23 февраля 2014 года • 17:00

Тулуза — ПСЖ, 23 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тулуза (Тулуза) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 26-й тур. Матч пройдет 23 февраля 2014 года на стадионе Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция), 22 049 зрителей, Вместимость 33000

Главный арбитр: Николя Ренвий

0’ Салют друзья! В третий игровой день 26-го тура Лиги 1 нам предстоит лицезреть еще три поединка, а первым стартует матч "Тулуза" — ПСЖ. Парижане приехали на аншлаг, ведь все места на стадионе проданы. А раз так, то болельщики будут гнать своих футболистов к победе. Подозреваю, что матч будет жарким, присоединяйтесь, и посмотрим на это вместе. Меня зовут Сергей Щабельский.
0’ "Тулуза" в предыдущем туре одержала первую победу за последние пять матчей. Домашнее поражение от "Монако", затем две ничьи, на выезде с "Марселем" 2:2 и дома с "Сент-Этьеном" 0:0, затем еще одно домашнее поражение от "Бастии" 1:3, и наконец выездная победа над "Лорьяном" 3:1.
0’ ПСЖ в чемпионате идет более ровно и уверенно. Из пяти последних поединков три победы и две ничьи. Дома парижане играют на ноль, "Нант" пропустил пять безответных мячей, "Бордо" два, трижды пропустил "Валансьен". В гостях парижане дважды сыграли в ничью, причем с одинаковым счетом 1:1. Добиться выездных побед над "Генгамом" и "Монако" не получилось.
0’ К успехам во внутреннем чемпионате ПСЖ добавляет еврокубковые. В первом матче 1/8 ЛЧ был обыгран леверкузенский "Байер" с разгромным счетом. При своих трибунах "Байер" пропустил четыре безответных мяча.
0’ "Тулуза": Буше — Яго, Спаич, Вешковац — Агилар, Акпа Акпро, Шантом, Дидо, Орье — Брейтуэйт, Бен Еддер. Главный тренер Ален Казанова.
0’ ПСЖ: Сиригу — Максвелл, Тиагу Силва, Алекс, Ван дер Вил — Тиагу Мотта, Матюиди, Верратти — Лавесси, Ибрагимович, Лукас. Главный тренер Лоран Блан.
0’ Главный арбитр встречи Николя Рейнвилл. Николай уже судил девять встреч и за это время успел сделать многое. Желтых карточек выписал 34 раза, еще раз была предъявлена вторая желтая, еще два раза обычные красные, и еще три раза Коля назначал пенальти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Гости начали активно. Уже на 13-й секунде был заработан первый угловой. Подача на ворота Буше привела к еще одному угловому. Еще подача и вратарь вышел из ворот и взял мяч в руки.
3’ Хозяева пошли в свою атаку. Орье прошел по флангу, приблизился к воротам насколько смог и пробил в сторону дальней штанги. Мяч закрутится и прошел выше. Мимо.
5’ Новая попытка взорвать атаку от Орье. Но в этот раз был не заброс, а прострел, мяч дошел до нападающего, которому нужно было обыграть центрального защитника парижан. Не смог, угроза силами защиты нейтрализована.
7’ Бен Еддер проигрывает борьбу в центре поля Мотте, и пошла атака парижан. Дело до удара до ворот не дошло, но попытка прострелить с фланга у Лавесси была.
8’ Активная игра с первых минут. И нужно признать хозяева пока настырнее и напористей записных фаворитов.
9’ Вешковац сфолил на Матюиди практически у углового флажка и сейчас будет штрафной очень сильно похожий на угловой.
10’ У мяча Лукас. Пас верхом к воротам и на ближней штанге быстрее всех защитник "Тулузы". Успешно отбились хозяева от этого заброса.
11’ Фолит в центре поля Мотта против Шантоме. Судья дает свисток, Мотта просит у соперника прощения.
13’ Отобрали парижане мяч и катают его в центре поля с редкими попытками обострить на флангах.
15’ Схлестнулись в центре поля две восьмерки. Дидо получил на орехи от Мотты. Судья снова свистит, но горчичники не показывает. А Мотта, нужно признать играет грубовато.
