29 августа 2019, 00:08

«Марсель» обыграл «Ниццу» в дерби Лазурного берега

Евгений Козинов

«Марсель» переиграл «Ниццу» в заключительном матче 3-го тура чемпионата Франции (2:1). Счет в концовке первого тайма открыл аргентинский нападающий гостей Дарио Бенедетто. После перерыва Вилан Сиприен с пенальти восстановил равновесие, но спустя 7 минут Димитри Пайет реализовал одиннадцатиметровый в ворота хозяев, став в итоге автором победного гола.

Стоит отметить, что из-за баннера на трибуне «Ниццы», который был расценен как гомофобный, матч был прерван на несколько минут в середине первого тайма.

«Марсель» поднялся на 13-е место в турнирной таблице, а «Ницца» опустилась на 5-ю позицию.

Чемпионат Франции

Лига 1

«Ницца» : «Марсель» — 1:2 (0:1)

Голы: Бенедетто, 31 (0:1). Сиприен, 66 — с пенальти (1:1); Пайет, 73 — с пенальти (1:2).

«Ницца»: Бенитес, Данте, Бюрнер, Эрелль (Сиссе, 56), Пельмар (Ле Биан, 81), Сиприен, Лусамба, Ле Мелу, Тамез (Аталь, 62), Сако, Ганаго.

«Марсель»: Манданда, Альваро Гонсалес, Сакаи, Амави, Сарр (Чалета-Цар, 89), Камара, Стротман, Сансон, Лопес (Жермен, 70), Пайет, Бенедетто (Луиз Густаву, 81).

Предупреждения: Бенедетто, 18. Ле Мелу, 90+5.

Судья: Тюрпен (Франция).

28 августа. Ницца. Стадион «Алльянц Ривьера».