12 января 2020 года • 23:00

ПСЖ — Монако, 12 января 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 20-й тур. Матч пройдет 12 января 2020 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Parc des Princes (Париж, Франция), 47 580 зрителей, Вместимость 47929

Главный арбитр: Антони Готье

0’ Добрый вечер! Отдохнули мы недельку от французского футбола - пора наверстывать. "Монако" предстоит провести две встречи подряд против сильнейшей команды чемпионата. Сначала в Париже, а посреди следующей недели дома перенесенный с 15-го тура. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 23:00.
0’ Конечно же большинство разговоров сейчас о трансферах. Парижане пытаются удержать Мбаппе; Кавани хочет в Англию, Икарди и Паредес в "Ювентус", а Неймар все также "возвращается" в "Барселону". "Монако", в свою очередь, собирается покинуть Хенрикс, уставший полировать скамейку при Жардиме. Возникли слухи и о переходе Слимани, принадлежащему "Лестеру".
0’ "Монако": Леком - Балло-Туре, Марипан, Глик, Хенрикс - Бакайоко, Фабрегас, Головин - Кейта, Бен Йеддер, Мартинш.
0’ "ПСЖ": Навас - Менье, Маркиньюс, Силва, Бернат - Ди Мария, Верратти, Гей, Неймар - Икарди, Мбаппе.
1’ 9 градусов тепла в Париже, и игроки не очень хотят мерзнуть. Вышли бодренько и сразу мяч разыграли. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Не отдают хозяева мяч монегаскам. Попробовали левым флангом пройтись - Мартинш отработал в обороне, но мяч удалось сохранить.
3’
Неймар ГОООЛ! Вторая попытка тем же флангом и мяч в сетке! Неймар на этот раз все же забежал за спины защитникам, получил мяч, и в ближний уголок прошил Лекома. 1:0
5’ Попробовал Менье по правому флангу пробиться, но не удалось. Впервые "Монако" мячом завладело.
6’ Фабрегас теряет мяч перед своей штрафной. Икарди просто воткнулся в защитника и правила нарушил.
7’
Желсон Мартинш 1:1! Головин выводит 1 на 1 Бен Йеддера, но Навас прыгает в ноги. Можно было ставить пенальти, но Мартинш оказался рядом и добил в пустые.
8’ Послушал Антони Готье помощников с VAR и все же показал на центр поля.
10’
Кейта Бальде
13’
Гол! 1:2
Виссам Бен-Йеддер Что происходит?! "Монако" выходит вперед! Головин с Бальде пролетели по левому флангу и выкатили мяч к штрафной Бен Йеддеру. Главный бомбардир красно-белых легко убрал защитника и положил в левый уголок! 1:2
15’ Штрафной на левом фланге зарабатывают хозяева. Очень не рады они двум пропущенным голам в начале.
16’ С 30 метров зарядил Неймар туда, куда отправил первый гол. Леком на угловой перевел.
18’ Икарди больше чем на метр залез в офсайд. А Гейе то хорошо головой скидывал.
20’ Отличная передача Менье во вратарскую! Мбаппе спокойно выбежал, но в створ не попал.
22’ Бальде моментище упускает! На контратаке буквально влетел в чужую штрафную, но пробил низом прямо в Наваса!
24’
Автогол! 2:2
Фоде Балло-Туре ГООООЛ! 2:2! Ди Мария ассистирует Неймару, но Балло-Туре мешает оформить дубль, оказываясь на пути мяча. Только вот снаряд все равно полетел в ворота - автогол.
25’ Мбаппе поволноваться всех заставил, упав в чужой штрафной. Подумали мы о травме колена, но обошлось.
26’ Вернулся на поле французский нападающий.
28’ Ди Мария со штрафного закинул мяч Лекому.
29’ Глик замыкает подачу с углового и попадает в штангу! Стандарт заработал, кстати, Головин.
33’ Неймар лежит на линии штрафной. Столкнулся с Гликом, но все было в пределах правил.
35’ Оказали наконец помощь бразильцу. Мбаппе просил у арбитра обратиться в видеоассистентам, но и те молчат.
37’ Сашка! На левом краю штрафной принял мяч, сделал шаг и из-под трех пробил в дальний угол! Навас вытащил на угловой!
38’ Верратти в центре поля уронили. Разыграли быстро штрафной, но Неймар за мячом не угнался.
39’ Мбаппе врывается слева в штрафную и зарабатывает пенальти. Желсон Мартинш повелся на финт и ударил по ногам.
42’
Гол c пенальти! 3:2
Неймар Без вопросов. 3:2. Неймар уверенно пробил низом в левый угол. Дубль, но практически это хет-трик.
43’ "ПСЖ" продолжает начатое и придавливает гостей к штрафной, удерживая мяч.
45’ 2 минуты добавлено, мяч все еще у красно-синих.
45+1’ Мбаппе на левом краю штрафной один! И проходит на него передача, но бьет во внешнюю сторону сетки. На повторе заметно как он и еще двое игроков парижан оказались в офсайде.
45+2’ Ди Мария опасный подкат провел у чужой скамейки запасных. Хенрикс только успел ноги убрать.
45+3’ Головин мог забивать в раздевалку! Не смогли хозяева вынести мяч, а Мартинш выкатил почти к 11-метровой, но Александр пробил рядом с правой штангой.
45+3’ Перерыв
45+3’ Первый тайм позади. 5 голов, а могло быть и больше. 3:2. Посмотрим, что будет дальше. ПЕРЕРЫВ
