21 сентября 2019 года • 21:00

Реймс — Монако, 21 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реймс (Реймс) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 6-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2019 года на стадионе Stade Auguste Delaune (Реймс, Франция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Оливье Тюаль

0’ Всем большой привет! Продолжаем самым внимательным образом наблюдать за французской карьерой хавбека сборной России Александра Головина. В рамках 6-го тура Лиги 1 "Монако" пожаловал в гости к крепкому "Реймсу". Монегасков ждет непростое испытание. Вместе с вами за ходом этого матча буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ "Монако" испытывает серьезные трудности на старте сезона. После 5 матчей монегаски набрали всего 2 очка и уверенно осели в зоне вылета. Над головой тренера Леонарду Жардима постепенно стали сгущаться тучи. Буквально в день матча появился инсайд о том, что португальский наставник может быть уволен в случае поражения.
0’ Сегодняшний соперник "Монако" "Реймс" — крепкий середняк. После 6 сыгранных матчей красно-белые идут на 11-м месте и уже имеют в своем активе победы над "Марселем" и "Лиллем". Но команда Давида Гиона не отличается стабильностью. Победить фаворита и подарить очки аутсайдеру — это про "Реймс".
0’ На минувшей неделе монегаски потерпели очередное поражение от "Марселя" со счетом 3:4, ведя 2:0 по ходу матча. По ходу всего сезона оборона "Монако" напоминает проходной двор. После 5 туров пропущено 14 голов — почти что в 2 раза больше, чем у ближайшего преследователя. Жардиму надо срочно решать эту проблему.
0’ "Реймс": Райкович — Фокет, Дисаси, Абдельхамид, Конан — Уден, Ромао, Шавалерен, Кафаро, Думбья — Диа.
0’ "Монако": Леком — Агилар, Марипан, Глик, Бадиашиле — Мартинш, Бакайоко, Адриэн Силва, Жил Диаш, Головин — Бальде.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Сумеет ли "Монако" с Александром Головиным прервать свою черную серию? Узнаем через пару часов.
2’ Первым делом отметим, что тренер "Монако" сегодня сделал ставку на схему с 3 центральными защитниками. Ну а наш Александр Головин расположился в треугольнике в центре поля. На одной линией с Бакайоко он действует.
3’ Хозяева тем временем первой атакой отметились. Хорошо знакомый нам по выступлениям за "Ростов" Мусса Думбья безадресно навесил на дальнюю штангу от лицевой.
5’ А в следующей атаке Головин штрафной на свои ворота привез. К счастью, Леком уверенно сыграл на выходе после опасной подачи.
6’ Уверенно, по-хозяйски начинает "Реймс" эту встречу. У монегасков пока что мяч совсем не держится.
8’ Силва здорово включился в прессинг в центре поля, обокрал оппонента, но довести контратаку до ума не получилось. Поспешный пас вперед на Мартинша перехвачен.
9’ Бакайоко здорово приложился из-за штрафной! Рикошет осложнил жизнь Райковичу, но вратарь все равно свою команду спас.
10’ Ух, Думбья резко сместился слева в центр и смачно пробил в дальний угол — Леком не без труда свою команду спас.
12’ Головин двумя подряд неудачными действиями отметился. Сначала мощный Дисаси легко оттеснил корпусом от мяча нашего футболиста, а в следующей атаке Александр фол в чужой штрафной совершил.
14’ Марипан здорово отдавал Мартиншу на ход в штрафную, а тот пяточкой оставлял мяч Кейта, но Бальде такого поворота не ожидал.
16’ Не только об обороне болит голова у Леонарду Жардима. Бен-Йеддер и Слимани, наколотившие на двоих 6 голов на старте сезона, синхронно травмировались. А у Кейта с Мартиншем на пару всего 1 гол.
18’ Левым флангом атакует "Реймс". Конан пробросил мяч себе на ход и рванул к лицевой, но Агилар жестко его остановил.
19’ Кафаро со штрафного "грузит" на дальнюю штангу, но там Леком уверенно и надежно кулаками играет.
21’ Опасный момент! ::fear:: Очередной фланговый проход Конана завершился опасным навесом и ударом в упор от Диа, но Леком хорош.
22’ Не менее опасная ответочка монегасков! Головин здорово разогнал атаку по центру и буквально вложил мяч в ноги Мартинша, но тот завозился на входе в чужую штрафную и момент для удара упустил.
24’ Еще один роскошный момент у хозяев! ::warning:: На сей раз следует подача в штрафную с правого фланга, и всеми забытый Уден пробивал с лета из убойной позиции — чуть выше ворот.
25’ Что можно сказать по итогам первой половины тайма. От увеличения количества защитников суть не изменилась. "Монако" по-прежнему дает своим соперникам очень много шансов.
26’ Ну и ну! Банальный заброс из центра поля сейчас отрезал всю защиту монегасков. ::facepalm:: Уден практически пешком вышел 1 на 1, долго примерялся и в итоге пробил в сетку ворот с внешней стороны.
28’ Аттракцион невиданной щедрости хозяева устроили. Как минимум 3 убойных момента "Реймс" не реализовал в первые 28 минут.
29’ Головин на подступах к чужой штрафной после серии ложных замахов отважился-таки на удар метров с 25 и зря. Совсем слабо и неточно получилось.
