ Вроде бы после первого удара Лукас должен был сделать соответствующие выводы и в следующий раз ударить лучше. Ан нет! У Лукаса в этом плане все наоборот!
86’
Замена
Джесси Пи - Мунир Оббади
86’ Третья замена в матче из-за повреждения, полученного полевым игроков! Пожелаем здоровья всем игрокам, покинувшим поле.
89’ Показательный момент: после углового активничал только Сиригу. Фалькао, который мог побороться за мяч, безучастно взирал на этот момент. Остальные игроки были подстать Радамелю.
90’ Обидно, что Ривьер не смог выйти на поле. Лучший бомбардир "Монако" мог, наверное, добавить остроты, но Раньери виднее...
90+1’ Мог Кавани решать! Матюиди нашел пасом в штрафной Эдинсона, но уругваец не смог с разворота пробить Субашича...
90+3’ Лукас отличную крученую диагональ делал в штрафную - выскочивший Кавани чиркнул головой, но мяч поскакал за лицевую.
90+4’ За затяжку времени.
90+4’
Жёлтая карточка
Лукас Окампос
90+5’ ВСЕ! Матч окончен! Первая в этом сезоне битва монстров французского первенства сильнейшего не выявила! Обе команды продолжают идти с нулем в графе "поражения", а "ПСЖ" так и вовсе продлил свою беспроигрышную серию до 17 матчей. "Монако" дальше идет лидерской поступью и останется в этой роли как минимум на одну неделю. В этот парижский вечер с вами был Константин Захарин! До встречи!

Придумай мем