17’ Сыграно уже больше 15-ти минут первого тайма, а мы еще так и не удивили хоть сколько то опасного момента у ворот. Нет опасных ударов и борьба в основном проходит в центре поля.
19’ Матюиди и Орье столкнулись в воздухе при приеме мяча, последний не удачно после этого приземлился.
21’ Разыграли комбинацию парижане. Обыгрались на фланге Матюиди и Максвелл, затем мяч перевели в центр и от туда быстрый заброс на ворота. Буше все прочитал, вышел из ворот и забрал мяч.
23’ Хозяева отвечают атакой с фланга, и теперь уже Сиригу вынужден выходить из ворот и забирать верховой мяч.
25’
Тиагу Мотта
26’ Как же так? Брейтуэйт не забивает с двух метров. Ему даже ни кто не мешал, только он сам. Прошла атака через правый фланг, после прострела Алекс зажигает свечку. Орье пробил и попал в штангу, мяч от штанги отскочил к Брейтуэйту и его подвело тело. Удар получился абы какой. Сил хватило только на то, чтобы круглого слегка покатить. Сиригу останавливает мяч у самой ленточки.
27’ Парижане отвечают на это опасный угловым. После навеса мяч от парижан едва не залетает под перекладину. Чуть выше.
30’ Пенальти! Пенальти и желтая Спаичу за сруб Лавесси в штрафной площади.
31’
Урош Спаич
32’ У мяча Златан, и он не мажет. Обманул голкипера покатив мяч по центру ворот.
32’
Златан Ибрагимович
33’ Тут же возникает еще один опасный момент. Получил мяч на ход Лукас, но отработать его не смог и запутался сначала в своих ногах, а потом уже и защитники хозяев подтянулись.
34’
Серж Орье
35’ Взрывают фланг Орье и Дидо. Проникающая передача от первого к второму и только отчаянная борьба идущего в подкат Верратти спасает парижан. Но от углового не освобождает.
37’ Спасает свои ворота Буше! Вырвался на свободное пространство Матюиди, с висящим на хвосте защитником дошел до штрафной и пробил в ближний угол. Буше спасает.
39’ Матюиди делал проникающую передачу на Златана, но швед на этот мяч не пошел. Он даже не ожидал что придется бежать. И не побежал.
41’ Навалились на ворота хозяев парижане. Один удар, второй. Стоит защита. Прострел Ибрагимовича вдоль ворот и едва едва не замыкает передачу Тиагу Силва. Очень опасно.
43’ Поборолся за мяч против Матюиди Орье. Выиграл его и отдал передачу на атаку. Пас с левой штанги замкнул ни кем не закрытый Бен Еддер. В касание он замыкал передачу и ГОЛ!
44’
Виссам Бен-Йеддер
45’
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Похоже что ПСЖ собирается сыграть в ничью уже третий выездной матч. Но если "Монако" и "Генгам" отыгрывались в концовках второго тайма, то "Тулуза" отыгралась под занавес первого. Впереди еще 45 минут чистого игрового времени. Хватит ли парижанам задора переломить ход встречи?
48’ Очень грубо сейчас играет Мотта. В борьбе за мяч он летел с высоко поднятой ногой на Шантоме. Имея уже одну желтую он может вполне вторую. Но Мотта идет на хитрость, всем своим видом показывает что в этом стуке он очень неудачно упал и судья дает только штрафной.
49’ Подачу верхом подхватили сначала Орье, а затем Бен Еддер. Мяч коснулся головы обоих хозяев поля и улетел в аут.
51’ Простреленный пас с центра поля от Златана на Лукаса. Ускорение по флангу и в конце концов после упорной борьбы Лукас мяч теряет. Его накрывали сразу два защитника.
53’ Бен Еддер пробовал зайти с мячом в штрафную Сиригу. Его любезно встретил Максвелл, и культурно отобрал мяч.
54’ Златан идет на крейсерской скорости на ворота, быстрый пас на Матиюди, тот в касание переводит мяч за Лавесси, и нападающий тут же бьет в дальний от себя угол.
