28 сентября 2018 года • 21:45

Сент-Этьен — Монако, 28 сентября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 8-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2018 года на стадионе Stade Geoffroy-Guichard (Сент-Этьен, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Дисквалификации

Сент-Этьен
  • нет
Монако
  • нет

Материалы о матче

Stade Geoffroy-Guichard (Сент-Этьен, Франция), 26 486 зрителей, Вместимость 42000

Главный арбитр: Жером Бризар

0’ Доброго футбольного вечера! "Монако" не спешит радовать монегасков отличным футболом. Может, получится порадоваться у тех немногих поклонников команды Головина, кто доберется в Сент-Этьен на выездную игру с одноименным клубом. Матч "Сент-Этьен" - "Монако" комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Похоже, что "Монако" нащупал дно, после поражения в прошлом туре провалившись в зону переходных матчей. Дальше падать некуда, потому что с таким составом "Монако" в зоне вылета - это какой-то сюрреализм.
0’ "Сент-Этьен" недавно был рядом с "Монако", но победы в последних двух турах позволили подняться с 12-ю очками на шестую строчку. И самое интересное, что до второй строчки всего одно очко! Кто же откажется от возможности шагнуть в зону Лиги чемпионов?
0’ Правда, для попадания бело-зеленым придется попотеть: в предыдущих трех встречах они уступили монегаскам с общим счетом 0:8. Выигрывать же у "Монако" удавалось в последний раз четыре года назад. Лучшего момента прервать безвыигрышную серию может и не быть.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Монако": Бенальо - Сидибе, Глик, Н'Дорам, Раджи, Баррека - Пеле, Траоре - Диоп, Фалькао, Силла.
0’ Стартовый состав "Сент-Этьена": Рюффье - Габриэл Силва, Суботич, Перрен, Колодзейчак - Сельнес, М'Вила - Салибюр, Кабелла, Хазри - Диони.
1’ Что за начало от "Монако"! Массовой атакой застали монегаски врасплох соперника, подача с правого фланга, Баррека бил без помех с лета, но не попадает по воротам!
3’ Хозяева принимают вызов и атакуют так же резко. Оборона "Монако" выносит мяч в центр поля, не претендуя на создание атаки.
5’ "Монако" зарабатывает штрафной и почти всем составом располагается в штрафной соперника!
6’ А подача получилась неважная.
7’ Поле медицинской паузы, вызванной травмой игрока хозяев, команды продолжают игру более аккуратно.
9’ Тревожно глядит Жардим на своих подопечных. Вовсю шатается тренерское кресло, и никто, кроме игроков, не может помочь ему сохранить пост.
11’ Все-таки в четыре защитника играют сегодня монегаски, хотя "твиттер" команды рисовал пять.
13’
Кевин Н`Дорам
16’ Баррека раскачал визави на своем левом фланге и сильно пробил в ближний - вратарь отбивает мяч на угловой!
18’ Рейд Кабеллы по центру завершился назначением углового, а вот разыграли хозяева стандарт нестандартно: быстрая среняя передача по лицевой, оттуда прострел на дальнюю, где только рикошет помешал занести мяч в пустые ворота!
20’ Плохие кони рвут со старта, и эта поговорка сегодня о монегасках. Кстати, хороший Головин ждет шанса на скамейке.
23’ Хозяева раз за разом вскрывают оборону "Монако" через левый фланг. Пока не идут только последние передачи.
25’ С каждой пятиминуткой количество обороняющихся игроков "Монако" увеличивается на одного человека.
27’ Ой-ой-ой! Хазри краем глаза заметил вышедшего далеко из ворота вратаря "Монако" и сильно пробил обводящим ударом - перекладина!
30’ Перрин подарил Силле момент, споктнувшись на старте забега, но успел отработать в обороне и заблокировать удар по пустым воротам!
32’ Монегаски в перепасовке у своих ворот доигрались до того, что Бенальо выносит мяч недалеко и на ногу сопернику, но тот не смог быстро развить контратаку.
35’ Фалькао в штрафной добрался паса-конфетки и пробил в касание в дальний угол - Рюффье красиво тащит!
