21 апреля 2019, 23:57

Головин забил в матче с "ПСЖ". Мбаппе оформил хет-трик, Неймар вернулся, Париж празднует чемпионство

Никита Коновалов

"ПСЖ" победил "Монако" в матче 33-го тура чемпионата Франции - 3:1. Хет-трик в составе парижан оформил Кильян Мбаппе. Для него это третий хет-трик в сезоне, до него только один футболист "ПСЖ" достигал этой отметки - Карлос Бьянки в чемпионеате-1977/78 сделал четыре хет-трика.

Единственный мяч в составе "Монако" провел российский хавбек Александр Головин. Для него это второй мяч за монегасков в лиге 1 и третий - во всех турнирах.

В составе "ПСЖ" 73 минуты провел экс-хавбек "Зенита" Леандро Паредес. Во втором тайме на поле появился самый дорогой футболист мира Неймар, который не играл из-за травмы с 23 января.

Отметим, что уже на 13-й минуте при счете 0:0 "Монако" вынужден был поменять травмированного вратаря Даниеля Субашича на Диего Бенальо

На матч обе команды вышли в футболках с изображением Собора Парижской Богоматери, в котором в понедельник произошел сильный пожар.

"ПСЖ" вышел на матч уже в ранге чемпиона Франции. Официально титул парижане оформили сегодня днем благодаря ничьей "Лилля" с "Тулузой" (0:0).

"Монако" в таблице чемпионата идет 16-м, в четырех очках от зоны вылета.