25 октября 2015 года • 23:00

ПСЖ — Сент-Этьен, 25 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Сент-Этьен (Сент-Этьен). Франция. Лига 1, 11-й тур. Матч пройдет 25 октября 2015 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция), 47 385 зрителей, Вместимость 47929

Главный арбитр: Клеман Тюрпен

0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального поединка 11-го тура чемпионата Франции. "ПСЖ" на своём поле принимает "Сент-Этьен". Встреча начнется в 23:00 по Москве, отличное завершение дня, как бокал согревающего французского вина.
0’ Кажется, что в этом сезоне у команды Лорана Блана опять не возникнет никаких проблем с завоеванием чемпионского титула. Сыграно 10 туров, потеряно всего четыре очка, а ближайшие преследователи - неожиданно оказавшиеся вверху таблица "Анже" и "Кан" - наверняка провалятся по ходу дистанции.
0’ Хорош и "Сент-Этьен" в этом году. Команда Кристофа Гальтье показывает организованный футбол, немного пропускает в нацелилась на лигочемпинскую тройку, опять же с учетом неминуемого провала "Анже" и "Кана". Плюс у "бело-зеленых" одни из самых активных болельщиков во Франции, которые не дают заскучать ни игрокам, ни руководству клуба, которое регулярно платит штрафы и получает прочие наказания.
0’ Однако такой бурной поддержки в Париже у "Сент-Этьена", разумеется, не будет. Так что по всем прогнозам ожидается уверенная победа парижан. К тому же на неделе они миром разошлись с мадридским "Реалом", так и не забив. Оставаться без голов в двух матчах подряд - не к лицу одному из сильнейших клубов Европы.
0’ "ПСЖ": Трапп - ван дер Вил, Маркиньос, Тиагу Силва, Кюрзава - Верратти, Мотта, Рабьо - Ди Мария, Ибрагимович, Кавани.
0’ "СЕНТ-ЭТЬЕН": Рюффье - Клер, Саль, Перрен, Ассу-Экото - Дьоманде, Лемуань - Амума, Эссерик, Моне-Паке - Берич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Итак, стартуем. Клеман Тюрпен скомандовал к началу встречи.
3’ Грегори ван дер Вил хорошо обыграл сразу двоих, голландец заметно истосковался по футболе, ведь это лишь третье его появление на поле в этом сезоне. Защитника некоторое время назад даже чуть не вышел на конфликт с тренерским штабом, который прикрывал отсутствие игрока в заявке якобы его травмой, а ван дер Вил взял да выпалил, что травмы то и нет.
5’ Анхель ди Мария не стал тратить силы, идти в обыгрыш или еще что-то и прострелил в штрафную. Мустафа Саль выскочил вперед Кавани и выбил мяч подальше.
7’ "Сент-Этьен" выждал несколько минут и, определив, что парижане не намерены навал устраивать в дебюте встречи, выправил спину и пытается что-то придумать на чужой половине поля.
10’ Роскошный пас через всю поляну в исполнении Тиагу Силвы. Бразилец загрузил мяч точно на ногу Ибрагимовичу в штрафную. Если бы швед обработал передачу, мог вполне себе и забить.
12’ А сейчас Златан бьет! Ди Мария тонко разрезал оборону проникающей передачей, швед рванул вперед, оценил позицию вратаря и бахнул низом. Ногой Рюффье зацепил мяч, а ведь уже завалился в другую сторону.
14’ Тьяго Мотта теперь заряжает со своей половины поля на ход Кавани. Уругвайский форвард в отличие от Ибры мяч укротил, но вот тут уже был офсайд.
16’ А вот первая попытка гостей атаковать ворота Траппа. Валентен Эссерик без всякой подготовки пробил немногим выше ворот, и не факт, что немецкий вратарь смог бы помочь своей команде.
19’ Кавани вновь рысью несется в штрафную площадь "Сент-Этьена". Уругваец получает мяч у лицевой и первым каанием простреливает на Ибрагимовича. Но вот шведа буквально облепили противники, ни шанса для удара.
21’ Здорово разыграли угловой парижане. Тиагу Силва не стал бить, а сбросил головой на 11-метровую отметку, тут Кавани уложил корпус и послал мяч в дальний угол. Тут Перрен страхует своего голкипера и выносит мяч с ленточки.
23’ ГООООООООООООЛ! Дебютный мяч нового защитника "ПСЖ" за клуб! Левен Кюрзава спокойно прибежал в штрафную, пока его партнеры резво разыграли комбинацию. Кавани сбросил Верратти, а итальянец выкатил на ворота Кюрзава, а дальше дело техники - удар под вратаря.
23’
Левен Кюрзава
26’ Ибрагимович решился на удар метров с 35-40, исполняя стандарт. Рюффье такое развитие событий предвидел и поставил стеночку. Она и помогла погасить силу удара, а голкиперу осталось только подобрать мяч.
29’ После гола парижане не то чтобы ослабили хватку, ее по факту и не было, но пожалуй снизили скорость в целом.
34’ Наверное, никто не ожидал удара ножницами через себя от Берича. Это Франсуа Клер справа навесил точно на форварда, и Берич удивил. Хотя точность его подвела.
36’ Сцепился с ди Марией Дьоманде. Проиграл борьбу, и аргентинец просто взорвался - домчался до лини штрафной за пару секунд, успел переложить мяч под левую и убойно пробил по центру. Рюффье не без труда отразил выстрел.
38’ Эссерик остается единственным игроком гостей, который бьет по воротам "ПСЖ", опять сблизился с штрафной и коварно пустил мяч в дальний нижний угол. Трапп совершил прыжок, но его усилия оказались напрасными, потому что мимо.