38’ Все больше жесткости со стороны игроков "Монако". Чем-то же надо компенсировать нехватку скорости.
41’
Вахби Хазри ГОООООООЛ! Хазри открывает счет! Первым касанием обработал заброшенный в штрафную мяч, а вторым с полуразворота вколотил его в нижний угол!
44’ Нестандартными решениями в перепасовке хозяева заставляют "Монако" долго и бесполезно бегать.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не стал добавлять судья ни минуты, а это значит, что в первом тайме победу одержали хозяева со счетом 1:0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, замен в составах команд нет. Ждем второго гола в ворота "Монако".
48’ "Монако" пытается наладить контроль мяча, чего в первом тайме не замечалось.
49’ Сидибе получает пас вразрез, вкладывает мяч в ногу набегающему по центру ворот Фалькао, а тот вообще не попадает в ворота!
51’ Пеле завозился с мячом, потерял его и сунул по ногам обидчику. Обошлось без желтой.
52’ Что такое "не везет"? Вратарь "Сент-Этьена" отбивает удар с 13 метров и последующее добивание в упор! ::heart::
54’
Гол! 2:0
Вахби Хазри А вот и второй! Хазри оформляет дубль! Приняв мяч, тунисец развернулся, увидел, что далеко вышедший вратарь перестал контролировать рамку ворот, и сильно пробил низом в ближний угол!
56’ У "Монако" готовится замена, но это не Головин.
57’ А, нет, Головин! А пока Фалькао после прострела от лицевой попадает в штангу с восьми метров! Снайпер!
60’
Александр Головин - Адама III Траоре
60’ Адама Траоре уходит с поля, Головин выходит спасать красно-белых.
62’ Сидибе слишком много энергии тратит на прессинг, а простейшую передачу обработать не может.
65’ У Головина даже передачи чужому полезные: перехвативший пас Александра Силва рухнул на газон. Травма!
66’
Микаэль Пано - Габриэл Силва
66’ Пано выходит вместо Габриэла Силвы, а Головин впервые в матче бьет по воротам - слабо и по центру.
67’
Насер Шадли - Антонио Баррека
67’ Шадли выходит вместо Барреки - вторая замена "Монако".
68’
Арно Норден - Вахби Хазри
68’ Вторая замена в составе "Сент-Этьена": автор дубля Хазри покидает поле, Норден вступает в игру.
71’ У Головина не получается мягкая подача на дальнюю, так как поехала нога. Досадно.
73’ Пока еще не совсем ясно, почему изменилась игра. Это "Монако" перехватил инициативу или "Сент-Этьен" сознательно стал играть вторым номером:
76’ Но хозяева обороняются активно, агрессивно. Пожалуй, все-таки второй вариант.
79’
Беньямин Хенрикс - Пеле
79’ Последняя замена Жардима: Хенрикс выходит вместо Пеле.
80’ Диоп не попадает по встречному мячу и с 12 метров бьет мимо!
81’ Диони обокрал центрального защитника "Монако", но бьет мимо ворот! Следом еще одна атака "Сент-Этьена", а в этот раз защитник "Монако" в шпагате успевает прервать прострел и выбить мяч на угловой!
83’
Кевин Монне-Паке - Яннис Салибюр
83’ Последняя замена в составе хозяев: Монне-Паке выходит вместо Салибюра.
85’ Поперечная перепасовка Головина и Хенрикса завершилась тем, что Саша сделал лишнее касание, и соперник перехватил мяч.
86’ Поразительная безалаберность в обороне у "Монако", но Бенальо тащит все! Сейчас он справился с пушечным ударом низом из пределов штрафной.
88’ Кандела теперь бьет издалека! Мяч рикошетом улетает на угловой.
90’ К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.
90+3’ Кабелла гуляет по проходному двору обороны монегасков и бьет с левой с десяти метров - попадает во вратаря!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Очередное поражение "Монако"! И "Сент-Этьен" прерывает четырехлетнюю безвыигрышную серию и в прекрасном стиле обыгрывает монегасков дома со счетом 2:0! Бело-зеленые - уже в зоне Лиги чемпионов, "Монако" - готов к погружению в зону вылета. С вами был Виталий Саблин. Пока!