Футбол
28 сентября 2013 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

ПСЖ — Тулуза, 28 сентября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Тулуза (Тулуза). Франция. Лига 1, 8-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2013 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция), 44 745 зрителей, Вместимость 47929

Главный арбитр: Саид Эннжими

0’ Мы к вам заехали на час, привет, бонжур, хэллоу! Все так, только мы задержимся на два часа! В рамках 8-ого тура "ПСЖ" принимает "Тулузу". Меня зовут Константин Захарин. Встречаемся на "Парк де Пренс" ровно в 19.00!
0’ Чемпион страны начал сезон как-то расхлябанно, но со временем в его игре постепенно начал появляться "блановский" лоск! "ПСЖ" расположился чуть поодаль от лидера "Монако", но отрыв в два очка не выглядит существенным. В среду столичные футболисты в "энергосберегающем" режиме взяли три очка у "Валансьенна" в гостях. Гол сделала "сладкая парочка" Ибрагимович - Кавани. Первый - отдал пас, второй - забил.
0’ Правда, сегодня хозяевам вряд ли эти очки дадутся так же легко, ведь "Тулуза" тоже набрала неплохие обороты: две подряд победы над "Сент-Этьенном" и "Лорьяном" определенно улучшили эмоциональный фон подопечных Казановы.Помимо хорошей формы команды стоит отметить, что пока ни одному из лидеров французского футбола не удавалось взять полноценных три очка у "малышей": "Монако" и "Марсель" взяли лишь по очку, а "Сент-Этьен", как я уже упоминал, и вовсе с баранкой остался.
0’ Помимо хорошей формы команды стоит отметить, что пока ни одному из лидеров французского футбола не удавалось взять полноценных три очка у "малышей": "Монако" и "Марсель" взяли лишь по очку, а "Сент-Этьен", как я уже упоминал, и вовсе с баранкой остался.
0’ Пост сдал, пост принял! Так можно описать ситуацию с защитниками "ПСЖ". Алекс оправился от травмы, но в лазарет загремел Тиагу Силва. Правда, в сегодняшнем матче Алекс не сыграет - ему решили дать отдых, чтобы он был готов к матчу с "Бенфикой". У "Тулузы" сегодня вне игры Жан Акпро, Эден Бен-Басат и Михай Роман,но, как говорит сам Ален Казанова, команда вполне может обойтись без этих игроков.
0’ Давайте обратимся к статистике личных встреч. Игрокам "Тулузы" лучше не читать следующие строки: последние пять матчей были выиграны "ПСЖ" в одну калитку - разница мячей 15:3 в пользу парижан конечно же! Если смотреть на общую картину противостояния "ПСЖ" - "Тулуза", то она выглядит следующим образом:+17=6-4. Правда, судя по неутешительной для гостей статистике противостоянием здесь и не пахло! Будем надеяться, что сегодня у команды Казановы будут перемены к лучшему!
0’ Если смотреть на общую картину противостояния "ПСЖ" - "Тулуза", то она выглядит следующим образом:+17=6-4. Правда, судя по неутешительной для гостей статистике противостоянием здесь и не пахло! Будем надеяться, что сегодня у команды Казановы будут перемены к лучшему!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Мяч как родной в ногах футболистов "ПСЖ". По крайней мере чаще он с парижанами проводит время на стартовых минутах встречи.
3’ Снаряд под руководством игроков хозяев чертит грациозные линии по полю, но только и всего...
4’ Огого! Брейтуэйт после прекрасного паса в разрез ворвался во владения Сиригу и прицельно навесил на своего капитана - Дидо отлично пробил в "шестерку" ворот Сиригу, но кипер показал не дюжее мастерство и удар отбил!
6’ Вот так! Мяч катали хозяева, а гости как огрызнулись, что чуть гол себе не "отгрызли"!
8’ Перспективная атака хозяев! На левом фланге ловко отыграли флангового защитника и навесили в штрафную - мяч пролетел через всю штрафную к Ван дер Вилю, прострел которого был заблокирован.
9’ Перспективная атака хозяев - Part II. Почти тот же трюк провернули парижане с той лишь разницей, что на этот раз прострел был вполне себе осмысленный, но никто из быстроногих игроков "ПСЖ" к нему не успел!
11’ Неужели подопечным Блана нужно 10 минут холеть и лелеять мяч, чтобы провести опасную атаку!? Я так вопрошаю, потому что хозяева взялись за старое! Надеюсь, они быстрее будут переходить к активным действиям.
12’ А вот и статистика подоспела! Парижане сделали 107 пасов к данной минуте, а "Тулуза" - 28! При этом по моментам равенство - 1:1. Тулузовцы эффективнее пока!
14’ Показали Ибру нам крупным планом - пока нет оснований его показывать часто, но разок можно! Тем более лицо у него больно уж недовольное, наверное, как у нас с вами!
16’ Брейтуэйт - нападающий от Бога! Угрожает чужим воротам, сам того не подозревая! Маркиньос, выбивая мяч, попал в того самого нападающего, от которого мяч полетел за лицевую.