31’ Все валится из рук у Головина сегодня. Сейчас он невольно прервал перспективный прострел Диаша в штрафную. Очередная потеря.
33’ "Реймс" снова опасно атакует. Уден после не лучшего прострела Думбья подхватил мяч на краю штрафной и то ли пробил, то ли навесил сильно на дальнюю штангу — мяч в итоге рядом со стойкой пролетел.
35’ Бальде Кейта уронили на подступах к штрафной "Реймса". До ворот метров 25, у мяча Головин. Посмотрим, что из этого выйдет...
37’ Неплохо навесил Головин на дальнюю штангу, а там Марипан чуть-чуть до мяча не допрыгнул. У Александра, кстати говоря, до сих пор ни одного балла за результативность в этом сезоне.
39’ Потихоньку освоились монегаски к концу тайма. По крайней мере таких ужасных ошибок у своих ворот команда Жардима уже не допускает.
41’ На встречных курсах пошла игра сейчас, но обилие ошибок в завершающей стадии сводит все усилия на нет.
43’ Бакайоко подкараулил отскок на радиусе штрафной и как-то коряво пробил с левой — очень неточно получилось.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! Нулевой ничьей завершился первый тайм, и монегаски должны быть этим довольны. Три отличных момента для взятия ворот загубили хозяева, а вот у ворот Райковича остроты практически не возникало.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Реми Уден продолжает палить в молоко. После подачи с углового сыграл он на опережение на ближней, но в створ снова не попал.
48’ Как сейчас монегаски не забили?! ::fear:: Райкович неудачно ввел мяч, Бакайоко включился в прессинг и обокрал оппонента, и мяч прямо к Кейта отскочил, которому надо было лишь в пустой угол попасть. Но Бальде пробил крайне плохо, в итоге Райкович свою ошибку исправил.
50’ Думбья в ответной атаке зарядил из-за пределов штрафной, но точность подвела хавбека.
52’ Хитро хозяева корнер разыграли. Шавалерен после подачи пробил с лета с радиуса штрафной, и мяч после серии рикошетов ушел за лицевую.
53’ Агилар включил скорость на правой бровке и навесил на ближнюю, а там Дисаси Мартинша опередил.
55’ Силва подкараулил отскок возле чужой штрафной после подачи с углового и пробил без раздумий, но мяч полетел совсем не туда, куда надо.
57’ А теперь уже Силва врывается во вражескую штрафную площадь и в падении простреливает от лицевой, но Абдельхамид очень кстати оказался на пути мяча.
59’ Вездесущий Адриэн Силва снова забирает подбор и бьет. На сей раз в створ португалец попал, но удар слабым получился. "Спасибо", — сказал Райкович.
61’ Уден перспективный стандарт запорол. Вместо подачи Реми попытался закрутить мяч в дальний угол, но не вышло.
63’ Как же монегаскам не хватает сегодня кого-то из пары Бен-Йеддер — Слимани. С текущей парой форвардов каши не сваришь, а усилить атакующую линию особо некем.
65’ "Реймс" прилично сдал по сравнению с первым таймом, и "Монако" надо этим пользоваться. Напомню, что подопечные Жардима еще ни одной игры в этом сезоне не выиграли.
67’ Головин после серии переступов зарядил из-за штрафной в дальний угол, но мяч попал в Дисаси.
68’ У Удена в ответной атаке гораздо опаснее получилось! Вдарил так вдарил Реми — Леком с большущим трудом выудил мяч из ворот.
70’
Анастасиос Донис - Булай Диа
72’ И так у "Монако" проблемы с атакующей линией, а там еще Бальде Кейта захромал. ::trauma:: Совсем некому забивать теперь.
74’
Жан-Кевин Огюстен - Кейта Бальде
75’
Хенри Оньекуру - Желсон Мартинш
76’
Адриэн Силва
78’ Головин! ::fear:: Подхватил мяч на линии штрафной, качнул финтом защитника и нанес идеальный по силе и точности удар в дальнюю девятку. Как Райкович этот мяч потащил? Чудеса. ::hands::
80’
Дерек Кутеса - Мусса Думбья
81’ Агилар выполнил высоченный навес на дальнюю штангу, а там Дисаси не попал по мячу головой, что стало полнейшей неожиданностью для Огюстена. Не смог он под мяч подстроиться.
83’ Моментище! ::fear:: Кафаро элегантно забросил мяч себе за спину прямо на ход Фокету, который выскочил 1 на 1 с вратарем и не попал в ближний угол.
85’
Маршалл Мунетси - Матье Кафаро
85’
Сеск Фабрегас - Адриэн Силва
87’ Хорошая атака хозяев с ходу! Кутеса протащил мяч по флангу и прострелил под удар Удену, а тот в Глика зарядил.
89’ Ай да Головин! Роскошной передачей вывел Оньекуру 1 на 1, а тот далековато мяч от себя отпустил, чем Райкович и воспользовался.
90+1’
Жил Диаш
90+3’ Вышедший на замену Донис попытал счастья дальним ударом метров с 25 — чуть выше ворот.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Нулевой ничьей завершилось противостояние "Реймса" и "Монако". Голов мы с вами не увидели, но игра была совсем не скучная — моментов хватало. Особенной расточительностью хозяева отметились, благодаря чему монегаски впервые в сезоне сыграли на "0". А вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!