7 мая 2014 года • 23:00

ПСЖ — Ренн, 7 мая 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Ренн (Ренн). Франция. Лига 1, 36-й тур. Матч пройдет 7 мая 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция), 45 625 зрителей, Вместимость 47929

Главный арбитр: Антони Готье

0’ Добрый день, дорогие любители футбола! Сегодня двумя матчами заканчивается 36 тур чемпионата Франции и мы будем следить за встречей между столичным ПСЖ и "Ренн". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Для нас этот матч примечателен в первую очередь тем, что по его итогам ПСЖ может обеспечить себе чемпионский титул за два тура до финиша первенства. И сомнений в таком исходе очень немного.
0’ "Ренн" занимает 15 место в чемпионате и шансов одолеть рвущийся к титулу ПСЖ, который выиграл все 7 домашних поединков в этом году с общим счетом 18:0, у него откровенно немного. Но стать достойным участником "золотого" матча - хороший стимул.
0’ Из стана парижан пришла радостная новость. Лоран Блан подтвердил, что Златан Ибрагимович, восстановившийся после травмы, находится в отличном состоянии и примет участие в сегодняшнем матче.
0’ Но начнет матч швед в запасе. Состав ПСЖ: Сиригу - Жалле, Силва, Алекс, Максвелл - Кабай, Мотта, Матюиди - Пасторе, Кавани, Лавесси.
0’ "Ренн": Костиль - Унтонджи, Бойе, Морейра, Арман - Кадир, Бакайоко - Пажо, Дукур, Мадиба - Оливейра.
0’ И только что завершился матч, в котором "Монако" не сумел обыграть "Генгам" 1:1, что автоматически делает ПСЖ чемпионом. Именно в этом звании они появляются на поле.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Судя по "обнимашкам" в центре поля, парижане в курсе, что они чемпионы. Но начали активно - первый опасный угловой за ними.
3’ ГООООООООЛЛЛ!!!! Арман ошибается на подступах к своей штрафной и дарит мяч набирающему скорость Лавесси, а тот, ворвавшись в штрафную, спокойно пробил мимо голкипера в дальний угол.
3’
Эсекиэль Лавесси
5’ Были опасения, что ПСЖ расслабится от радостных новостей, но, похоже, они расслабились и подарят нам веселенький матч.
7’ Столичные владеют мячом и постепенно продвигаются к воротам соперника, который обороняется всем составом.
8’ Контратака гостей закончилась тем, что Оливейра пожадничал и потерял мяч. А были по краям неплохие варианты продолжения.
10’ Максвелл скидывает под удар Кабаю и тот заряжает от линии штрафной, но защитник выставил ногу и прервал полет мяча.
12’ В основном через левый фланг атакуют хозяева, где очень активно поддерживает нападение Максвелл.
14’ Успокоилась игра. ПСЖ не особо рвется вперед, не желая тратить силы на прорыв обороны соперника и пытаясь выманить его на свою половину поля.
16’ "Ренн" не особо сопротивляется и пытается комбинировать в центре поля, но пока многовато ошибок.
17’ Оливейра, похоже, после ошибки арбитра в определении вне игры, выходит один на один, но Сиригу, вовремя выйдя из ворот, ногами выбивает мяч.
18’ А Алекс получает карточку, проиграв борьбу за отскочивший в поле от голкипера мяч.
18’
Алекс
20’ Неплохую карусель завертели парижане в штрафной соперника, но защитники блокировали две попытки пробить по воротам.
22’ А вот тут арбитры четко зафиксировали вне игры у Лавесси. Он спорить не стал.
23’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Вот так-так. Прошел игрок "Ренна" по флангу, вошел в штрафную и прострелил. Все бросились держать Оливейру, а мяч прошел мимо и нашел Кадира, который рикошетом от защитников отправил мяч по центру ворот.
23’
Фуэд Кадир
25’ А у нас Пасторе на траве. Получил он повреждение в одном из эпизодов и, похоже, замена будет.
27’
Маркиньос - Кристоф Жалле
27’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Ну, а это уже совсем неожиданное развитие ситуации. Мадиба исполняет штрафной от левой бровки и мяч, миновав всех в штрафной ударяется о газон и влетает в ворота мимо поздно среагировавшего Сиригу.
27’
Гол! 1:2
Поль-Жорж Нтеп Мадиба
29’ Очень этот гол напомнил мне знаменитый гол Шевченко в ворота сборной России. Примерно с той же точки. Только удар получился получше и помощь вратаря не понадобилась.
31’ И продолжает "Ренн" нагнетать ситуацию у ворот соперника. А трибуны встречают это свистом. Не такого праздника они ждали.
32’ Алекс подкараулил отскок в центре штрафной и с разворота зарядил под перекладину. Костиль здорово успел среагировать и перевести мяч на угловой.
34’ Упустил ПСЖ свое территориальное преимущество начала встречи, а вернуть его не так-то и просто оказалось.
36’ "Ренн" более спокойно чем на старте обороняется и не подпускает соперника на дистанцию удара.
38’ Заброс с центра поля в надежде на Лавесси, но Костиль красиво коленом останавливает мяч и только после этого берет его в руки.
