5 декабря 2014 года • 22:30

Тулуза — Монако, 5 декабря 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тулуза (Тулуза) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 17-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2014 года на стадионе Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция), 9 978 зрителей, Вместимость 33000

Главный арбитр: Микаэль Лесаж

0’ Сегодня "Монако" проводит последнюю игру перед решающим матчем с "Зенитом" за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов - середняку французского первенства в нем будет достаточно ничьей, а лидеру российской премьер-лиги необходима победа. Вот повод разведать последние данные из стана соперника, которого в Петербурге, напомним, одолеть не удалось. С вами вместе эдаким скаутом в этот раз послужу я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В отсутствие крайних защитников Элдерсона-Уве Эчиеджиле и Левена Кужавы стартовая расстановка гостей сегодня вынужденно чуть более атакующая, чем обычно, поскольку подменяет их хавбек Бернарду Силва. Каких-то же других сюрпризов состав не таит за исключением того, что не все игроки основы будут действовать на своих привычных позициях. Что касается экс-форварда "Анжи" и "Кубани" Ласина Траоре, он вновь остался в запасе.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Хозяева первыми получают возможность подать угловой, откуда мяч летит сначала на ближний угол вратарской, а оттуда - мимо ворот.
5’ Сразу несколько ключевых игроков "Монако" будут действовать чуть глубже, чем обычно: к примеру, опорный полузащитник Жереми Тулалан - в центре обороны, а нападающий Димитр Бербатов - в качестве атакующего хавбека.
7’ Красно-белые организуют свои первые атаки - Тьемуэ Бакайоко завершает одну из них игрой на опережение после навеса от углового флажка и неточным ударом.
9’ В остальном пока что на поле многовато неточных передач и как следствие частых невынужденных потерь мяча.
11’ Центральный защитник Андреа Раджи, начавший встречу на левом фланге, внимателен и безошибочен в отборе на немного непривычном для себя месте.
13’ Бакайоко прострелом справа ищет в штрафной Бербатова, которого опережают защитники "Тулузы".
15’ Тем же самым отвечает партнеру по атаке и сам Бербатов - "Монако" атакует и владеет мячом уже заметно больше соперника.
17’ После одного из единоборств арбитр выделяет полминуты на внушение - опять-таки Бербатову - о том, что не нужно выигрывать их с помощью широко расставленных локтей.
19’ Над ареной зарядил довольно сильный дождь, не способствующий эффективным комбинационным действиям.
21’ Мартин Брейтуэйт идет в атаку по своей правой бровке и упускает мяч за лицевую линию.
23’ Айман Абденнур прерывает прострел в район 11-метровой отметки нехитрой, но эффективной игрой на отбой.
25’ А вот и первый голевой момент: классным забросом за спину защитникам один на один выведен Силва, который обыгрывает вратаря, но успевает пробить только с острого угла, и Али Аамада накрывает мяч.
27’ Ответный выпад "Тулузы" прерван отмашкой арбитра, возвращающей мяч гостям.
29’ "Монако" быстро вводит мяч в игру после фола в центре поля, и теперь уже в положении "вне игры" оказывается Марсьяль.
31’ Дальний удар Жоау Моутинью приходится выше ворот.
33’ Далеко не первый грубый фол Бербатова при игре в отборе у центрального круга привел к первому предупреждению.
33’
Димитар Бербатов
35’ Аамада вступает в игру, выручая команду после ошибки защитников и удара центрфорварда Антони Марсьяля метров с двадцати.
37’ Силва диагональным навесом находит на углу вратарской голову Янника Феррейры-Карраско, который ударом зарабатывает угловой.
39’ Атаку вторым темпом после розыгрыша мяча с угла поля неточным ударом из пределов штрафной завершает Бербатов.