17’ Не бережете вы молодежь, господа! Абденнур рубанул в опорную Рабио, который сейчас лежит на газоне. На этом, кстати, Абденнур не успокоился и погнал исполнять невообразимое сальто с мячом там, где это было вовсе не обязательно. Абденнуру в "Цирк Дю Солейн" нужно с такими трюками!
20’ Можно было бы сказать, что эта пауза выбила хозяев из колеи, но нет! Разве их выбьешь из этой перепасовочной колеи!? Дело "Барселоны" образца Гвардьолы живет и процветает!
22’ Показали Ибру, покажем и Кавани! Тем более есть на что поглядеть, а именно на новую прическу уругвайца!
24’ Это Ибра, господа! Получил мяч на линии штрафной, развернулся и сделал полу-удар, полу-прострел. Яго оставалось только удивленно смотреть на все это - что он может противопоставить "шведскому танку".
26’ Парижане так в себе уверены что могут позволить себе пасоваться в своей собственной штрафной, заставляя гостей бегать за мячом с языком на плече.
27’ Вератти - коварный какой! Хотел снять форму с Агилара перед многочисленной публикой, но полузащитник "Тулузы" не позволил посрамить свое честное имя!
29’ Ха-ха! Гости тоже решили поиздеваться над хозяевами, устроив перепас в непосредственной близости от ворот! И с честью вышли из этой ситуации!
31’ Говорят, полезно вечером прогуляться на свежем воздухе. Так вот игроки "ПСЖ" этим сейчас занимаются - пекутся о своем здоровье!
32’ Ух, Орье смачно съездил по ногам Максвелла! Рефери такие дела не нравятся, и Орье получил карточку.
32’
Жёлтая карточка
Серж Орье
33’ После навеса с углового мяч попал в руку капитану Дидо! Все вскинули руки вверх ровно до той поры, пока рефери не показал красноречивую отмашку! А рука была 100% - пенальти должен был быть назначен!
34’ Еще одна немногочисленная, но гордая атака гостей! Силла накрутил Ван дер Виля около левого края штрафной и прострелил - Брейтуэйт резко откликнулся на передачу и в касание пробил. Мяч хлопнулся о рекламные щиты, однако стоит отметить, что защитники "ПСЖ" эту атаку прозевали!
38’ Жарко там во Франции, а если быть точнее в штрафной "Тулузы"! Серия опасных навесов, но с горем пополам гостям удалось отбиться!
39’ Ой, как интересно! Сначала Абденнур собирался вступить в батл с Иброй-каратистом. Но арбитр быстро понял, что добром это не кончится и ситуации успокоил.
40’ А после этого нам еще и "Слоу моушн" показали с великолепной, мимикой Ибрагимовича, который кого-то явно передразнивал!
41’ ГООООЛ! Снова Тиаго Мотта отлично подал со стандарта, в данном случае со штрафного, там Вератти скинул мяч вдоль вратарской на Маркиньоса, который в свое удовольствие расстреливал ворота Аамада! Благо ему никто не мешал! Первый выстрел отразили, второй - голевой!
41’
Гол! 1:0
Маркиньос
44’ И чуть было "Тулуза" со стандарта не забила! Прицельный навес партнера Дидо завершил мощнейшим ударом - мяч отлетел в гущу игроков, но вездесущий Абденнур не успел дослать мяч в сетку!
45’ А Силла каков! Финтит налево и направо! В этот раз передача не прошла, но угловой заработать удалось. По такой игре это большая удача!
45’ +2 минуты к первому тайму добавил арбитр
45+2’ ВСЕ! ПЕРЕРЫВ! По первому тайму можно сказать, что команды начали весело играть только с 35 минуты, до этого заставляя нас наблюдать унылое зрелище. Единственный мяч забил кудрявый Маркиньос, для которого этот гол стал первым в футболке "ПСЖ". Будем надеяться, что во втором тайме игроки продолжат играть так, как они играли перед перерывом! Собственно, после этого перерыва мы с вами и встретимся!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НаЧАЛСЯ!
46’ Какой забавный момент! Два "шевелюристых" игрока устроили замес! Рабио эту борьбу выиграл у Брейтуэйта, правда, с нарушением правил!
48’ Неплохая задумка! Мяч был послан на тихо подкравшегося Менеза, но француз не смог нормально обработать мяч...
51’ "ПСЖ" и "Тулуза" быстро передвигаются от одной штрафной до другой, но до конкретных действий дело не доходит! Но парижан то все устраивает, а вот "Тулузу"... "Тулуза" делает все что в их силах!
54’ Штрафные, борьба, штрафные, борьба...Вот и вся игра! Нужно что-то менять! Видимо, скоро замены мы увидим.
57’
Замена
Эсекиэль Лавесси - Жереми Менез
58’ Вот, собственно, мы и дождались! Француз сегодня очень старался, но по правде сказать ничем особенным не запомнился.