41’ Эдинсон Кавани не реализовал выход один на один. Ошиблись в обороне гости, уругваец помчался вперед, но Стефан Рюффье не позволил тому забить 7-й мяч в сезоне.
43’ Анхель ди Мария делает второй подход к воротам. После подачи и выноса из штрафной гостей, аргентинец поймал мяч точно на подъем и едва не поразил девятку.
45’
Жан-Кристоф Баэбек - Валентен Эйсерик
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В концовке тайма "Сент-Этьен" провел неплохую атаку. Эссерик, который пока лучший у гостей, справа подает, и Саль выигрывает борьбу, однако не получается удара в створ.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды вновь на поле, и мы продолжаем.
46’ Гости решились на игру в два форварда во второй половине. Тепло приветствуют трибуны Баэбека, потому что с малых лет этот нападающий выступал как раз за Париж. И вот перебрался летом в стан бело-зеленых.
47’ Ди Мария просто обязан был забивать. Передача из глубины, Ибра пропускает мимо себя, и аргентинец вырвался едва ли не один в один. Лишь Ассу-Экото обозначил борьбу, но все же помешал точно покатить мяч в угол.
48’ ГОООООООООООООЛ! Полный провал в исполнении защитников. Перрен махнул ногой мимо мяча, и Златан промчался справа от ворот, увидел, что Саль и не думает закрывать Кавани, и покатил вдоль ворот. А дальше простейший удар в сетку.
48’
Гол! 2:0
Эдинсон Кавани
50’ И под копирку момент. Ибрагимович опять уходит от всех справа, идет до лицевой, и прострел. Саль неуклюже отбивает мяч точно на Кавани, но уругваец умудряется не попасть из убойно позиции.
52’
Флорантен Погба - Мустафа Саль
52’ Флоран Погба, брат того самого Поля из "Ювентуса". Менее известный, стало быть не такой талантливый футболист.
55’ Получилась более-менее удачная атака у гостей. Берич и Баэбек на пару прорвались по левому краю, дальше пас на Монне-Поке, который затянул с решение и позволил накрыть свой удар.
58’ Верратти с Ибрагимовичем придумали оригинальный розыгрыш в чужой штрафной. В итоге швед смог пробить с острого угла, но Рюффье ногой отразил выстрел.
62’ Фабьен Лемуан плотно пробил из-за пределов штрафной, Трапп отбил перед собой, и Баэбек, будь он настойчивее, мог бы навязать борьбу немцу, но позволил вратарю без труда накрыть мяч.
65’ Кстати, забавная история с Лемуаном приключилась накануне. В 8-м туре из-за его симуляции был изгнан с поля игрок "Ниццы", которая тот матч выиграла 4:1 и даже после двух удалений. А вот после встречи дисциплинарный комитет Лиги 1 решил дисквалифицировать Лемуана на один матч за симуляцию. Правда "Сент-Этьен" оспаривает это решение, поэтому сегодня хавбек и на поле.
67’ ГОООООООООООЛ! Красивая атака, как по нотам. Тиаго Мотта выиграл борьбу в центре, отдал ди Марии. Аргентинец вразрез на Кавани, а тот в касание вдоль ворот. Ибра просто покатил в пустые.
67’
Гол! 3:0
Златан Ибрагимович
69’ Обменялись Кавани и Златан голевыми передачами, и теперь у каждого по семь мячей в текущем сезоне Лиги 1.
70’
Лукас Моура - Златан Ибрагимович
70’
Блез Матюиди - Адриен Рабьо
70’ Гол+пас сегодня у Златана, так что можно пойти отдыхать.
72’ По-бразильски. Обыграл в итоге пять человек Лукас Моура. Двоих на месте, потом вдоль линии штрафной еще троих обходит и бьет под перекладину. Рюффье переводит на угловой.
73’ Чедом не забивает Блез Матюиди! Подают угловой хозяева, и свежий полузащитник в одиночестве не разбирается во вратарской, послав мяч выше цели.
73’
Автогол! 3:1
Марко Верратти
74’
Эрин Пиньейру - Фабьен Лемуан
74’ Ой-ой-ой, как же так умудрился пробить по своим Верратти. Самый обыкновенный прострел в штрафную "ПСЖ", Тиагу Силва выносит, но мяч попадает в итальянца, и Верратти, пытаясь запустить повыше, ошибается и посылает снаряд точно в угол.
78’ Кажется, что Париж уже просто напросто все боятся в чемпионате Франции. Ну элементарно некому огрызнуться против "ПСЖ", может за редким исключением. Но вот команды разряда "Сент-Этьена" просто сдаются еще до начала матча, такое ощущение.
80’ Классный перевод Мотты на ди Марию. 11-й номер не стал обыгрывать защитника, а покатил под удар Кавани, который запустил свечу.
85’ И последняя замена в составе Парижа. Эдинсон Кавани, как и Златан, забил и отдал пас сегодня. Хороший результат.
86’
Эсекиэль Лавесси - Эдинсон Кавани
87’ ГОООООООООООООЛ! Не самый типичный гол для Лукаса Моуры, который отправляет мяч в верхний угол головой после блестящей подачи Верратти!
87’
Гол! 4:1
Лукас Моура
90’ Еще три минуты добавляет Клеман Тюрпен, который сегодня не показал ни одной (!!!) желтой карточки. Поразительно.
90+2’ Кевин Трапп врезался в огромного Саля после подачи в штрафную. Голкипер мяч выбил кулаками, но наткнулся на мощного соперника. Это больно.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Укрепляет свои лидерские позиции во Франции "ПСЖ" и, наверное, фокусируется на Лиге чемпионов. Ведь, как пишут в газетах, контракт Лорана Блана будет продлен только в том случае, если Париж увидит полуфинал главного клубного турнира Европы. А за этим матчем вместе с вами наблюдал Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч на "СЭ"!