40’ Перешли хозяева на дальние забросы. Мотта и Кавани исполняли свои попытки, но безрезультатно.
42’ "Ренн" совершенно не паникует, но и далеко от своих ворот не отходят игроки. Хочется им на перерыв уйти с таким хорошим счетом.
44’ И очередной заблокированный прострел, теперь Кадир подставил спину. Очень много блокированных передач и ударов на счету гостей.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Не спешат гости делать подарок парижанам на их сегодняшний праздник. Пропустили они в самом начале встречи, но уже к исходу получаса игры не только сравняли счет, но и смогли выйти вперед, забив два заслуженных гола. Ну, а чемпион пока никак не может взять себя в руки, упустив нити игры в середине тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Дукур сначала выигрывает верховую борьбу, а затем в подкате исправляет ошибку своего партнера.
48’ Кавани получает мяч перед воротами и бьет. Мимо, но и свисток арбитра был за мгновение до этого. Офсайд.
49’ Пасторе отдает на Кавани и тот бьет в дальний угол - немного не точно. Очень активно начали парижане.
50’ А стадион взрывается, когда на бровке появился Златан. Пока только для разминки. Подождем...
52’ Пока же хозяева атакуют без своей главной звезды. Атакуют неплохо, но не сказать, что у голкипера "Ренна" много работы.
54’ Кабай пробил метров с 20 точно по центру ворот, но Костиль легко мяч забрал в падении.
56’ Двойная замена готовится у ПСЖ. Все силы бросает Блан на поле. Не хочет сегодня проигрывать.
57’
Златан Ибрагимович - Эсекиэль Лавесси
57’
Лукас Моура - Тиагу Мотта
59’ Первое же касание Ибрагимовича и сразу пас пяткой партнеру. Но пока это все на фланге.
61’ Пасторе принял мяч на углу вратарской, но не очень удачно и простреливал уже с лицевой линии. Только угловой.
62’ Арман в штрафной в подкате заплел ноги Пасторе, но тот слишком красиво упал и судья не дал пенальти. А зря.
64’ Кавани схода головой пробил в сторону ворот, но мяч прошел достаточно далеко от штанги. Тяжело ему было на такой скорости успеть прицелиться.
66’ Теперь Пасторе слета пробил от линии штрафной, но мяч ушел сильно выше ворот.
67’ И еще один удар Пасторе с той же точки, в этот раз низом, казалось наверняка, но защитник коленом выносит мяч с линии ворот.
68’ Матюиди получает карточку. Видимо за реакцию на то, как его руками хватали в штрафной. И тут тоже арбитр мог назначать пенальти.
68’
Блез Матюиди
69’
Ромен Данзе - Фуэд Кадир
69’ Первая замена у "Ренна". Герой матча Кадир отправился отдыхать.
71’
Ола Тойвонен - Нелсон Мигел Оливейра
71’ И вторая замена. Оливейра покинул поле. Хотя, во втором тайме нападающие "Ренну" явно не нужны, так что нет разницы, кто там играет впереди.
73’ Времени до конца все меньше. А ПСЖ все-еще проигрывает в своем "золотом" матче. И Златан пока не особо помог.
75’ Контратака "Ренна" завершилась тем, что гости, дойдя до штрафной соперника, передачами вернули мяч на свою половину поля. Потянули время.
77’ Как-то по инерции атакует ПСЖ. И так же спокойно отбивается "Ренн". Будет-ли финальный штурм?
79’ Ничего не получается у хозяев, а гости уже в центре поля не спешат расставаться с мячом. Очень близок "Ренн" к сенсационной победе.
81’ Ох, как плохо сыграли защитники ПСЖ и Тойвонен оказался с глазу на глаз с голкипером, но пробил сильно выше ворот.
82’
Ромен Алессандрини - Поль-Жорж Нтеп Мадиба
82’ А вот и второй герой встречи покинул поле.
84’ Ибрагимович выскакивает один на один, но и пробить не успел, и арбитр флажок поднял.
86’ Ибрагимович метров с 30 приложился к мячу. Очень плотный удар и не без труда кулаками голкипер выбивает мяч в поле.
88’ Хорошая передача из глубины на Кавани, но арбитры углядели у него офсайд. Да и не достал бы он этот мяч.
90’ Алекс пришел поддержать команду в нападении и очередной кросс нашел его лысую голову, но мяч угодил в перекладину. Еще и не везет сегодня парижанам. Если конечно можно так говорить, когда тебя делают чемпионом в другом матче.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр. А Костиль намертво забирает навес на свои ворота.
90+2’ Сиригу прибежал на подачу углового и даже после подачи остался и пытался помочь партнерам забить. Не помогло.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ПСЖ терпит третье поражение в шести последних матчах и можно было бы говорить о кризисе в команде, вот только сезон можно считать законченным. Благодаря осечке "Монако" парижане выполнили главную задачу на сезон и без собственной победы. С чем мы и поздравляем всех поклонников столичного клуба. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!