46’ Вернулись игроки на поле. Время продолжать. 2-Й ТАЙМ
47’ Полтора года не забивали команды Лиги 1 5 мячей за первый тайм. В последний раз 5 апреля 2018 года случилось это, и, как ни странно, все те же соперники отметились на этом же стадионе: 4:1. Встреча закончилась еще большим разгромом монегасков - 7:1.
48’ Бакайоко первым пробил во второй половине встречи. Навас размялся.
50’ Дальше - больше. Угловой зарабатывают гости. Головин отдал отбежавшему назад из штрафной Бен Йеддеру, но удара не последовало.
51’ Да и вообще контратака у "ПСЖ" получилась. Мбаппе слева убежал и прострелил в штрафную. Икарди готов был замыкать, но Леком прервал.
54’ Ди Мария прорвался в штрафную слева и отдал к 11-метровой Неймару! В упор бразилец расстреливает, но Леком выходит победителем!
56’ Бен Йеддер на своей половине поля отборолся и отправил в контратаку Бальде, Головина и Мартинша. Александр пропустил левее, но Кейта подал куда-то сильно правее за ворота.
57’ В ответ Неймар совершает сольный проход по левому флангу. Без проблем угловой заработал.
59’ Все меньше владеют мячом гости. А ведь необходимо еще отыгрываться.
60’ Головин сопровождает Неймара, но тот все равно отдает мяч на Мбаппе. Из-за пределов штрафной бьет француз, защитники блокируют. Угловой.
61’ Редкий выпад гостей до чужой штрафной случается. Головин попытался закинуть Мартиншу мяч, но не удалось.
63’ Катают мяч как хотят на чужой половине поля парижане. К штрафной особо не подходят, правда, Мбаппе все ждет и ждет шанса чтобы забежать в штрафную.
65’
Ислам Слимани - Сеск Фабрегас
65’ Интересное решение от Роберта Морено. Слимани сменяет Фабрегаса. Игровая схема меняется на 4-2-4.
66’ Монегаски завладели мячом, но столкнулись с прессингом в центре поля. Слимани на правом фланге безуспешно пытается пробиться вперед.
68’ Наконец подобрались гости к штрафной Наваса. На правом фланге Хенрикс не смог подать через Тиагу Силву, но Мартиншу удалось убрать Неймара и заработать угловой.
69’ Со второй попытки удается подача у Головина, но Слимани замкнул слабо.
70’ Третий мяч оказывается в сетке ворот Наваса! Мартинш усадил Верратти, вошел в штрафную, и из-под двоих пробил низом! Задел кого-то мяч и Наваса достиг, но отскочил прямо к Слимани. В офсайде же был?
70’
Гол! 3:3
Ислам Слимани Третий мяч оказывается в сетке ворот Наваса! Мартинш усадил Верратти, вошел в штрафную, и из-под двоих пробил низом! Задел кого-то мяч и Наваса достиг, но отскочил прямо к Слимани. В офсайде же был?
71’ Очень долго слушает арбитр помощников.
72’ И показывает на центр поля! Видимо, Маркиньюс заблокировал тогда удар Мартинша. 3:3!
75’ Веселый матч, конечно. Парижане еще угловой зарабатывают. Быстро разыгрывают, но с подачей Неймара справляются гости.
76’ Мбаппе на левом углу штрафной принимает мяч и в следующую секунду резко бьет в дальний угол! Возможно, летело мимо, но Леком прыгнул и на угловой отразил.
77’ Икарди здорово оставляет мяч в штрафной набегающему Неймару! Марипан заметил и в последний момент вынес - бразилец уже замахивался.
79’ Мартинш дернул бедро в попытке убежать по флангу.
80’
Пабло Сарабия - Анхель Ди Мария
80’
Леандро Паредес - Марко Верратти
81’ Быстро Томас Тухель проводит две замены, а Мартинш все не покидает поле. Медики уводят только минуту спустя его.
82’
Рубен Агилар - Желсон Мартинш
82’ Агилар меняет травмированного.
83’ "Монако" - первая команда чемпионата Франции, сумевшая трижды огорчить парижан на их поле со времен "Осера" 2010-го года (2:3).
84’
Темуе Бакайоко
85’
Адриэн Силва - Виссам Бен-Йеддер
85’ Леком на выходе не совсем удачно играет! Везет - мяч приземлился на сетку ворот.
85’ Бен Йеддер уступает место свежему Адриэну Силве.
86’
Эдинсон Кавани - Мауро Икарди
86’ Кавани под овации выходит! У Икарди сегодня ничего не получилось.
87’ Бакайоко хватается за голову! На линии штрафной мяч к нему прилетел и не долго думая в касание пробил точно в левый нижний уголок! Нога кого-то из защитников спасла! Угловой.
88’ Головин подает на ближнюю штангу, и Слимани замыкает! Навас тащит!
88’
Фоде Балло-Туре
90’ 5 минут добавлено. Согласны ли команды на ничью?
90+1’ Кавани у правого углового флажка скидывает пяткой в штрафную! Сарабия попробовал заработать стандарт - не удалось. От ворот.
90+3’ Неймар с центра поля забрасывает к штрафной на Мбаппе! Адриэн Силва внимательно действует и снимает мяч.
90+4’ Мбаппе с левого края вратарской в касание правой бьет в дальний угол! Рядом со штангой пролетает!
90+6’ Матч окончен
90+6’ Удивительный матч. "Монако" отбирает очки в гостях у "ПСЖ" - 3:3. И это первая ничья в сезоне для парижан!