55’
Гол! 1:2
Эсекиэль Лавесси
56’ Ну что же, будет сегодня ничья или нет, уже с уверенностью можно сказать что счета 1:1 не будет точно.
58’ Ван дер Вил не по правилам сыграл против Акпа Акпро и тот падает на газон. После этого столкновения пришлось даже на поле выходить врачам.
60’ Шантом получил мяч на ход у входа в штрафную, Тут последовал удар по воротам и Сиригу приходится выручать.
62’
Иссиага Силла - Жан-Даниэль Акпа-Акпро
62’ Акпа Акпро все еж поле покинет. Не прошло для него столкновение с Ван дер Вилом просто так.
64’ Еще один отличные сейв от Сиригу. Навес на ворота, и Орье опасно и сильно пробивал головой в створ. Спасает свои ворота Сиригу. Как же опасно сейчас было!
65’ Расчехлил свою пушу и Златан Ибрагимович. Заработали гости штрафной. Точка в метрах 35-ти. Сильный удар от шведа и Буше вытаскивает мяч из под перекладины.
66’
Хавьер Пасторе - Лукас Моура
66’
Йоан Кабай - Марко Верратти
67’ В четырех из пяти матчей против "Тулузы" пасторе дважды забивал и дважды отдавал голевую, Можно сказать что это эксперт от "Тулузе" и он появляется на поле.
68’ После очередного штрафного с фланга швед перевел мяч в дальний угол. Дубль, вынимай!
68’
Гол! 1:3
69’
Оскар Трехо - Этьен Дидо
71’ Дублем отвечает и другой нападающий. Бен Еддер после розыгрыша получает мяч на пяточке и следует удар под Сиригу. Пытался сложится голкипер и отразить этот удар, да не вышло. Улетел круглый по диагонали в дальний угол.
72’
Гол! 2:3
73’ Вот так игра! Обещал я вам жаркий матч? Вот он, во всей красе.
75’ ПСЖ выиграл восемь последних встреч против "Тулузы", а в семи последних забивал как минимум дважды. С голами пока все в порядке, а вот насчет победы пока не ясно. Время у хозяев еще есть, они и напирают.
77’ Намеревался повторить свою трюк швед. Подача от Кабая и Златан так же переводил мяч в створ. Но Буше в этот раз не пропустил.
79’ Пытался обострить игру Брейтуэйт. Прошел по флангу и собирался прострелить. Защита против него сыграла как надо и прострела не получилось.
82’
Эден Бен Басат - Клеман Шантом
84’ Лавесси ускорялся по флангу, до тех пор, пока не уперся в стену из двух защитников. Пас назад, на Пасторе, Пасторе на Матюиди, а дальше атака парижан заглохла и сошла на нет.
86’ На входе в штрафную, почти по центру против шведа фолит Яго. Очень опасно, потому как до ворот рукой подать. Златан бьет, и попадает в руку Силле. Пенальти! Еще один.
89’ Такой же несильный удар, как и в первый раз, но теперь не низом, а верхом. Буше отражает удар рукой, но Златан успевает на добивание и вколачивает мяч в сетку.
89’
Гол! 2:4
89’
Незабитый пенальти
90+1’
Адриен Рабьо - Эсекиэль Лавесси
90+1’ Судья добавляет еще три минуты, но итог встречи уже понятен. ПСЖ вряд ли за три минуты пропустит три гола.
90+2’ Точку в матче ставит Брейтуэйт. Выход в свободную зону, проход поближе к воротам и удар в ближний верхний угол. Сиригу этот удар отражает и звучит свисток.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ ПСЖ приезжал в гости в статусе фаворита, и победа можно сказать была предсказуема, тем более что "Тулуза" уже давно не может переиграть парижан. Но легкой игры парижанам ждать не пришлось и они свои три балла в таблицу заработали. Это трудовые три очка. "Тулуза" выглядела тоже хорошо, хоть счет говорит об обратном. С вами был Сергей Щабельский, приходите еще.