59’ Ого, первый достаточно серьезный удар от гостей во втором тайме! Сиригу парировал этот выстрел с линии штрафной!
60’ Ох, ты степь широкая! Именно с такими словами Ибра ворвался в штрафную Аамада - удар в ближний угол и сетка затрепыхалась! Но это не голешник - мяч врезался в сетку с внешней стороны!
61’ Кстати, Ибрагимович неизменно кого-то калечит, когда бежит с кем "на плечах" в атаку. В этот раз пострадал Спаич - созвучно со Спахич, не правда ли!?
62’ Лично для меня не является сюрпризом карточка для Абденнура. Кровь у этого бравого парня кипит, а эмоции хлещут через края! Сейчас недовольный решением арбитра он лупанул мячом по рекламному щиту, чуть было не поломав его на две части!
62’
Жёлтая карточка
Аймен Абденнур
64’ Лукас промчался с правого фланга вдоль линии штрафной, вошел в нее и метил в "домик" киперу гостей, но тот вовремя сомкнул ряды и не позволил проскользнуть мячу в сетку!
66’ ШТАНГА! После подачи с корнера молодой Рабио головой бабахнул мячом в ближнюю штангу - мяч истерично поскакал по вратарской и вылетел!
68’ Градус подскочил в разы! Ибра с Агиларом повздорил! Сначала Ибра толкнул опорника гостей, а потом они стали квитами после того, как Агилар грязно ткнул шведа в ответочку.
69’
Замена
Эдинсон Кавани - Златан Ибрагимович
69’ И на этой минорной ноте Ибра уходит отдыхать. Явно взвинченным он покидает поле.
69’
Жёлтая карточка
Абель Агилар
70’
Замена
Эден Бен Басат - Оскар Трехо
73’ Знакомая парочка соорудила полумомент! Силла слева сделал передачу в центр, и Брейтуэйт по старой традиции пробил мимо...
75’ Аамада сейчас пары-тройки нервных клеток лишился, увидев перед собой грозного Кавани, поэтому кипер "Тулузы" что есть силы выбил мяч в аут.
76’ Чуть было не наказал Шантом своих бывших одноклубников! На ходу обработал длинную передачу партнера и посылал мяч в ближний угол. Мяч далековато прошел от ближней штанги.
77’ КАВАНИ! Нет, это не опасный момент - уругваец прибежал отрабатывать почти в собственную штрафную и это при позиционной атаке гостей!
78’
Замена
Виссам Бен-Йеддер - Мартин Брэйтуэйт
78’ ПЕНАЛЬТИ! А вот что значит Кавани получил мяч на оперативном просторе! После тонкого паса Вератти убежал на рандеву с кипером, но Спаич успел скосить уругвайца!
79’
Замена
Блез Матюиди - Лукас Моура
79’ Перед одиннадцатиметровым мы увидили еще одну перестановку.
79’ Кавани безукоризненно пробил пеналь! 2:0!
79’
Гол c пенальти! 2:0
Эдинсон Кавани
81’ Не останавливайся мгновенье! Ты прекрасно! Кавани разукрасил игру яркими красками! Сейчас остроумным пасом вывел он Лавесси на свидание с вратарем "малышей", но аргентинец не смог забить!
83’ Думаю, если у кого-то были смелые предположения относительно победителя сегодняшнего матча, то теперь они полностью развеяны! Подопечные Казановы уедут из Парижа так же как и обычно в последние годы.
85’ Ну все, перестали команды бороться! Ленивые пасы вдоль поля иногда прерываются более или менее опасными моментами в исполнении парижан!
87’ Занятно! Кавани на поле играет с распущенными волосами, а на скамейке сидит, завязав их в пучок. Интересный обряд...
88’
Замена
Адриен Регаттен - Этьен Дидо
88’ Казанова решил скрасить концовку поединка и сделал две перестановки в атаке. Авось, получится гол забить!
90’ Ну, Кавани! Ну, красавец! Из маломальски опасного момента делает полноценно-опасный момент. Защитники с трудом справляются с уругвайцем!
90+1’ КАК ТАК! "Малыши" должны были забивать, но после прострела Бен Йеддер не то что не попал в пустые ворота, он даже не ударил, эпично рухнув прямо перед катящимся мячом!
90+3’ "Тулуза" забила таки гол! Но чистейший мяч отнял у гостей арбитр, посчитавший, что Бен Йеддер, находясь в пассивном офсайде, мешал Сиригу мяч отбить! Мда, Бен Йеддер сегодня ни к селу, ни к городу! Два гола запорол! Это надо еще умудриться сделать за такое маленькое количество времени!
90+4’ ВСЕ! Матч окончен! "ПСЖ" сыграл рационально, на классе! Этого хватило, чтобы заработать три очка, которые на какое-то время позволяют озглавить турнирную таблицу Лиги 1. "Тулуза" изо всех сил старалась не упасть в грязь лицом, и это ей удалось! Просто на данный момент это птицы разного полета! Вот и все! С вами был Константин Захарин! До встречи!