Футбол

6 мая 2014, 13:45

"ПСЖ" заплатит 60 миллионов евро за нарушение финансового фэйр-плей

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

УЕФА применит к "ПСЖ" четыре санкции за нарушение финансового фэйр-плей, сообщает французское отделение Eurosport со ссылкой на L'Equipe. Во-первых, французский суперклуб будет ограничен в тратах на зарплаты игрокам. В данный момент зарплатный фонд парижан составляет 240 миллионов евро, что является самым крупным в мире.

Во-вторых, руководство "ПСЖ" не сможет приобрести футболиста стоимостью более 60 миллионов евро. При этом не может действовать альтернатива: купить двух игроков не дороже 30 миллионов каждый или трех по 20 миллионов.

В-третьих, клубу ограничат заявку на Лигу чемпионов-2014/15. В список "А" "ПСЖ" может внести лишь 21 футболиста, тогда как другие клубы имеют право на включение 25 человек. При этом в этой заявке у парижан должно быть не менее восьми собственных воспитанников.

В-четвертых, действующий чемпион Франции, который в следующем туре может защитить свой титул, заплатит штраф в размере 60 миллионов евро. Также "ПСЖ" необходимо сократить дефицит бюджета к концу сезона-2014/15 на треть, то есть до 30 миллионов евро.