28 октября 2021, 00:04

«Ницца» и «Марсель» сыграли вничью

Евгений Козинов

«Ницца» и «Марсель» не выявили победителя в переигровке матча 3-го тура чемпионата Франции. Амин Гуири на шестой минуте открыл счет. В конце первого тайма Димитри Пайет сравнял счет. Вторая половина встречи обошлась без голов.

Эта игра состоялась еще 22 августа, но была прервана на 75-й минуте при счете 1:0 в пользу «Ниццы» из-за беспорядков, возникших после того, как Пайет бросил обратно прилетевшую с трибун бутылку. Затем игроки «Марселя» отказались продолжать игру. Судья зафиксировал победу «Ниццы», но далее дисциплинарная комиссия рассмотрела ситуацию. «Орлят» наказали тремя играми без болельщиков и снятием одного очка. Также была назначена переигровка матча на нейтральном стадионе в Труа.

«Ницца» располагается на третьей строчке в турнирной таблице. «Марсель» идет на четвертом месте.