20 августа 2022, 23:53

«Марсель» обыграл «Нант» дома, несмотря на удаление Жиго

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

«Марсель» победил «Нант» на своем поле в матче 3-го тура чемпионата Франции — 2:1.

Защитник хозяев Шансель Мбемба открыл счет на 70-й минуте. На 78-й минуте полузащитник гостей Людовик Блас сравнял счет с пенальти, назначенного после фола бывшего защитника «Спартака» Самюэля Жиго.

Жиго получил вторую желтую карточку и оставил «Марсель» в меньшинстве. Несмотря на это, на 82-й минуте защитник хозяев Николя Паллуа забил гол и принес своей команде победу.

Благодаря победе «Марсель» поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата Франции с 7 очками в 3 матчах. «Нант» занимает 13-ю строчку с 2 очками в 3 играх.

В следующем туре «Марсель» сыграет на выезде с «Ниццей» (28 августа, 16.00 мск), а «Нант» примет на своем поле «Тулузу» (28 августа, 14.00 мск).