12 сентября 2021, 17:58

«Ланс» в гостях победил «Бордо», забив гол на 6-й добавленной минуте

Иван Шитик

«Ланс» в матче 5-го тура чемпионата Франции на выезде вырвал победу у «Бордо». Гости одержали победу со счетом 3:2.

Причем решающий гол в этой встрече был забил на шестой добавленной ко второй тайму минуте.

Чемпионат Франции. Лига 1

5-й тур

«Бордо» — «Ланс» — 2:3 (0:2)

Голы: Какюта, 39 (0:1). Медина, 43 (0:2). Мангаш, 60 (1:2). Онана, 88 (2:2). Сотока, 90+6 — с пенальти (2:3).

«Бордо»: Костиль, Косьельни, Мексер, Мангаш, Пембеле (Зеркан, 81), Отавиу, Франсержиу (Грегерсен, 46), Онана, Хван Уй Джо (Бриан, 64), Уден (Адли, 46), Мара (Дилросюн, 46).

«Ланс»: Лека, Дансо, Гради, Медина, Какюта (Да Кошта, 84), Каюзак, Фофана, Клаусс (Мачадо, 85), Франковски (Бура, 90+8), Сотока, Калимуэндо (Саид, 67).

Предупреждения: Гради, 49. Онана, 78. Отавиу, 90. Грегерсен, 90+5. Сотока, 90+7.

Судья: Луиш Годинью (Португалия).

12 сентября. Бордо. Стадион «Матмют Атлантик».

«Ренн» — «Реймс» — 0:2 (0:1)

Голы: Экитике, 26 (0:1). Коффи, 67 (0:2).

«Ренн»: Сален, Траоре, Агерд, Трюффер (Ассиньон, 69), Омари, Буриго (Тел, 74), Сантамария (Сулемана, 69), Тэ, Лаборд, Гирасси (Аблен, 75), Террье (Угочукву, 27).

«Реймс»: Райкович, Фокет, Фас, Абдельхамид, Гравиллон, Конан, Матусива, Мунетси, Кеббаль (Мбюкю, 83), ван Берген (Бериша, 68), Экитике (Коффи, 59).

Предупреждения: Агерд, 57. Мунетси, 60. Гравиллон, 78.