41’ Марсьяль обыгрывает перед штрафной сразу нескольких защитников и отдает пас открывшемуся было впереди Бербатову, но болгарин даже не идет на мяч, заметив, что уже находится в очевидном офсайде.
43’ И Бербатов тоже находит возможность для проникающей передачи на выход Марсьялю к воротам. Тут лайнсмен флажок поднимать не стал, однако форвард не понял своего партнера по атаке.
45’ И все-таки до перерыва эта парочка сыграться успела: теперь Марсьяль нашел Бербатова простым навесом от правой бровки, а тот с очень острого угла технично уложил мяч под дальнюю штангу.
45’
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Собственно, "Монако" свою обычную программу - даже не минимум - решил. Неужели матч теперь так и закончится, или все же будет какое-то развитие?
46’ Второй тайм сразу начинается с выхода Силвы один на один и удара в упор, который, успев выставить руки, парирует Аамада.
48’ И еще одна острая атака гостей, которую в концовке останавливает отмашка лайнсмена.
50’ В ответ Абденнур пропускает мяч у себя между ногами и, вовремя спохватившись, успевает выбить его из штрафной.
51’ Александар Пешич не без помощи рук выигрывает у Абденнура позиционную борьбу перед воротами и бьет головой рядом со штангой.
52’ Опасный подкат Драгоша Григоре в центре поля привел к предупреждению.
53’
Драгош Григоре
54’ Абель Агилар, рискуя сфолить в штрафной, в прыжке буквально снимает мяч с ноги у Феррейры-Карраско.
56’ Первыми замену готовят хозяева.
57’
Адриен Регаттен - Иссиага Силла
59’
Жан-Даниэль Акпа-Акпро - Александр Пешич
61’ Виссам Бен Еддер разочарованно разводит руками: партнеры по нападению не поняли его и не поддержали в быстром развитии позиционной атаки.
63’ Бербатов зарабатывает очередной угловой, который Моутинью подает точно в руки Аамада.
65’ Трибуны взрываются на мгновение после случайного попадания мяча в бедро защитнику "Монако" рядом с его ладонью - позиция, на которой это произошло, не стоила такой реакции.
67’ После проведенных замен "Тулуза" захватила инициативу и уже планомерно прижимает соперника к его воротам.
68’ Бакайоко на глазах у арбитра наступает в штрафной на ногу Бен Еддеру, а тот никак не реагирует.
70’ Потенциально опасные, но неточные пока что прострелы стали удаваться хозяевам.
72’
Валер Жермен - Антони Марсьяль
74’ Брейтуэйт головой замыкает на дальней штанге навес Адриена Регаттена - неточно.
76’ Пенальти в ворота "Тулузы": Фабинью Таварис прокинул мяч в штрафной мимо Григоре, который опоздал с подкатом.
77’ Бербатов почти без разбега уложил мяч низом в правый от себя угол ворот. Голкипер не угадал направление удара.
77’
Гол c пенальти! 0:2
79’ Тонго Думбья сильно бьет с дальней дистанции над перекладиной.
80’
Набиль Дирар - Янник Феррейра-Карраско
82’ Айман Абденнур не в первый раз проигрывает верховую борьбу, позволяя Урошу Спаичу пробить головой рядом с девяткой.
85’
Этьен Дидо - Урош Спаич
87’ Григоре с Агиларом, отражая очередную атаку, сталкиваются друг с другом - румын с трудом поднимается на ноги.
89’
Лукас Окампос - Димитар Бербатов
90’ Первый удар в створ своих ворот парирует Даниел Субашич. И это на последней минуте.
90+2’ Четыре минуты добавляет судья.
90+4’ Лукас Окампос перестарался в отборе в центральном круге.
90+4’
Лукас Окампос
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Перед решающей встречей с "Зенитом" в Лиге чемпионов, в которой петербуржцам, напомню, необходима победа, "Монако" даже в непривычной для себя расстановке малой кровью справился с середняком французской лиги у него в гостях. Хотя в обороне безгрешен не был - это уже проблема реализации моментов "Тулузы". Задача лидера чемпионата России - не повторить ее ошибок. А за ходом этого матча с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения спортивного уик-энда!